logo
Federação Paulista de Tiro Esportivo
CNPJ 43.879.147/0001-06
CR 22075
01/10/2026 a 31/10/2026

10° Etapa Paulista e Nacional Light 2026

Evento com âmbito Estadual
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Espingarda 10m - Sênior 1º Fabricio Giansante Salgado 25 25 ADTG
Espingarda 10m - Sênior 2º Tiago Nissoji Fuzisaki 25 25 CTMA
Espingarda 10m - Sênior 3º Edmundo Vasconcellos Filho 25 2525 CETA
Espingarda 10m - Sênior 4º Agnaldo Naoki Katayama 25 25 ACTE
Espingarda 10m - Sênior 5º Alfredo Divani 25 25 CENFA
Espingarda 10m - Sênior 6º Alexandre Diotto Lirani 25 25 CTH
Espingarda 10m - Sênior 7º Adriano Kowalesky 25 25 CENFA
Espingarda 10m - Sênior 8º Paulo Roberto André Bambino 25 25 STAH
Espingarda 10m - Sênior 9º Luciano Dantas Bellodi 25 2025 CTMA
Espingarda 10m - Sênior 10º Amauri de Oliveira 25 25 ADTG
Espingarda 10m - Sênior 11º Bruno Fernando Ishida 25 25 CENFA
Espingarda 10m - Sênior 12º Adolpho Jose Bastos da Cunha 25 25 CENFA
Espingarda 10m - Sênior 13º Andre Renato Pinto Miguel 25 25 CTW
Espingarda 10m - Sênior 14º Willian Jose da Silva 25 25 FIRE
Espingarda 10m - Sênior 15º Auro Barbosa Peres 25 25 CTW
Espingarda 10m - Sênior 16º Pedro Cezar Curto Filho 25 2525 SCTI
Espingarda 10m - Sênior 17º Joao de Souza Mello Junior 25 25 CTMA
Espingarda 10m - Sênior 18º Mauricio Silva dos Reis 25 25 CCT
Espingarda 10m - Sênior 19º Frederico Makiyama Avila 25 25 CENFA
Espingarda 10m - Sênior 20º Mauro Bassa 20 20 ACTP
Espingarda 10m - Sênior 21º Hubert Baltuilhe Kirmaier Monteiro 20 20 INTERARMAS
Espingarda 10m - Sênior 22º Luis Eduardo Baltuilhe Kirmaier Monteiro 20 20 INTERARMAS
Espingarda 10m - Sênior 23º Douver Gomes Martinho 15 15 CTTE
Espingarda 10m - Sênior 24º Ricardo Hakim 15 15 INTERARMAS
Espingarda 10m - Sênior 25º André Guillaumon 15 15 INTERARMAS
Espingarda 10m - Sênior 26º Ricardo Gemperli 15 15 INTERARMAS
Espingarda 10m - Sênior 27º Elder Stravinski Mioni 10 10 INTERARMAS
Espingarda 10m - Sênior 28º Luiz Antonio Guido Rios 10 10 INTERARMAS
Espingarda 10m - Sênior 29º Antonio Carlos Lirani 5 5 CTH
Espingarda 10m - Sênior 30º Luiz Carlos Gomes Facco 5 5 CTCTS
Espingarda 10m - Sênior 31º Marcelo Henrique Claret 3 3 CTCTS
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Pistola 5m - Sênior 1º Jose Carlos Marques Junior 60,05 60.0555.03 ATIRA
Pistola 5m - Sênior 2º Peterson Ayres 60,05 49.0160.05 COB
Pistola 5m - Sênior 3º In Sung Cho 60,05 60.05 CENFA
Pistola 5m - Sênior 4º Frederico Navarro da Cruz Neto 60,00 60.00 SCTI
Pistola 5m - Sênior 5º Andre Luiz Moreira Zanuchi 58,04 58.0456.03 CTMA
Pistola 5m - Sênior 6º Estevão Fernando Dome 58,04 58.04 CPT
Pistola 5m - Sênior 7º Wanderley Falcone Dias da Silveira 58,04 58.04 ACTE
Pistola 5m - Sênior 8º Fernando Junior Gonçalves 58,04 58.04 CTMA
Pistola 5m - Sênior 9º João Arrais Serodio Neto 58,04 58.04 CTC-TO
Pistola 5m - Sênior 10º Milena Arrais Serodio 58,04 58.04 CTC-TO
Pistola 5m - Sênior 11º Mauro Bassa 56,03 56.03 ACTP
Pistola 5m - Sênior 12º Alfredo Divani 56,03 47.0138.0135.0056.03 CENFA
Pistola 5m - Sênior 13º Andre Millan Rodrigues 56,03 56.03 THYPHOON
Pistola 5m - Sênior 14º Edson Mun Tcheol Cho 56,03 56.0356.03 CENFA
Pistola 5m - Sênior 15º Edson Augusto de Oliveira 56,03 56.03 CTC-TO
