logo
Federação Paulista de Tiro Esportivo
CNPJ 43.879.147/0001-06
CR 22075
logo
SP São Paulo
Prova Categoria Atleta Pts Máx Local / Evento Data
Alvo Móvel de Ar Mix Sênior Mauricio Mingone 293 1 Barcelona 20/07/1998
Alvo Móvel de Ar Olimpico Dama Maria Odila Mingone 298 1 Ctjm 20/09/1997
Alvo Móvel de Ar Olimpico Júnior Elias Abdalla Neto 328 1 Ctjm 29/09/2001
Alvo Móvel de Ar Olimpico Sênior Mauricio Mingone 550 1 RJ 25/04/2003
Alvo Móvel Mira Aberta Dama Maria Odila Mingone 260 1 Ctjm 20/09/1997
Alvo Móvel Mira Aberta Júnior Elias Abdalla Neto 255 1 Ctjm 25/04/1998
Alvo Móvel Mira Aberta Sênior Mauricio Mingone 281 1 SP 12/04/1994
Carabina 3 Posições Júnior Eduardo S. J. Andrade 999.9999 1200 Cov 27/07/2000
Carabina 3 Posições Sênior Fabio de Jesus Coelho 999.9999 1200 RJ 13/03/1998
Carabina 3 Posições Feminino Dama Simone Cezar da Rocha 519 600 Cov 01/01/2000
Carabina Calibre Menor Mira Aberta Master Eduardo Serafim 284 300 Amta 30/03/2019
Carabina Calibre Menor Mira Aberta Principal José Eduardo Pavani 299 300 Amta 29/06/2019
Carabina de Ar Júnior Elias Abdalla Neto 579 600 Ctjm 20/07/1996
Carabina de Ar Master Lazaro Sarubo 532 600 ADDG 18/06/2016
Carabina de Ar Para-atleta Alexandre Augusto Galgani 588 600 Rio de Janeiro 23/11/2013
Carabina de Ar Sênior Mauricio Mingone 596 600 Ctjm 12/05/2000
Carabina de Ar Feminino Dama Cristina Badaró Baptista de Mello 390 400 Afa 20/08/2006
Carabina de Ar Feminino Dama Júnior Patricia Saraiva R. Pinto 366 400 ADDG 29/08/2002
Carabina de ar Mira Aberta Dama Kenya Granhen Brandão da Costa 293 300 SAC 24/05/2013
Carabina de ar Mira Aberta Dama Infanto Mariana Lozano Betoni 286 300 Adtg 30/09/2017
Carabina de ar Mira Aberta Dama Júnior Mariana Lozano Betoni 279 300 Stah 07/12/2019
Carabina de ar Mira Aberta Infanto Juvenil Vitor Brandão da Costa 275 300 SAC 19/11/2011
Carabina de ar Mira Aberta Júnior Thales Girardi May 292 300 Afa 11/04/2007
Carabina de ar Mira Aberta Master Jose Eduardo Ortega Canete 290 300 CAT 28/03/2015
Carabina de ar Mira Aberta Master Arzelindo Alves 290 300 Acte 18/11/2012
Carabina de ar Mira Aberta Sênior João Tiagode Toledo F Silveira 299 300 RJ 25/11/2012
Carabina de ar Mira Aberta Sênior Mauricio Mingone 299 300 Ctjm 13/04/1996
Carabina Deitado Júnior Pedro P. da Silva 545 600 SP 15/04/1994
Carabina Deitado Sênior José Carlos Arrais 594 600 Cea 17/08/2003
Carabina Deitado Feminino Dama Leny Figueiredo Guimaraes 571 400 Cta 11/09/1993
Carabina Mira Aberta 10m Dama Infanto Maia Merli de Góes 314 360 Stah 03/12/2021
Carabina Mira Aberta 10m Dama Júnior Luana Biazotto de Oliveira 311 360 CAT 16/12/2023
Carabina Mira Aberta 10m Infanto Juvenil João Guilherme Nalin Miotto 289 360 CAT 16/12/2023
Carabina Mira Aberta 10m Júnior Ken Akama 292 360 CAT 16/12/2023
Carabina Mira Aberta 10m Juvenil Paulo Cezar Fratta Grunho 231 360 CAT 16/12/2023
Carabina Mira Aberta 10m Master Wanderley Mendes 289 360 CAT 16/12/2023
Carabina Mira Aberta 10m Master José Ruy Cúrio de Carvalho 313 360 Stah 01/12/2022
Carabina Mira Aberta 10m Sênior Ronaldo Azzolin 326 360 Stah 03/12/2021
Carabina Mira Aberta 10m Veterano Onofre de Camargo Neves Pinto Costa 303 360 CAT 16/12/2023
Carabina Mira Aberta 25m - Custom Dama Alessandra Fontanari da Silva 340 360 CETA 04/12/2022
Carabina Mira Aberta 25m - Custom Dama Júnior Mariana Lozano Betoni 337 360 Acte 07/12/2019
Carabina Mira Aberta 25m - Custom Júnior Fabricio Giansante Salgado 331 360 CBTE 26/02/2016
Carabina Mira Aberta 25m - Custom Master Arzelindo Alves 331 360 Stah 27/05/2017
Carabina Mira Aberta 25m - Custom Para-atleta Alexandre Augusto Galgani 342 360 CAT 13/09/2013
