logo
Federação Paulista de Tiro Esportivo
CNPJ 43.879.147/0001-06
CR 22075
logo
SP São Paulo
CAMPEONATO 2023 DE DUELO 20 SEGUNDOS 10 METROS - PISTOLA MAIOR (38/380/765/40/45/9MM)
Eventos realizados: 11
Categoria CL Atleta Camp. Final
x 2
Soma D R1R2R3R4Partic.
A Rodrigo Franco de Souza (14899) - CTSP 686 218 468 118 118 116 116 9
A Francisco Fernando Campadello (14645) - CCT 678 200 478 120 120 120 118 10
A Luiz Antonio Colpani Junior (14776) - CTCLINS 673 220 453 117 112 112 112 10
A Elio Ramos da Silva (09260) - CTH 673 222 451 114 114 112 111 9
A Rafael Laiatti Mena Lopes (14879) - PAIOL 672 200 472 118 118 118 118 10
A João Batista Gomes Fernandes (15326) - CTSP 665 208 457 118 114 113 112 10
A Cristian Marcos Schatz (16229) - CTW 664 208 456 116 114 113 113 8
A Rafael Battaglia Basaglia (14407) - SAC 644 216 428 110 107 106 105 10
A Cosme Meira dos Santos (16757) - ANDRADINA 634 196 438 112 109 109 108 8
A 10º Alberto Hideaki Urakami (09286) - CAT 632 212 420 110 108 105 97 4
A 11º Adriano Alves Camara Mendes (16611) - CCT 631 196 435 109 109 109 108 9
A 12º Rebeca Cristinne Lima Schatz (16230) - CTW 629 192 437 110 110 110 107 7
A 13º Renan Riva Oliveira (15008) - TGC 629 208 421 109 106 103 103 6
A 14º Camila Filomena Antonio Pompeu (14472) - CTH 629 216 413 107 105 103 98 7
A 15º Rodrigo Santini (14591) - CTH 628 204 424 109 107 104 104 7
A 16º Jorge Ricardo Baccelli (14627) - BLACK 626 200 426 111 108 104 103 10
A 17º Joseano Barbosa de Sousa Reis (17893) - CCT 604 180 424 110 108 103 103 4
A 18º Luis Fernando Waib (16707) - CTTG 602 200 402 108 105 95 94 6
A 19º Vasco Antonio Moretti Filho (14533) - CTH 598 184 414 107 105 101 101 9
A 20º Helvio Issao Fukuda Gunzi (16541) - CETCRT 597 182 415 109 103 103 100 9
A 21º Thiago Simonetti Affonso (15893) - PILAR 591 182 409 105 105 101 98 6
A 22º Fábio José da Silva Ferreira (16963) - CTW 591 192 399 106 102 97 94 8
A 23º Beatriz Tognato Portugal Gouvea (14892) - CTSP 584 166 418 106 104 104 104 10
A 24º Daniel Martins Pulcini (15125) - BLACK 580 188 392 107 96 95 94 10
A Alexandre Merofa (08912) - PUMA 470 0 470 118 118 117 117 7
A Nasser Lelis Charanek (14874) - CFT 455 0 455 115 114 114 112 6
A Frederico Augusto Torres (10217) - CTSP 448 0 448 115 113 110 110 7
A Rômulo Cunha de Andrade (14629) - CCT 447 0 447 117 112 109 109 7
A Fabio Vieira Diniz (17740) - CCT 443 0 443 114 111 111 107 7
A Vitor Hirschbruch Schvartz (05612) - TR 441 0 441 117 112 108 104 9
A Guilherme de Araujo Loureiro (14440) - PUMA 440 0 440 120 110 105 105 6
A Augusto Mariano de Carvalho Junior (15453) - PUMA 437 0 437 114 110 107 106 7
A José Eduardo de Barros Silveira Filho (15370) - CTSP 436 0 436 113 109 107 107 8
A Alessandro Pietro Porro Spinelli (17636) - PUMA 432 0 432 120 111 110 91 7
A Luis Gustavo Venere Murata (15111) - CTC 432 0 432 111 109 108 104 9
A Giovani Sgarbi Ferreira (17056) - CTBA 431 0 431 118 105 105 103 8
A Rogerio Augusto de Miranda (15687) - PILAR 430 0 430 113 111 104 102 6
A Maicon Jean de Oliveira (14418) - PUMA 430 0 430 111 110 108 101 5
A Rafael Freitas Faria (17793) - ANDRADINA 428 0 428 109 107 106 106 4