Pistola 5m - Sênior 16º Edmundo Vasconcellos Filho 55,03 48.0155.0343.0047.01 CETA
Pistola 5m - Sênior 17º Gabriel Rego Silva 55,03 55.03 LEGION
Pistola 5m - Sênior 18º Amauri de Oliveira 54,03 54.03 ADTG
Pistola 5m - Sênior 19º Luis Henrique Forato 54,03 54.03 ADTG
Pistola 5m - Sênior 20º Edivan dos Santos 54,02 54.02 CTH
Pistola 5m - Sênior 21º Waldeilson Eder dos Santos 54,02 54.02 CTH
Pistola 5m - Sênior 22º Agnaldo Jose Martins 54,02 54.02 ARMALITE
Pistola 5m - Sênior 23º Tiago dos Santos Patto 54,02 47.0151.0152.0254.0253.02 ARMALITE
Pistola 5m - Sênior 24º Pedro Cezar Curto Filho 54,02 46.0154.02 SCTI
Pistola 5m - Sênior 25º Joel Machado da Anunciacao 53,02 53.02 LEGION
Pistola 5m - Sênior 26º Ricardo Wersom 53,02 46.0353.02 LEGION
Pistola 5m - Sênior 27º Ramon Ribeiro Benicio 53,02 53.02 CENFA
Pistola 5m - Sênior 28º Jose Eduardo Gabriel Martins 53,02 53.02 CTH
Pistola 5m - Sênior 29º Willian Jose da Silva 53,02 53.02 FIRE
Pistola 5m - Sênior 30º Andre de Campos Giordana 53,02 53.02 PARAFAL
Pistola 5m - Sênior 31º Francisco Carlos Aiello 52,03 52.03 CAT
Pistola 5m - Sênior 32º Fabricio Giansante Salgado 52,02 52.02 ADTG
Pistola 5m - Sênior 33º Cesar Morais Lobo 52,02 52.02 BLACK
Pistola 5m - Sênior 34º Marcio Vinicius Borghezani 52,02 52.02 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 35º Rodrigo Yukio de Souza Koide 52,02 52.02 LEGION
Pistola 5m - Sênior 36º Luiz Antonio Guido Rios 52,02 52.0248.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 37º Luis Eduardo Baltuilhe Kirmaier Monteiro 52,02 52.02 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 38º Daniel Souza Zanin 52,02 52.02 PARAFAL
Pistola 5m - Sênior 39º Amilton Camillo Ruas 52,02 52.02 LEGION
Pistola 5m - Sênior 40º Alexandre Diotto Lirani 52,01 50.0048.0052.01 CTH
Pistola 5m - Sênior 41º João Atem Eboli de Aquino 52,01 52.01 TR
Pistola 5m - Sênior 42º Ricardo Lourenco Dipple 51,03 51.03 CTC-TO
Pistola 5m - Sênior 43º Alessandro Lima Amaral 51,02 51.02 ARMALITE
Pistola 5m - Sênior 44º Silvio Brotero de Castro Sandoval 51,01 51.01 LEGION
Pistola 5m - Sênior 45º Fábio de Freitas Busnardo 51,01 51.01 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 46º Camilo Julio Bisneto 50,02 50.02 BLACK
Pistola 5m - Sênior 47º Jorge Luiz Lopes 50,01 50.01 CTH
Pistola 5m - Sênior 48º Anderson Fernandes Pessoa 50,01 50.01 PARAFAL
Pistola 5m - Sênior 49º Henrique Bricks 50,01 50.01 CENFA
Pistola 5m - Sênior 50º Carlos Roberto Ramos da Silva 50,01 50.0149.0249.01 CTCruzeiro
Pistola 5m - Sênior 51º Dimas Pedro Name 49,03 49.03 CTMA
Pistola 5m - Sênior 52º Marcelo Pereira 49,01 49.01 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 53º Renato Bazzo Missono 49,01 48.0149.0147.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 54º Marcos Simonsen Senra 49,01 46.0149.01 VIPGUNS
Pistola 5m - Sênior 55º Hugo Casciano Pena 49,00 47.0049.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 56º Vitor Gazoli Zorzete 49,00 49.00 CTBB
Pistola 5m - Sênior 57º Ricardo Hakim 48,01 48.0140.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 58º Orivaldo de Almeida Junior 48,01 48.01 CTCTS
Pistola 5m - Sênior 59º Charles Isidoro Gruenberg 48,00 48.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 60º José Miguel Sanchez Urrea 48,00 48.00 BULLDOG
