logo
Federação Paulista de Tiro Esportivo
CNPJ 43.879.147/0001-06
CR 22075
logo
SP São Paulo
CAMPEONATO 2023 DE FUZIL 20 METROS INTERMEDIÁRIO
Eventos realizados: 6
Categoria CL Atleta Camp. Final
x 2
Soma D R1R2R3Partic.
A Pedro Paulo Faganello Teodoro dos Anjos (16554) - ISC 503 218 285 96 95 94 5
A Elio Ramos da Silva (09260) - CTH 502 204 298 100 99 99 5
A Robler Marcio Bressan Soares (15038) - CENFA 498 202 296 99 99 98 5
A Luiz Carlos Lozano (15729) - CTH 476 194 282 95 95 92 5
A Hudson Sandei (15252) - BLACK 474 188 286 98 96 92 4
A Wagner José Gossler (16374) - ISC 473 188 285 98 95 92 5
A Daniel Martins Pulcini (15125) - BLACK 452 174 278 95 93 90 5
A Alexandre Diotto Lirani (09285) - CTH 451 176 275 94 91 90 5
A Artur Vieira Gomes Neto (19172) - CENFA 399 212 187 96 91 0 2
A Bruno Fernando Ishida (14544) - CENFA 397 206 191 98 93 0 2
A Tiago Marolato Pacheco (17099) - ANDRADINA 299 0 299 100 100 99 4
A Rogerio Casonato (16962) - ANDRADINA 298 0 298 100 99 99 4
A Guilherme Bernardes (16682) - ANDRADINA 291 0 291 99 96 96 4
A Marcello Guariento Bertacchi (16710) - CENFA 289 0 289 97 97 95 3
A Adelino Fonzar Neto (17151) - ANDRADINA 285 0 285 98 94 93 3
A Saulo da Silva Santiago (14966) - CTCLINS 283 0 283 95 94 94 4
A Roberto Reis Ferreira da Silva (14846) - PAIOL 282 0 282 94 94 94 5
A Carlos da Silva Junior (16343) - CIT 277 0 277 100 92 85 3
A Enio Del Nery Prado (17060) - CTBA 277 0 277 96 93 88 3
A Germano Toledo Wegbecher (16492) - CTW 276 0 276 96 93 87 4
A Flavio Fernandes Leite (14432) - CTH 274 0 274 93 92 89 3
A Carlos Alexandre Dias (15979) - ISC 263 0 263 92 87 84 5
A Nelson Trajano de Ataide Junior (17771) - TCSC 197 0 197 99 98 0 2
A Adriano Antonio de Novaes (16190) - FIRE 196 0 196 100 96 0 2
A André Luis Alves (14913) - CTDC 195 0 195 100 95 0 2
A Diogo Gustavo Tino (14404) - CTTG 194 0 194 99 95 0 2
A Fernando Humberto Parolo Caravita (18277) - ARMALITE 194 0 194 99 95 0 2
A Gabriel Batista Lopes da Silva (16578) - CT LJC 193 0 193 98 95 0 2
A Agnaldo Jose Martins (16661) - BLACK 191 0 191 98 93 0 2
A Cristian Marcos Schatz (16229) - CTW 190 0 190 97 93 0 2
A Roberto Massaiti Kumizaki (16364) - CT LJC 189 0 189 97 92 0 2
A Odilmar Taveira Garcia (16283) - ISC 187 0 187 95 92 0 2
A Alexandre Cruz Amaro (16351) - ISC 185 0 185 93 92 0 2
A Antonio C Palmieri Rocha (03007) - ACTE 184 0 184 96 88 0 2
A Fernando de Andrade (16252) - ANVIL 184 0 184 94 90 0 2
A Danilo de Miranda Caruso (16118) - ISC 173 0 173 92 81 0 2
A Cleberson Ferreira Raimundo (15182) - CTH 167 0 167 91 76 0 2
A Washington dos Santos Bandeira (16395) - ISC 144 0 144 91 53 0 2
A Thiago José Joaquim Gonçalves de Godoy (15010) - CTCLINS 100 0 100 100 0 0 1