A Rodrigo Ugolini Ferreira (14623) - SAC 427 0 427 107 107 107 106 7
A Raphael Stephano Tizziani Neves dos Santos (09586) - CTSP 426 0 426 110 110 105 101 6
A Reynaldo Emygdio de Barros Filho (09502) - CTSP 426 0 426 109 108 105 104 8
A José Roberto de Oliveira (14894) - CTDC 425 0 425 108 107 107 103 5
A Robler Marcio Bressan Soares (15038) - CENFA 423 0 423 111 106 104 102 4
A Luiz Anttonio Farha Rocco (15519) - CENFA 422 0 422 110 104 104 104 9
A Valter Jose Maranini (16607) - REDDOT 422 0 422 107 106 105 104 5
A Walter de Sa Andrade Neto (14267) - SAC 421 0 421 111 106 104 100 4
A Tiago Figueiredo Fontana (15319) - CETA 421 0 421 108 105 105 103 9
A Nicolas Daher Vaz (14824) - INTERARMAS 420 0 420 112 112 99 97 8
A Eduardo Caniato Costa (14990) - PUMA 420 0 420 108 106 104 102 9
A Carlos Alberto Fonte Basso (15026) - CTC 419 0 419 106 105 104 104 9
A Marcio Yoshio Sasaki (15087) - CENFA 418 0 418 107 105 103 103 9
A Carlos Cesar da Cunha Portela (14475) - CCT 418 0 418 106 106 104 102 8
A Leonardo Osvaldo Duarte Borges (14999) - PUMA 417 0 417 109 105 103 100 10
A Agnaldo Leão de Souza (16631) - CTTG 417 0 417 108 107 105 97 6
A Juan Carlos Zeferino (17174) - ARMALITE 417 0 417 107 104 103 103 6
A Adelino Fonzar Neto (17151) - ANDRADINA 417 0 417 106 106 103 102 7
A Leonardo Paschoalini (15096) - CTSP 416 0 416 110 105 103 98 6
A Gustavo Arbex (14651) - CTA 415 0 415 111 105 100 99 4
A Raul Eduardo Junior (14251) - AMCTC 414 0 414 108 105 101 100 8
A Adriano Sacon (15048) - CTCR 414 0 414 107 105 104 98 4
A Sergio Ricardo Marconi (15419) - BLACK 414 0 414 107 105 101 101 8
A Enio Del Nery Prado (17060) - CTBA 413 0 413 107 104 101 101 8
A Paulo Sergio Rosim Fernandes (14514) - CENFA 413 0 413 107 103 103 100 4
A Kleber Vaz Alves (15310) - CENFA 413 0 413 105 104 102 102 7
A Maury S .lima e Silva (03674) - CCT 412 0 412 112 102 101 97 7
A Germano Toledo Wegbecher (16492) - CTW 412 0 412 106 102 102 102 9
A Gabriel Silvestre Caglioni (15234) - CTSP 411 0 411 105 105 102 99 7
A Carlos Henrique Berlatto Cancelli (17537) - CTCA 410 0 410 108 103 101 98 5
A Jaime Gomes Calixto dos Santos Junior (14793) - SAC 410 0 410 108 102 100 100 9
A Gustavo Luiz Cruz de Oliveira (16412) - CTETTA 409 0 409 106 105 101 97 9
A Everton Luis Barbosa (17462) - SCTI 408 0 408 112 100 100 96 8
A Erico Rodrigues Lopes (16630) - FIRE 408 0 408 108 106 97 97 7
A Rodrigo Garavello (15654) - CTC 407 0 407 107 102 100 98 6
A Ricardo Cotta de Mello Freitas (18686) - CLUBE .45 405 0 405 108 107 106 84 4
A Adriano Augusto Meirelles Truffa (10322) - CTW 405 0 405 106 105 97 97 7
A Mario Elias Martins (16958) - CTBA 404 0 404 107 101 99 97 8
A Valter Valdir Modesto Junior (14738) - ATIRAR 403 0 403 111 99 99 94 6
A Luiz Felipe de Moura Franco (17273) - CTA 403 0 403 106 103 99 95 5
A Nivaldo de Gois (15750) - CTDPP 402 0 402 106 104 97 95 5
A Fernando Tadeu Diniz Centurion (13913) - CTCNH 401 0 401 107 100 97 97 7
A João Marcos de Andrade (17592) - CTTE 399 0 399 106 101 97 95 6
A Adauto de Oliveira (14953) - ADTG 398 0 398 108 99 96 95 9
A Luis Carlos Pestana Junior (16483) - CTW 398 0 398 107 100 96 95 7