Pistola 5m - Sênior 61º Frederico Makiyama Avila 48,00 37.0048.00 CENFA
Pistola 5m - Sênior 62º José Fernando Leme Magalhães 47,01 47.01 CTMA
Pistola 5m - Sênior 63º Luciano Dantas Bellodi 47,00 41.0047.00 CTMA
Pistola 5m - Sênior 64º Hubert Baltuilhe Kirmaier Monteiro 47,00 47.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 65º Willian Toshiyuki Iwamoto 47,00 47.00 LEGION
Pistola 5m - Sênior 66º Joao de Souza Mello Junior 47,00 47.00 CTMA
Pistola 5m - Sênior 67º Alberto de Oliveira D Auria 47,00 47.0028.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 68º Anselmo Celso Lopes 47,00 28.0047.00 CTMA
Pistola 5m - Sênior 69º Rafaela Rey Prado Fernandes 46,01 46.01 PARAFAL
Pistola 5m - Sênior 70º Paulo Roberto Martinussi Pedro 46,01 46.01 PARAFAL
Pistola 5m - Sênior 71º Bruno Ricardo Augusto Jardim 46,00 43.0146.00 CTCTS
Pistola 5m - Sênior 72º Rodrigo Augusto Prando 46,00 46.00 CCT
Pistola 5m - Sênior 73º Romeu Cimini Junior 46,00 46.00 CENFA
Pistola 5m - Sênior 74º Carlos Eduardo Gobbo 46,00 46.00 PARAFAL
Pistola 5m - Sênior 75º Fabio Bellette 45,01 45.01 PARAFAL
Pistola 5m - Sênior 76º Paulo Cesar Martins Filho 45,01 45.01 LEGION
Pistola 5m - Sênior 77º Bruno de Lima Ferreira 45,00 45.00 CAT
Pistola 5m - Sênior 78º Daniel Cesar Augusto 45,00 45.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 79º Luis Eduardo Scappaticci 45,00 45.00 THYPHOON
Pistola 5m - Sênior 80º Ana Flávia Jolo 45,00 45.00 LEGION
Pistola 5m - Sênior 81º Gabriel Teixeira de Mendonça 44,01 44.01 BLACK
Pistola 5m - Sênior 82º Rodrigo Saad Horpaczky 44,01 44.01 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 83º Moacyr Cestari Filho 44,00 44.00 TCPP
Pistola 5m - Sênior 84º Renato Mick 44,00 44.00 CTCTS
Pistola 5m - Sênior 85º Auro Barbosa Peres 44,00 44.00 CTW
Pistola 5m - Sênior 86º Francis Magno Flosi 44,00 44.00 PARAFAL
Pistola 5m - Sênior 87º Adriano Teixeira Abrahao 44,00 41.0044.00 CTMA
Pistola 5m - Sênior 88º Andre de Oliveira Paim 43,00 43.00 CENFA
Pistola 5m - Sênior 89º Matheus Kogi Fugita Abrahão 43,00 43.00 CTMA
Pistola 5m - Sênior 90º Andre Pereira dos Santos 41,00 41.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 91º Adolpho Jose Bastos da Cunha 41,00 41.00 CENFA
Pistola 5m - Sênior 92º Andre Renato Pinto Miguel 41,00 41.00 CTW
Pistola 5m - Sênior 93º Rafael Fernando Martins 41,00 41.00 ACTP
Pistola 5m - Sênior 94º Roberto Carlos de França Carvalho Filho 41,00 41.00 ARMALITE
Pistola 5m - Sênior 95º Ricardo Menon Nosé 40,00 40.0040.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 96º Eduardo Tuma 40,00 29.0029.0040.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 97º Bruno Mendes Lourenço 40,00 40.00 LEGION
Pistola 5m - Sênior 98º Tiago Nissoji Fuzisaki 39,01 39.01 CTMA
Pistola 5m - Sênior 99º Marco Aurelio Beltrame 38,01 38.01 .50
Pistola 5m - Sênior 100º Anderson Robert Moeska 38,00 38.00 CETA
Pistola 5m - Sênior 101º Ivan Godinho Amancio 37,00 37.00 CTTE
Pistola 5m - Sênior 102º Walton Nosé 37,00 37.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 103º Rodrigo de Angelis Marchissolo 37,00 37.00 CTH
Pistola 5m - Sênior 104º Hugo Oliveira de Almeida 36,00 36.0016.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 105º Marco Polo Barbosa Del Nero 35,00 35.0032.00 .50