A Franco Messina Scalfaro (15097) - ARMALITE 99 0 99 99 0 0 1
A Adriano Sacon (15048) - CTCR 98 0 98 98 0 0 1
A Manuel David Latapiat Herrera (14641) - COB 97 0 97 97 0 0 1
A Eduardo Caniato Costa (14990) - PUMA 96 0 96 96 0 0 1
A Giuliano Sant Anna (15375) - ARMALITE 96 0 96 96 0 0 1
A Lúcio Américo Della Coletta (15577) - CTCLINS 96 0 96 96 0 0 1
A Luiz Alberto Marques (17789) - ARMALITE 96 0 96 96 0 0 1
A éder Aurélio Maximiano (16453) - ISC 95 0 95 95 0 0 1
A Marcello Reis Zanutto (16259) - BLACK 94 0 94 94 0 0 1
A Nelson Jue Wong (17484) - VIPGUNS 94 0 94 94 0 0 1
A Alexandre Barbosa (18274) - ATO 94 0 94 94 0 0 1
A Antonio Augusto de Melo Carvalho (16556) - CTCLINS 93 0 93 93 0 0 1
A Waldemir Donizeti Tabai (09579) - CAT 92 0 92 92 0 0 1
A Jeferson Alves dos Santos (14161) - BLACK 92 0 92 92 0 0 1
A Renato de Abreu Ferrão (18959) - ATO 92 0 92 92 0 0 1
A Alexandre dos Santos Capel (14914) - TAV 91 0 91 91 0 0 1
A Higor Floriano Gardim (17006) - CENFA 91 0 91 91 0 0 1
A Edgar Rodrigues Bras (18187) - BLACK 91 0 91 91 0 0 1
A Mauricio Sequini Martins (18282) - ANDRADINA 91 0 91 91 0 0 1
B Ricardo Zeuli da Silva (15508) - ISC 464 202 262 89 88 85 5
B Jean Rodrigo Lavorini dos Santos (15852) - CTRANGERS 457 190 267 90 90 87 3
B Lucas Lisboa Viana de Freitas (17283) - PUMA 373 154 219 88 67 64 4
B Guilherme de Rossi (15622) - PARAFAL 347 130 217 81 79 57 4
B Leonidas Ribeiro de Campos (14952) - CTCR 273 202 71 71 0 0 1
B Fagner Manoel da Silva (15389) - CTH 270 98 172 59 57 56 3
B Sergio Masanori Tawara (16469) - CTW 267 0 267 90 89 88 4
B Ricardo Marqui Dadario (15017) - CAT 263 0 263 90 87 86 5
B Otavio Cesar Luiz de Camargo (05119) - ACTE 251 0 251 88 82 81 3
B Mauro Cisotto Bento (15270) - CENFA 249 0 249 85 83 81 3
B Ricardo Halasz Galvão (10116) - CCRC 246 0 246 83 82 81 5
B Marcelo Graton (14582) - CTH 241 0 241 87 85 69 3
B Adilson Cesar Zuqueto (16809) - ANVIL 218 0 218 74 73 71 3
B Renata Zapparolli Rojas Dias (17050) - CTBA 212 0 212 77 76 59 3
B Victor Gualberto da Silva (14852) - ACTP 202 0 202 86 60 56 3
B Clóvis Nobre Sandoval de Miranda (16360) - ACTP 200 200 0 0 0 0 1
B Rodrigo Fernando Silva (19525) - CTRANGERS 186 186 0 0 0 0 1
B Vitor Passos de Castro Amaral (16371) - ISC 177 0 177 90 87 0 2
B Marco Antonio Franco (15937) - CENFA 176 0 176 88 88 0 2
B Cristian Ricardo Gonzalez (16460) - ISC 174 0 174 90 84 0 2
B Guilherme Piccolomini Oliverio (17696) - VIPGUNS 174 0 174 87 87 0 2
B Fernando Nazareth Durão (16826) - CTBA 171 0 171 89 82 0 2
B Emerson José Leite Bombardi (17735) - ANDRADINA 171 0 171 89 82 0 2
B Leonardo Benevides Berzaghi (15973) - ISC 162 0 162 86 76 0 2