Carabina Mira Aberta 25m - Custom Sênior João Tiagode Toledo F Silveira 354 360 CBTE 16/03/2018
Carabina Mira Aberta 25m - Custom Veterano Floriano Augusto Montenegro Serrão 304 360 Ctcsr 14/04/2018
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter Dama Alessandra Fontanari da Silva 338 360 CETA 04/12/2022
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter Dama Júnior Mariana Lozano Betoni 326 360 Acte 03/12/2021
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter Júnior João Antônio Durante Serafim 321 360 Acte 03/12/2021
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter Master Claudiney Martins Trivellato 296 360 Acte 07/12/2019
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter Sênior João Tiagode Toledo F Silveira 338 360 Acte 07/12/2019
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter Veterano Antonio Carlos Salgado 293 360 Acte 03/12/2021
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior Dama Alessandra Fontanari da Silva 189 200 CAT 16/12/2023
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior Dama Júnior Mariana Lozano Betoni 170 200 Acte 07/12/2019
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior Master Felipe Aparecido dos Santos 185 200 Acte 03/12/2021
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior Sênior Rafael Pontin 191 200 CBTE 26/11/2023
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior Veterano Ordely Marques Penteado 168 200 CAT 16/12/2023
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom Dama Alessandra Fontanari da Silva 185 200 CETA 04/12/2022
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom Dama Júnior Mariana Lozano Betoni 182 200 Acte 07/12/2019
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom Master Ordely Marques Penteado 152 200 Acte 03/12/2021
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom Sênior José Eduardo Pavani 198 200 Cenbra 12/08/2023
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter Dama Alessandra Fontanari da Silva 191 200 CAT 16/12/2023
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter Dama Júnior Mariana Lozano Betoni 190 200 Acte 07/12/2019
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter Júnior João Antônio Durante Serafim 179 200 Acte 03/12/2021
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter Master Augusto de Figueiredo Bombarda 169 200 Acte 07/12/2019
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter Sênior Bruno Rodrigo F Betoni 189 200 Acte 07/12/2019
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter Veterano Antonio Carlos Salgado 150 200 Acte 03/12/2021
Carabina Puma Master Eduardo Serafim 272 300 Amta 29/06/2019
Carabina Puma Principal José Eduardo Pavani 289 300 Cate 25/08/2021
Carabina Puma 7x3 Dama Sueli F. do Nascimento 179 200 SP 15/04/1994
Carabina Puma 7x3 Júnior Ricardo Nakazone 188 200 Crt 10/11/1990
Carabina Puma 7x3 Sênior Durval Ferreira Guimarães 198 200 RJ 01/01/1994
Carabina Sniper Calibre Menor Dama Jackeline Pereira Mazzali 282 300 Amta 29/06/2019
Carabina Sniper Calibre Menor Principal Marcelo Luiz Romão 300 300 Amta 29/06/2019
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR Principal Leandro Tagliani Rentes 236 250 Black 18/12/2021
Carabina WRABF Ar Rifle - Heavy Principal Edgard da Silva Neto 747 250 Black 18/12/2021
Carabina WRABF Ar Rifle - Light Principal Leandro Tagliani Rentes 745 250 Black 14/12/2019
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) Principal Edgard da Silva Neto 241 250 Black 14/12/2019