Pistola 5m - Sênior 106º Willians Cesar Franco Nalim 35,00 35.00 GRR
Pistola 5m - Sênior 107º Wilson Romano Calil Filho 35,00 35.0032.00 .50
Pistola 5m - Sênior 108º Antonio Sergio Bianco 34,00 34.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 109º Luiz Fernando Marquez Neira 34,00 34.00 CENFA
Pistola 5m - Sênior 110º Onivaldo Ferrari Junior 32,00 29.0032.00 .50
Pistola 5m - Sênior 111º Carlos Gabriel Olyntho de Arruda Villaça 32,00 13.0032.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 112º Marcos Rodrigues Pereira 32,00 32.0024.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 113º Jeferson Antonio Andrade de Moura 30,00 30.0026.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 114º Ricardo Gemperli 30,00 30.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 115º Elder Stravinski Mioni 29,00 29.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 116º Adriano Lira Queiroz 25,00 25.00 CENFA
Pistola 5m - Sênior 117º Antonio Carlos Lirani 21,00 21.00 CTH
Pistola 5m - Sênior 118º Adriane Barbosa Nunes 20,00 20.00 CTH
Pistola 5m - Sênior 119º Osvaldo Eduardo C.ribeiro 19,00 19.0019.00 INTERARMAS
Pistola 5m - Sênior 120º Mauricio Silva dos Reis 5,00 3.005.00 CCT
Pistola 5m - Master 1º Alexandre Feres Furquim de Campos 46,00 46.00 LEGION
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Revolver 5m - Sênior 1º In Sung Cho 60,05 60.05 CENFA
Revolver 5m - Sênior 2º Mauro Bassa 58,04 58.04 ACTP
Revolver 5m - Sênior 3º Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho 58,04 58.04 CPT
Revolver 5m - Sênior 4º Jose Carlos Marques Junior 58,04 58.0455.03 ATIRA
Revolver 5m - Sênior 5º Paulo Roberto André Bambino 56,03 56.03 STAH
Revolver 5m - Sênior 6º Wanderley Falcone Dias da Silveira 56,03 51.0256.03 ACTE
Revolver 5m - Sênior 7º Cesar Morais Lobo 56,03 56.03 BLACK
Revolver 5m - Sênior 8º Willian Jose da Silva 56,03 56.03 FIRE
Revolver 5m - Sênior 9º Edmundo Vasconcellos Filho 55,03 46.0055.0355.03 CETA
Revolver 5m - Sênior 10º Amauri de Oliveira 55,03 55.03 ADTG
Revolver 5m - Sênior 11º Andre Millan Rodrigues 55,03 55.03 THYPHOON
Revolver 5m - Sênior 12º Waldeilson Eder dos Santos 54,03 54.03 CTH
Revolver 5m - Sênior 13º Alexandre Diotto Lirani 54,02 54.0252.01 CTH
Revolver 5m - Sênior 14º Geysa Karin Ronchesel 54,02 38.0054.02 CTH
Revolver 5m - Sênior 15º Gabriel Rego Silva 52,02 52.02 LEGION
Revolver 5m - Sênior 16º José Miguel Sanchez Urrea 51,02 51.02 BULLDOG
Revolver 5m - Sênior 17º Luis Alberto Cardoso de Almeida Sonck 51,02 51.0246.00 .556
Revolver 5m - Sênior 18º Carlos Aleksander Romano Batistic Goldman 49,01 49.01 INTERARMAS
Revolver 5m - Sênior 19º Henrique Bricks 48,01 48.01 CENFA
Revolver 5m - Sênior 20º Andre Renato Pinto Miguel 46,01 46.01 CTW
Revolver 5m - Sênior 21º André Guillaumon 46,01 41.0046.01 INTERARMAS
Revolver 5m - Sênior 22º Luciano Dantas Bellodi 45,00 45.00 CTMA
Revolver 5m - Sênior 23º Adolpho Jose Bastos da Cunha 45,00 43.0045.00 CENFA
Revolver 5m - Sênior 24º Frederico Makiyama Avila 45,00 45.00 CENFA
Revolver 5m - Sênior 25º Matheus Kogi Fugita Abrahão 44,02 44.02 CTMA
Revolver 5m - Sênior 26º Auro Barbosa Peres 44,00 44.00 CTW
Revolver 5m - Sênior 27º Augusto Dejavite Junior 44,00 44.0044.00 .556
Revolver 5m - Sênior 28º Ivan Godinho Amancio 42,01 42.01 CTTE