B Jose Petronio Loureço Dias (17049) - CTBA 160 0 160 79 59 22 3
B Giuliano Piccolotto Magalhães (18403) - CTRANGERS 156 156 0 0 0 0 1
B Carlos Eduardo Branco Barbosa (16526) - FIRE 154 0 154 87 67 0 2
B Cicero Feliciano de Freitas (16041) - CENFA 149 0 149 89 60 0 2
B Celso Robertson de Araujo (13927) - CENFA 148 0 148 86 62 0 2
B Gustavo Henrique Ferro dos Santos (19082) - CTRANGERS 148 148 0 0 0 0 1
B Diego Rosin Martins (16245) - CAT 143 0 143 77 66 0 2
B Persio Pucci (16508) - CENFA 141 0 141 70 41 30 3
B Hélio Leonardo Neto (14882) - ACTP 134 0 134 81 53 0 2
B Marcio Domingues Cezar Junior (16382) - CENFA 120 0 120 78 42 0 2
B Gustavo de Moura Nardelli Pinto (14730) - CENFA 111 0 111 70 41 0 2
B Bruno Alexandre de Godoi (18531) - CTH 109 0 109 77 32 0 2
B Marco Antonio Francesco Rolleri (18593) - ATO 102 0 102 86 16 0 2
B Fabricio Giansante Salgado (01699) - ADTG 90 0 90 90 0 0 1
B Jose Flavio Montezano (16712) - CENFA 90 0 90 90 0 0 1
B Dener Calian (17382) - CTCNH 89 0 89 89 0 0 1
B Fabricio Cesar Corrêa Sarazar (17550) - BLACK 89 0 89 89 0 0 1
B Walber Willian Guimarães Filho (19415) - ATO 89 0 89 89 0 0 1
B Fernando de Campos Forti (19602) - CTW 89 0 89 89 0 0 1
B Odair Lopes de Oliveira (16960) - ISC 88 0 88 88 0 0 1
B Edmilson Donisete Primila (17365) - CTCNH 88 0 88 88 0 0 1
B Rogerio Longuino (18018) - ATO 88 0 88 88 0 0 1
B Lucas de Souza Lobo (14415) - CTH 87 0 87 87 0 0 1
B Rodolfo Marino (14555) - CTTG 87 0 87 87 0 0 1
B Vitor Augusto Villafranca (16301) - ISC 87 0 87 87 0 0 1
B Jefferson Pereira (16995) - CCTC 87 0 87 87 0 0 1
B Rodrigo Graciano Floriano de Oliveira (17451) - CTCNH 86 0 86 86 0 0 1
B Dennys Minello Alcantara Marangon (18186) - CTBA 84 0 84 84 0 0 1
B Fábio Câmara Bueno de Moraes (16609) - CTTG 82 0 82 82 0 0 1
B Alexandre Stival (16528) - VIPGUNS 81 0 81 81 0 0 1
B Bruno Borromelo (18429) - CTCNH 81 0 81 81 0 0 1
B Francisco Jose Vinhao de Araujo (19598) - OPSRANGE 81 0 81 81 0 0 1
B Luiz Gustavo Pereira de Araujo (19192) - CTCR 80 0 80 80 0 0 1
B Andre Clark Juliano (19274) - CENFA 80 0 80 80 0 0 1
B Matheus de Barros Motta (19384) - BLACK 80 0 80 80 0 0 1
B Thiago Ansanello (16331) - ISC 79 0 79 79 0 0 1
B Caio Morita Forastieri da Silva (14685) - BULLDOG 78 0 78 78 0 0 1
B Gleison Tambara (16052) - ISC 78 0 78 78 0 0 1
B Wolney Pessa Neto (19303) - 3M 78 0 78 78 0 0 1
B Fernando Silveira Castro (18131) - ISC 77 0 77 77 0 0 1
B Alex Domiciano (19392) - CAT 77 0 77 77 0 0 1
B Celso Aparecido Miranda (18297) - CTCNH 75 0 75 75 0 0 1
B Denis Pereira Rosa (19059) - ACTP 75 0 75 75 0 0 1
B Marcelo Eduardo Tonella (18661) - CTCR 74 0 74 74 0 0 1
B Rodrigo Lima Lucidi (15925) - ISC 73 0 73 73 0 0 1