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) Master Antônio Celso Cerioni 239 250 Black 14/12/2019
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) Principal Felix Alves Quintana 248 250 Black 14/12/2019
Carabina WRABF Rimfire - Heavy Principal Felix Alves Quintana 249 250 Black 18/12/2021
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter Principal Esdras Farias de Medeiros 243 250 Black 14/12/2019
Carabina WRABF Rimfire - Light Principal Ciro Jose Porto 249 250 Black 14/12/2019
Copa FPTE Pist. Snubby Fabio Echem Gomes 204 220 Apd 20/05/2006
Copa FPTE - Dama / Master / Júnior Dama Joana Almeida Prado 109 220 CAT 15/12/2023
Copa FPTE - Dama / Master / Júnior Dama Vera Elena Massaroppi Rattechieri 191 220 Interarmas 10/11/2018
Copa FPTE - Pistola Maior Principal Victor Augusto F. de Campos 218 220 Interarmas 23/01/2019
Copa FPTE - Pistola Menor Principal Marcelo Mesquita Saraiva 216 220 Interarmas 01/09/2018
Copa FPTE - Revólver Maior Principal Victor Augusto F. de Campos 215 220 Interarmas 10/11/2018
Copa FPTE - Revólver Menor Principal Victor Augusto F. de Campos 213 220 Interarmas 27/04/2019
Copa FPTE - Snub Principal Victor Augusto F. de Campos 204 220 Interarmas 08/06/2019
Copa Taurus Dama Soraya Trentin R. Pinto 211 1 ADDG 14/04/1998
Copa Taurus Júnior Elvio Castro de Freitas 213 1 ADDG 28/10/2000
Copa Taurus Sênior Antonio Carlos Batelli 219 1 ADDG 01/01/2000
Duelo 20 segundos 10 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. Dama Júnior Rebeca Cristinne Lima Schatz 101 120 CAT 15/12/2023
Duelo 20 segundos 10 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. Júnior Caio Marques Vieira 82 120 CAT 15/12/2023
Duelo 20 segundos 10 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. Master Reynaldo Emygdio de Barros Filho 103 120 CAT 15/12/2023
Duelo 20 segundos 10 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. Para-atleta Marco Arcifa 79 120 CAT 15/12/2023
Duelo 20 segundos 10 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. Veterano Antonio Jose Alam 111 120 CAT 15/12/2023
Duelo 20 segundos 10 metros - Pistola Maior (38/380/765/40/45/9mm) Sênior Elio Ramos da Silva 111 120 CAT 15/12/2023
Duelo 20 segundos 10 metros - Pistola Menor Sênior Carlos Pereira de Souza 102 120 CAT 15/12/2023
Duelo 20 Segundos 10 metros - Red Dot Sênior Gustavo Arbex 115 120 CAT 15/12/2023
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Maior .32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45 Sênior Henrique Buranello Rodrigues Ribeiro de Barros 116 120 FPTE 15/12/2023
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Menor Sênior Henrique Buranello Rodrigues Ribeiro de Barros 113 120 CAT 15/12/2023
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Snub Sênior Leandro Pereira Esteves 106 120 CAT 15/12/2023
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. Dama Alessandra Fontanari da Silva 196 200 CETA 04/12/2022
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. Dama Júnior Mariana Lozano Betoni 195 200 Acte 07/12/2019
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. Infanto Juvenil Caio Silas Blasque de Almeida 185 200 Acte 07/12/2019
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. Júnior Caio Marques Vieira 91 200 Acte 03/12/2021
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. Master Marcus Vinicius Giansante Fonseca 198 200 CBTE 16/02/2018
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. Veterano Antonio Jose Alam 192 200 Acte 03/12/2021
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Maior (38/380/765/40/45/9mm) A Renan Rodrigues Carnelossi 199 200 Cmte 26/11/2023