Revolver 5m - Sênior 29º Bruno Ricardo Augusto Jardim 42,00 42.00 CTCTS
Revolver 5m - Sênior 30º Joao de Souza Mello Junior 42,00 42.00 CTMA
Revolver 5m - Sênior 31º Amilton Camillo Ruas 42,00 42.00 LEGION
Revolver 5m - Sênior 32º Nicanor Rodrigues Neto 41,01 41.0140.00 FIRE
Revolver 5m - Sênior 33º Alfredo Divani 40,00 40.0040.00 CENFA
Revolver 5m - Sênior 34º Giovanni Bruno Pinto 39,00 39.00 FIRE
Revolver 5m - Sênior 35º Rogerio Chaves Fava 39,00 39.00 INTERARMAS
Revolver 5m - Sênior 36º Wilson Romano Calil Filho 38,00 38.00 .50
Revolver 5m - Sênior 37º Luiz Antonio Guido Rios 37,00 37.00 INTERARMAS
Revolver 5m - Sênior 38º Adriano Teixeira Abrahao 37,00 37.00 CTMA
Revolver 5m - Sênior 39º Andre Pereira dos Santos 36,00 36.0035.00 INTERARMAS
Revolver 5m - Sênior 40º Gabriel Teixeira de Mendonça 35,01 35.01 BLACK
Revolver 5m - Sênior 41º Hubert Baltuilhe Kirmaier Monteiro 35,00 35.00 INTERARMAS
Revolver 5m - Sênior 42º Anselmo Celso Lopes 34,00 34.00 CTMA
Revolver 5m - Sênior 43º Daniel Cesar Augusto 33,00 33.00 INTERARMAS
Revolver 5m - Sênior 44º Onivaldo Ferrari Junior 32,00 32.00 .50
Revolver 5m - Sênior 45º Willians Cesar Franco Nalim 30,00 30.00 GRR
Revolver 5m - Sênior 46º Marcos Rodrigues Pereira 27,00 24.0027.00 INTERARMAS
Revolver 5m - Veterano 1º Francisco Carlos Aiello 53,02 53.02 CAT
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 1º Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho 58,04 58.04 CPT
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 2º Alexandre Diotto Lirani 58,04 58.04 CTH
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 3º Geysa Karin Ronchesel 58,04 58.04 CTH
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 4º Edmundo Vasconcellos Filho 52,02 52.0244.00 CETA
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 5º Marcos Simonsen Senra 50,02 50.02 VIPGUNS
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 6º Fábio de Freitas Busnardo 50,01 50.01 INTERARMAS
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 7º Mauro Bassa 49,01 49.01 ACTP
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 8º Amauri de Oliveira 49,01 49.01 ADTG
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 9º Rui Akio Kihara 49,00 49.00 THYPHOON
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 10º Andre Millan Rodrigues 48,03 48.03 THYPHOON
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 11º Paulo Roberto André Bambino 47,01 47.01 STAH
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 12º Paulo Cesar Martins Filho 47,00 47.00 LEGION
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 13º Pedro Martinelli Neto 46,00 46.00 SCTI
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 14º Auro Barbosa Peres 46,00 46.00 CTW
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 15º Edson Augusto de Oliveira 46,00 46.00 CTC-TO
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 16º Alfredo Divani 45,00 45.00 CENFA
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 17º Luis Eduardo Baltuilhe Kirmaier Monteiro 45,00 45.00 INTERARMAS
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 18º Tiago Nissoji Fuzisaki 43,00 43.00 CTMA
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 19º Wanderley Falcone Dias da Silveira 43,00 42.0043.00 ACTE