B Gerson Luis Delsin (18648) - CTCNH 72 0 72 72 0 0 1
B Marcio Zecca (19369) - TCSC 71 0 71 71 0 0 1
B António Ricardo de Oliveira Torres (15107) - ACTP 70 0 70 70 0 0 1
B Alexandre Vibanco (18991) - ANVIL 69 0 69 69 0 0 1
B Marcelo D’alecio Bacchetti (16385) - ISC 65 0 65 65 0 0 1
B Mauricio Sokolowski Wanke (16458) - CENFA 65 0 65 65 0 0 1
B Marcelo Von Borell dos Santos (14412) - ISC 64 0 64 64 0 0 1
B Rafael Ferreira (16050) - CENFA 62 0 62 62 0 0 1
B Valdir Adao de Camargo (14536) - CTH 61 0 61 61 0 0 1
B Odair Alves Martins Junior (16659) - CENFA 61 0 61 61 0 0 1
B Joao Batista Junior (19623) - ANVIL 61 0 61 61 0 0 1
B Emerson Leão (15451) - CTRANGERS 56 0 56 56 0 0 1
B Paulo Sergio Maso (15510) - ISC 55 0 55 55 0 0 1
B Walter Morato Junior (15810) - CENFA 55 0 55 55 0 0 1
B Luiz Paulo Giatti (18086) - ISC 48 0 48 48 0 0 1
B Jessia Caroline Wolf (16065) - ISC 47 0 47 47 0 0 1
B Fernando Chiquetto Nogueira (16628) - CAT 47 0 47 47 0 0 1
B Dorival Marino (16716) - CTTG 46 0 46 46 0 0 1
B Fabrício Inacio Fernandes (16788) - 3M 45 0 45 45 0 0 1
B Henrique Tadeu Monteiro dos Santos (19551) - CENFA 43 0 43 43 0 0 1
B Andre Luiz Passos (13905) - CAT 42 0 42 42 0 0 1
B Wander Wilson Salles (17638) - CTSR 42 0 42 42 0 0 1
B Jean Guilherme da Silva Cabral (15385) - CTH 39 0 39 39 0 0 1
B Vinicius Mascella (15212) - BLACK 38 0 38 23 15 0 2
B Rodrigo Carlos e Silva Lustosa (18502) - ISC 32 0 32 32 0 0 1
B Ricardo Flavio Guimaraes Feitosa (16384) - ISC 31 0 31 31 0 0 1
B Pedro Henrique de Barros Macetti (19606) - ACTP 26 0 26 26 0 0 1
B Renato Yura (15627) - CETTS 24 0 24 24 0 0 1
B Davis Jorgino (18035) - ANVIL 22 0 22 22 0 0 1
B Daniel Mariano Bifulco (15104) - CTCR 18 0 18 18 0 0 1
B Roberto Shigueo Takada (16421) - ISC 17 0 17 17 0 0 1
B Marcelo Donizeti Pires (16359) - ISC 16 0 16 16 0 0 1
B Valmi Silva Souza (04520) - CTH 15 0 15 15 0 0 1
B Ramon Ribeiro Benicio (15712) - CENFA 14 0 14 14 0 0 1
B Rubens Neubern de Souza Junior (18747) - CIT 14 0 14 14 0 0 1
B Thiago Presotti Correia (15321) - PARAFAL 7 0 7 7 0 0 1
B Gilberto Montenegro Costa Filho (19347) - BLACK 7 0 7 7 0 0 1
Dama Liliam Mega Sandei (15287) - BLACK 498 206 292 98 98 96 5
Dama Simone Defaveri (15049) - CTCR 484 196 288 98 95 95 3
Dama Geysa Karin Ronchesel (10100) - CTH 267 0 267 90 89 88 4
Dama Tatiane Aparecida Paschoal Miranda (18299) - CTCNH 176 0 176 93 83 0 2
Dama Patrícia Machado Gomes Rigo Camargo (14742) - ACTE 176 0 176 62 58 56 3
Dama Fabiola Pinheiro Espinha (18129) - CCT 164 164 0 0 0 0 1
Dama Priscila Galvão Massot (14731) - CENFA 150 0 150 88 62 0 2
Dama Cristiane Barbosa Lima Scalfaro (15920) - ARMALITE 97 0 97 97 0 0 1