A Waldir Felizola de Moraes Neto (16839) - CTCA 398 0 398 105 99 97 97 4
A Danilo Rosa (17370) - CTSP 397 0 397 106 103 96 92 5
A Antonio Henrique Samponi Barreiros (15031) - CTDC 396 0 396 112 99 95 90 4
A Paulo Cesar Garrutte (05292) - CCT 395 0 395 111 98 93 93 8
A Lucas Lisboa Viana de Freitas (17283) - PUMA 395 0 395 107 96 96 96 8
A Guilherme San Juan Rozzino (15768) - CCT 392 0 392 106 96 96 94 8
A João Paulo Martins de França (15472) - PUMA 390 0 390 109 95 94 92 7
A Jose Carlos Pereira Filho (15080) - CTSP 384 0 384 105 97 95 87 6
A Danilo Lamenha Baia Rosa (16663) - PARAFAL 375 0 375 105 92 90 88 4
A Willian Richard Hamaue (14633) - COB 370 0 370 105 93 88 84 4
A Luis Alexandre Baccan Correa (16210) - CENFA 363 0 363 106 102 78 77 5
A Luiz Sylvio Alves da Cunha (15272) - CFT 354 0 354 106 84 83 81 5
A Otavio Augusto de Oliveira Franco (13924) - INTERARMAS 343 0 343 118 116 109 0 3
A Fabio Marques Lourenco de Almeida (18290) - CLUBE .45 338 0 338 116 112 110 0 3
A Rogério Lins de Oliveira (15347) - CTDC 338 0 338 106 92 75 65 4
A Valdir Aparecido Braiani (18401) - CTSP 334 0 334 108 80 78 68 4
A Heber Vieira Brunhani (16715) - CTTG 329 0 329 118 106 105 0 3
A Marcos Barrichello (10335) - INTERARMAS 322 0 322 113 105 104 0 3
A Piter Salomao Elias da Silva (18084) - TR 311 0 311 107 106 98 0 3
A Everton Rodrigo da Cunha Nascimento (14905) - CTRANGERS 305 0 305 108 102 95 0 3
A Lucas Borges de Oliveira (15022) - CTH 304 0 304 105 100 99 0 3
A Edson Borges Junior (17542) - CTCA 298 0 298 105 97 96 0 3
A Mauricio Massaroppi Rattichieri (00048) - INTERARMAS 294 0 294 107 103 84 0 3
A Antonio Aloisio Juliani (14897) - CTSP 292 0 292 106 100 86 0 3
A Dan Klabin (09859) - INTERARMAS 292 0 292 105 94 93 0 3
A Marcelo Mesquita Saraiva (05976) - INTERARMAS 289 0 289 108 99 82 0 3
A Mauricio Francisco Cervi Rattichieri (00049) - INTERARMAS 284 0 284 107 93 84 0 3
A Caroline Matos da Silva (18547) - INTERARMAS 283 0 283 106 89 88 0 3
A Vera Elena Massaroppi Rattechieri (02730) - INTERARMAS 275 0 275 110 91 74 0 3
A Paulo Alexandre Mancuzo (16147) - BLACK 267 0 267 105 84 78 0 3
A Antonio Cosentino Neto (14896) - CTSP 222 0 222 113 109 0 0 2
A Gustavo Henrique dos Santos (15044) - TGC 219 0 219 115 104 0 0 2
A Darcio Zangirolami Filho (18836) - VALENTI 217 0 217 118 99 0 0 2
A Leonardo Spinola C. V. L. Pinto (14258) - CCT 217 0 217 113 104 0 0 2
A Luciano José da Conceição (15387) - CT LJC 210 0 210 112 98 0 0 2
A Tiago Marolato Pacheco (17099) - ANDRADINA 210 0 210 110 100 0 0 2
A Daniel K Serafim (09821) - CETA 209 0 209 110 99 0 0 2
A Bruno Nogueira (10298) - INTERARMAS 207 0 207 107 100 0 0 2
A Luis Reinaldo Vargas Junior (14489) - COB 207 0 207 106 101 0 0 2
A Jose Junio Rezende Ribeiro (16012) - CCTB 207 0 207 105 102 0 0 2
A Josimar de Almeida Alves de Moura (09659) - INTERARMAS 206 0 206 108 98 0 0 2
A Anilton José Costa (17818) - CCC1 206 0 206 105 101 0 0 2
A Fernando de Andrade (16252) - ANVIL 205 0 205 105 100 0 0 2
A Rogerio Paulo Lunardi (09873) - INTERARMAS 202 0 202 110 92 0 0 2
A Mario Henrique Nogueira (17966) - CTETTA 202 0 202 109 93 0 0 2