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 20º Carlos Gabriel Olyntho de Arruda Villaça 42,00 42.00 INTERARMAS
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 21º Hugo Casciano Pena 38,00 38.00 INTERARMAS
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 22º Walton Nosé 36,00 36.00 INTERARMAS
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 23º Miqueias Clinio Marques 35,00 35.00 SCTI
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 24º Marco Aurelio Beltrame 32,00 32.00 .50
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 25º Onivaldo Ferrari Junior 29,00 29.00 .50
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 26º Luiz Antonio Guido Rios 21,00 21.00 INTERARMAS
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 27º Marcelo Mesquita Saraiva 20,00 20.00 INTERARMAS
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Sênior 28º Anselmo Celso Lopes 19,00 19.00 CTMA
Rifle de Precisão 15m Bolt/Lever Action - Master 1º Estevão Fernando Dome 55,03 55.03 CPT
Disciplina CL Nome RF R1 R2 R3 R4 R5 Clube
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 1º Anderson Robert Moeska 60,05 60.0554.02 CETA
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 2º Agnaldo Naoki Katayama 58,04 52.0158.0456.03 ACTE
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 3º Rafaela Rey Prado Fernandes 58,04 58.04 PARAFAL
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 4º Adolpho Schwenger Junior 58,04 58.04 CTC-TO
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 5º Alexandre Diotto Lirani 56,03 56.03 CTH
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 6º Cynthia Nakano 54,03 54.03 PARAFAL
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 7º Renato Bazzo Missono 54,02 54.02 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 8º Rodrigo Medeiros Guardia 53,02 53.02 CTH
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 9º Pedro Martinelli Neto 53,02 53.02 SCTI
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 10º Luiz Antonio Guido Rios 53,02 53.02 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 11º Geysa Karin Ronchesel 52,01 52.01 CTH
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 12º Luis Alberto Cardoso de Almeida Sonck 52,01 52.01 .556
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 13º Daniel Souza Zanin 52,01 52.01 PARAFAL
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 14º Carlos Eduardo Gobbo 51,02 51.02 PARAFAL
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 15º Alessandro Lima Amaral 51,01 51.01 ARMALITE
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 16º Andre de Oliveira Paim 51,01 42.0051.01 CENFA
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 17º Helio Mozart de Souza Junior 51,01 44.0051.01 PARAFAL
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 18º Adriano Lira Queiroz 50,01 50.01 CENFA
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 19º Roberto Carlos de França Carvalho Filho 50,01 50.01 ARMALITE
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 20º Andre Luiz Moreira Zanuchi 49,01 49.01 CTMA
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 21º Marcos Simonsen Senra 48,01 48.01 VIPGUNS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 22º Milton Carlos Brandão Junior 48,00 48.00 PARAFAL