Dama Rosemeire Aparecida da Silva Freitas (16040) - CENFA 85 0 85 85 0 0 1
Dama Adriana Alves Prata (17122) - CENFA 39 0 39 39 0 0 1
Master Walfrido Ribeiro Junior (14910) - CTH 420 170 250 89 84 77 4
Master Ayrton Fêo Junior (03338) - CENFA 389 202 187 95 92 0 2
Master Humberto Luis Vivaldi (19621) - ANVIL 276 190 86 86 0 0 1
Master José Roberto de Souza Pinto (17394) - CAT 260 0 260 92 87 81 3
Master Valdoir de Campos Junior (18188) - BLACK 259 118 141 91 50 0 2
Master Régis Tércio Ramos (15595) - RS 238 0 238 90 89 59 3
Master Claudio Roberto Silva (16466) - COB 203 0 203 84 67 52 3
Master Celio Antonio de Melo Lemos (15235) - CENFA 176 0 176 88 64 24 3
Master Cassio Siqueira (16559) - CTTG 138 0 138 79 59 0 2
Master Domingos de Souza (14947) - CTRANGERS 114 0 114 70 29 15 3
Master Valmir de Lima (16725) - AMCTC 97 0 97 97 0 0 1
Master Jausson Jarbas Morello (09483) - CTMA 96 0 96 96 0 0 1
Master Nilton Marcos Goncalves (17120) - ANDRADINA 89 0 89 89 0 0 1
Master Paulo Luciano de Andrade Minto (18802) - CLUBE .45 88 0 88 88 0 0 1
Master Ricardo Mair Anafe (14840) - CTSP 87 0 87 87 0 0 1
Master Angelo Aparecido de Moraes (17244) - CTCNH 83 0 83 83 0 0 1
Master Mauricio Koji Sahara (17222) - BLACK 82 0 82 82 0 0 1
Master Luiz Carlos de Oliveira (16493) - BLACK 81 0 81 81 0 0 1
Master Marcos Fernando Rossi (15323) - PARAFAL 78 0 78 78 0 0 1
Master Reinaldo Bassan Gonçalves (18246) - SCTI 78 0 78 78 0 0 1
Master Pedro Martinelli Neto (17911) - SCTI 62 0 62 62 0 0 1
Master Luis Sergio Varaschin (18822) - CTBA 59 0 59 59 0 0 1
Master Fernando Christiano Gabriel Morelli (17204) - ANDRADINA 52 0 52 52 0 0 1
Master Marco Antonio Nacfur (17129) - ANDRADINA 50 0 50 50 0 0 1
Master Marcelo Mazon Malaquias (14982) - CTH 41 0 41 41 0 0 1
Master Joao Luis Ferreira da Costa (17303) - SCTI 30 0 30 30 0 0 1
Master Reginaldo Tasso da Silva (15403) - ISC 9 0 9 9 0 0 1
Para-atleta Daniel Piccolomini Oliverio (14749) - VIPGUNS 172 0 172 96 76 0 2
Veterano Ivo Lourenço Dias Fouto (03091) - CTSP 279 180 99 99 0 0 1
Veterano Boris Gnaspini Iori (10076) - CTSP 86 0 86 86 0 0 1
Veterano Gilberto da Silva Coelho (17095) - ISC 79 0 79 79 0 0 1
Veterano Ricardo Antonio da Costa (17313) - CTCI 78 0 78 78 0 0 1
Veterano Marco Francisco Bonotto (17429) - CTW 70 0 70 70 0 0 1
Veterano Lucas Jose Morais Pereira (16047) - ISC 68 0 68 68 0 0 1
Veterano Evandro Marcondes Fonseca (18007) - CTBA 43 0 43 43 0 0 1
logo
Federação Paulista de Tiro Esportivo

Av. Regente Feijó, 944 sala 304A - Anália Franco - São Paulo - SP - 03342-000

phone(11) 3672-1322

CR 22075
CNPJ 43.879.147/0001-06

Sobre
Técnico
Mídias
logo Academia do Tiro
versão 2024/03
logo academia do tiro