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Maior (38/380/765/40/45/9mm) Principal Paulo Roberto Correia Butzloff 199 200 Cat- Americana/sp 22/02/2015
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) Principal Vanderley Berteli Mario 200 200 CAT - Americana SP 01/12/2018
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) Principal Paulo Roberto Correia Butzloff 200 200 Stah 11/04/2015
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) Principal José Maria Medeiros Lisboa 200 200 RJ 30/06/2000
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) Principal Carlo Giovanni Cesana 200 200 ADDG 13/05/2000
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) Principal Alexandre Bonetti 200 200 Adtn 30/05/1998
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) A Renan Rodrigues Carnelossi 200 200 Cmte 26/11/2023
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) Principal Paulo Roberto Correia Butzloff 200 200 Acte- Campinas/sp 21/02/2015
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) Principal Leandro Pereira Esteves 200 200 Tcpp 29/05/2005
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) Principal Milton Orcesi 200 200 Abh 01/08/2004
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) Principal Alexandre Bonetti 200 200 RJ 02/01/2000
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) Principal Ramiro Cardoso Araujo 200 200 Crt 25/08/1996
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) Dama Soraya Trentin R. Pinto 199 200 ADDG 25/06/1999
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) Dama Júnior Priscila Wu Temer 188 200 ADDG 14/02/2004
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) Júnior Leandro Hernandes 196 200 RJ 23/03/2002
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) Júnior Dario M. da C. Andrade 196 200 Tcpp 20/05/1995
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) Principal Leandro de Jesus Imperador 200 200 Tcpp 07/05/2016
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub Principal Durval Ferreira Guimarães 196 200 Pr 19/09/2001
Fossa Double Feminino Dama Judite Mogor da Graça 51 75 Cov 21/06/1998
Fossa Double Masculino Júnior Jose Carlos W. Brito 142 75 Cov 13/06/1999
Fossa Double Masculino Sênior Luiz Carlos Andrade da Graça 144 75 Cov 20/08/1999
Fossa Olimpica Masculino Júnior Jose Carlos W. Brito 117 75 Mg 03/08/1997
Fossa Olimpica Masculino Para-atleta Gustavo Mendes Passos 106 75 Caxias do Sul -rs 04/03/2023
Fossa Olimpica Masculino Sênior Lamberto Godoy Ramenzoni 122 75 Cov 06/03/1995
Fuzil Sniper Calibre Maior Dama Vanessa Pires da Silva 264 150 Amta 30/06/2019
Fuzil Sniper Calibre Maior Master Eduardo Serafim 251 150 Amta 29/06/2019
Fuzil Sniper Calibre Maior Principal Nelson Mazzali Junior 296 150 Amta 30/03/2019
Fuzil Sniper Calibre Maior Veterano Floriano Augusto Montenegro Serrão 284 150 Amta 30/03/2019
Pistola 25m feminino (Sport) Dama Tania Mara P Giansante 581 600 RJ 05/05/1991
Pistola 25m feminino (Sport) Dama Júnior Mariana Sakate Abe 507 600 RJ 26/04/2002
Pistola 25m feminino (Sport) Júnior Gustavo Mendes Passos 566 600 ADDG 20/09/1997
Pistola 25m feminino (Sport) Para-atleta Debora da Silva R Campos 563 600 SAC 28/07/2013
Pistola 25m Masculino Júnior Marco Aurelio Leite Lalia 567 600 CBTE 22/10/2017
Pistola 50m Masculino (Livre) Júnior Alejandro G. Stisin 540 600 SP 01/01/1982
Pistola 50m Masculino (Livre) Master Fernando M Almeida Loureiro Lopes 542 600 Cplt 06/07/2008
Pistola 50m Masculino (Livre) Para-atleta Rene Manfrim Bazan 520 600 AMAN 01/10/2012