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 23º Breno Gonçalves Rocha Freire 47,01 47.01 CTRP
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 24º Charles Isidoro Gruenberg 47,00 47.00 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 25º Hugo Casciano Pena 47,00 47.00 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 26º Pedro Cezar Curto Filho 46,01 46.01 SCTI
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 27º Ricardo Hakim 46,00 46.00 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 28º Luis Eduardo Scappaticci 45,00 45.00 THYPHOON
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 29º Henrique Bricks 45,00 45.00 CENFA
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 30º Luiz Carlos Gomes Facco 44,00 42.0044.00 CTCTS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 31º Antonio Sergio Bianco 43,02 43.02 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 32º André Guillaumon 43,01 43.01 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 33º Bruno Ricardo Augusto Jardim 43,00 43.00 CTCTS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 34º Andre Pereira dos Santos 41,00 41.00 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 35º Fabricio Giansante Salgado 40,00 40.00 ADTG
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 36º Ricardo Menon Nosé 40,00 40.00 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 37º Wilson Romano Calil Filho 40,00 40.0040.00 .50
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 38º Hubert Baltuilhe Kirmaier Monteiro 39,00 39.00 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 39º Hugo Oliveira de Almeida 39,00 39.00 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 40º Marco Polo Barbosa Del Nero 39,00 30.0039.00 .50
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 41º Joao de Souza Mello Junior 39,00 39.00 CTMA
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 42º Adriano Teixeira Abrahao 39,00 39.0035.00 CTMA
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 43º Elder Stravinski Mioni 38,00 33.0038.00 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 44º Onivaldo Ferrari Junior 38,00 30.0035.0038.00 .50
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 45º Tiago Nissoji Fuzisaki 37,02 37.02 CTMA
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 46º Walton Nosé 37,00 37.00 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 47º Jorge Luiz Lopes 32,00 32.00 CTH
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 48º Ricardo Gemperli 29,00 29.00 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 49º Anselmo Celso Lopes 29,00 29.00 CTMA
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 50º Osvaldo Eduardo C.ribeiro 27,00 27.00 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 51º Jeferson Antonio Andrade de Moura 24,00 24.00 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 52º Marcelo Mesquita Saraiva 20,00 20.00 INTERARMAS
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 53º Antonio Carlos Lirani 12,00 12.00 CTH
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Sênior 54º Mauricio Silva dos Reis 3,00 3.00 CCT
Rifle Rapido 10m Semi-Auto - Veterano 1º Francisco Carlos Aiello 51,02 51.02 CAT
Nº de Atletas: 147
Nº de Participações: 294
Total de Inscrições: 369