A Marcelo Drimel Molina (18890) - 3M 202 0 202 105 97 0 0 2
A Rafael Maio Nogueira Tavares (19041) - CTCI 200 0 200 106 94 0 0 2
A Diogo Migotto Carneiro (09952) - STAH 200 0 200 104 96 0 0 2
A Renan Torraca Georges (19650) - INTERARMAS 198 0 198 105 93 0 0 2
A Alexandre Tavola (14023) - INTERARMAS 197 0 197 108 89 0 0 2
A Franklin de Oliveira Costa (09636) - CTH 194 0 194 105 89 0 0 2
A Alexandre Soares dos Santos (14312) - INTERARMAS 188 0 188 106 82 0 0 2
A Salésio Nuhs (18970) - INTERARMAS 183 0 183 108 75 0 0 2
A Reinaldo Muhammad Mahmud Ayesh (19296) - INTERARMAS 177 0 177 105 72 0 0 2
A Alexandre de Oliveira Coelho (19751) - PARAFAL 174 0 174 93 81 0 0 2
A Luis Cesar de Oliveira Rodrigues Costa (14230) - INTERARMAS 118 0 118 118 0 0 0 1
A Julio Augusto F.moreira (04845) - INTERARMAS 116 0 116 116 0 0 0 1
A Leandro Augusto Ramozzi Chiarottino (19446) - TR 115 0 115 115 0 0 0 1
A Edison Aparecido Brandão (10018) - INTERARMAS 114 0 114 114 0 0 0 1
A Paulo Amador Thomaz Alves da Cunha Bueno (10285) - INTERARMAS 109 0 109 109 0 0 0 1
A Lucas de Souza Lobo (14415) - CTH 107 0 107 107 0 0 0 1
A Carlos Alberto do Amaral Lapa (14562) - PUMA 107 0 107 107 0 0 0 1
A Mateus Webber Cauduro (15145) - CTCLINS 106 0 106 106 0 0 0 1
A Julio Cesar de Toledo Piza Neto (19297) - INTERARMAS 106 0 106 106 0 0 0 1
A Aldo Lupo Neto (16994) - CTCA 105 0 105 105 0 0 0 1
A Gustavo Colzato (19017) - CTTG 105 0 105 105 0 0 0 1
B Bruno Fernando Ishida (14544) - CENFA 616 200 416 104 104 104 104 10
B Victor Gualberto da Silva (14852) - ACTP 605 210 395 103 100 97 95 8
B Ayrton Fêo Junior (03338) - CENFA 602 186 416 104 104 104 104 10
B Renato Tortolero Araujo Lourenço (15684) - CTDPP 601 192 409 103 103 102 101 8
B Augustus Carrozzino Losonczi (14499) - CETTS 599 184 415 104 104 104 103 10
B Adriel Alexandre Nogueira (14943) - CFT 598 182 416 104 104 104 104 9
B Jeferson Cassali de Azevedo (15042) - CTW 580 196 384 97 97 96 94 8
B Cristofer Cândido da Silva (15351) - CTA 574 188 386 99 98 95 94 8
B Roberto Reis Ferreira da Silva (14846) - PAIOL 564 178 386 101 99 94 92 10
B 10º Celso Primi (14518) - CTH 562 180 382 101 96 93 92 8
B 11º Edmilson Luis Pertile (14907) - CTH 560 178 382 101 94 94 93 9
B 12º Fernando Rodrigo Nocete (16667) - CAT 556 188 368 97 94 90 87 7
B 13º Breno Gonçalves Rocha Freire (18438) - CTRP 555 204 351 95 89 84 83 5
B 14º Flavio Fernandes Leite (14432) - CTH 545 168 377 98 95 92 92 7
B 15º Joao Guilherme Montevecchio (15410) - CTMA 540 172 368 95 94 90 89 9
B 16º Rodrigo Andreolo Apolinario Kiriki (14298) - CTCA 538 168 370 94 93 92 91 8
B 17º Guilherme Rodrigues Maffeis (15106) - ACTE 533 172 361 95 91 89 86 8
B 18º Marcelo de Carvalho Valente (06308) - CAT 531 156 375 97 94 93 91 7
B 19º Alex Figueiredo dos Reis (16248) - ANVIL 530 168 362 95 95 93 79 5
B 20º Josimar Pereira Dias (16555) - SAC 526 128 398 104 101 98 95 6
B 21º André Pregnolato Farhate (15009) - CTRANGERS 519 162 357 100 93 85 79 9
B 22º Jamerson Casarini Vieira (16842) - CTDPP 508 156 352 102 89 83 78 7
B 23º Guilherme Dare Passareli (15334) - CTDPP 503 170 333 93 93 76 71 5