Pistola 50m Masculino (Livre) Sênior Fernando M Almeida Loureiro Lopes 568 600 Porto Alegre 15/10/1988
Pistola 50m Masculino (Livre) Veterano Fernando M Almeida Loureiro Lopes 519 600 SP 01/01/2002
Pistola de Ar Dama Giane Stroh Baldasso 540 600 Stah 18/02/2018
Pistola de Ar Dama Infanto Maria Eduarda Costa de Souza 519 600 Stah 07/12/2019
Pistola de Ar Dama Júnior Mariana Lozano Betoni 560 600 Cenbra 12/08/2023
Pistola de Ar Dama Para-atleta Andreia Ursula Oliveira Lima 516 600 Stah 07/12/2019
Pistola de Ar Infanto Juvenil Caio Silas Blasque de Almeida 521 600 Stah 07/12/2019
Pistola de Ar Júnior Felipe Almeida Wu 580 600 Cplt 07/05/2007
Pistola de Ar Master Fernando M Almeida Loureiro Lopes 579 600 ADDG 27/09/2008
Pistola de Ar Para-atleta Ricardo Porfirio de Lima 537 600 Abh 07/12/2003
Pistola de Ar Sênior Felipe Almeida Wu 590 600 Stah 27/05/2017
Pistola de Ar Veterano Fernando M Almeida Loureiro Lopes 568 600 Afa 29/07/2012
Pistola de Ar Feminino Dama Infanto Mariana Lozano Betoni 348 400 Adtg 03/09/2017
Pistola de Ar Feminino Dama Júnior Tatiane da Cruz Faria 366 400 Cplt 05/08/2006
Pistola de Ar Feminino Para-atleta Rene Manfrim Bazan 373 400 SAC 27/07/2013
Pistola de Fogo Central Masculino Master Arzelindo Alves 491 600 Stah 17/06/2017
Pistola de Fogo Central Masculino Sênior Julio Antonio de Souza e Almeida 593 600 AMAN 07/05/1996
Pistola de Fogo Central Masculino Veterano Alfredo Lalia Filho 552 600 SAC 11/11/2012
Pistola de Tiro Rápido Masculino Júnior Gustavo Mendes Passos 551 600 AMAN 03/10/1997
Pistola de Tiro Rápido Masculino Master Pedro Clovis Ianello Hernandes 464 600 Stah 20/10/2022
Pistola de Tiro Rápido Masculino Sênior Durval Ferreira Guimarães 580 600 SP 01/08/1994
Pistola de Tiro Rápido Masculino Sênior Gabriel Nanu Grumberg 580 600 Crt 20/10/1991
Pistola de Tiro Rápido Masculino Veterano Alfredo Lalia Filho 510 600 SP 07/09/2012
Pistola Standard Masculino Júnior Iain Andrew Ritchie 573 600 SP 02/01/1983
Pistola Standard Masculino Master Luiz Rinaldo Bizaio 472 600 Stah 23/03/2024
Pistola Standard Masculino Sênior Gabriel Nanu Grumberg 583 600 Abh 20/03/1993
Pistola Standard Masculino Veterano Alfredo Lalia Filho 524 600 SAC 21/08/2012
Skeet Feminino Dama Angela Valente 36 75 Cplt 29/04/2001
Skeet Masculino Júnior Michel David 114 75 Cov 06/12/1998
Skeet Masculino Sênior Jose Pedro de Oliveria Costa 122 75 Pr 15/11/1994
Trap Americano Dama Wanda Ferraresso 94 100 Ccrc 11/02/2001
Trap Americano Júnior Fernando Augusto.t.schiavon 100 100 SP 23/04/1996
Trap Americano Sênior Rafael de Andrade Neto 100 100 Ctrp 19/10/2014
Trap Americano Sênior Eduardo Bazzana 100 100 Ccrc 16/04/1994
Trap Americano Sênior Erico Antonio Fuzaro 100 100 Cta 30/10/1993
Trap Americano Sênior Joao Batista Marcondes 100 100 Cta 30/10/1993
Trap Americano Sênior Luiz Carlos Andrade da Graça 100 100 Cta 30/10/1993
Trap Double Dama Maria Beatriz Schmidt Monaco 70 100 Ctrp 13/05/1999
Trap Double Júnior Fernando Augusto.t.schiavon 97 100 Cov 25/06/1996
Trap Double Sênior Rafael de Andrade Neto 97 100 Ctrp 19/10/2014
Trap Double Sênior Osmar Ruy Stievano 97 100 SP 22/10/2012
Trap Double Sênior Adilson Schinoca 97 100 Cov 06/11/1996
Trap Double Sênior Jose Pedro de Oliveria Costa 97 100 Cov 12/06/1996
USBR Ar Comprimido Sênior Denison Eduardo Madureira 250 250 Acte 26/11/2016
logo
Federação Paulista de Tiro Esportivo

Av. Regente Feijó, 944 sala 308B - Anália Franco - São Paulo - SP - 03342-000

phone(11) 3672-1322

Segunda a sexta de 8 às 12h e de 13 às 16h

CR 22075
CNPJ 43.879.147/0001-06

Sobre
Técnico
Mídias
logo Academia do Tiro
versão 2024/04
logo academia do tiro