B 24º Carlos Pereira de Souza (14423) - CTH 501 124 377 97 94 93 93 9
B 25º Celso Serra Franchini (14428) - CTH 486 160 326 94 84 76 72 8
B 26º Carlos Rene Fernandes de Oliveira (15870) - PARAFAL 477 108 369 100 94 90 85 7
B 27º Sergio Masanori Tawara (16469) - CTW 474 156 318 97 78 73 70 6
B Adelmo Mariano da Silva (17224) - CTW 454 186 268 104 85 79 0 3
B Mateus de Freitas Cortez (15115) - SATE 411 0 411 104 104 103 100 8
B Kalil Lelis Charanek (14863) - CFT 411 0 411 104 103 102 102 6
B Julio Roberto Bautz de Jesus (15181) - CTH 409 0 409 104 104 102 99 7
B Jose Luiz de Sanctis (02605) - CTSP 408 0 408 103 103 101 101 7
B Walmir Bergamini (15739) - CTA 407 0 407 103 103 102 99 5
B Ricardo Jorge Filho (02104) - REDDOT 406 0 406 104 102 100 100 7
B Luiz Alberto Marques (17789) - ARMALITE 406 0 406 102 102 102 100 5
B Diogo Gustavo Tino (14404) - CTTG 405 0 405 104 103 101 97 5
B Juliano Guerra Sabongi (15354) - BLACK 405 0 405 103 103 100 99 8
B Marcio Eduardo Paschoalinotto (15230) - CTSP 404 0 404 104 100 100 100 10
B Wellington Nogueira (15312) - PARAFAL 403 0 403 103 101 100 99 8
B Roque Antonio Ferraz Junior (16474) - TCSC 402 0 402 104 101 100 97 7
B Adriano Antonio de Novaes (16190) - FIRE 402 0 402 102 101 100 99 9
B Diogo Antonio de Barros Filho (16293) - CTSP 401 0 401 103 102 101 95 8
B Bredik Ferreira Slavik (15219) - CENFA 400 0 400 103 100 100 97 10
B Nathan Shor Gliksman (17895) - TR 399 0 399 103 99 99 98 7
B Alex Oliveira de Souza (17946) - CTH 399 0 399 102 101 101 95 6
B Evandro Ricardo Garcia (14830) - ACTE 399 0 399 101 100 99 99 7
B Diego Mores Cardoso (17744) - CTSP 398 0 398 103 101 98 96 4
B Luis Gustavo Mieli Medici (14406) - CETA 398 0 398 102 100 100 96 5
B Ismael Vilela de Paula e Silva (15027) - CFT 397 0 397 102 101 100 94 9
B Paulo Eikievicius Corchaki (15132) - PUMA 397 0 397 102 100 98 97 5
B Rogerio Xavier Matias (17082) - ANDRADINA 396 0 396 103 99 98 96 6
B Mucio Ferreira Zacharias (14084) - CTRANGERS 395 0 395 102 102 96 95 8
B Rogerio Stracialano Parada (15636) - PARAFAL 395 0 395 101 99 98 97 9
B Marcos Leite Penteado (14422) - CTH 394 0 394 101 101 98 94 5
B Fernando Pires da Silva (15057) - CTH 394 0 394 99 99 99 97 8
B Carlos Eduardo de Lima (15231) - BLACK 393 0 393 103 100 95 95 8
B Clóvis Nobre Sandoval de Miranda (16360) - ACTP 393 0 393 100 98 98 97 9
B Alex Engler Seixas (15526) - ACTP 392 0 392 104 99 98 91 4
B Rafael da Silva Miranda (15857) - ANVIL 392 0 392 103 98 96 95 6
B Joao Paulo de Almeida Pimentel (14696) - COB 392 0 392 102 100 96 94 4
B Reinaldo Garcia Deckleva Junior (15630) - CCT 391 0 391 103 99 98 91 4
B Giancarlo Clini (17076) - CTW 391 0 391 102 97 96 96 6
B Ricardo Wersom (15372) - PUMA 391 0 391 101 100 96 94 8
B Danilo de Miranda Caruso (16118) - ISC 391 0 391 101 98 97 95 6
B Virginio José Minarelo (15159) - CAT 391 0 391 99 99 97 96 6
B Nelson Trajano de Ataide Junior (17771) - TCSC 390 0 390 104 102 95 89 4
B Walter Jorge Paulo Neto (10353) - CAT 390 0 390 103 102 94 91 5
B Ezio Sanchez Ramos (14559) - CCT 389 0 389 103 100 94 92 9
B Robson Adriano Barbosa de Oliveira (16317) - CAT 389 0 389 102 100 96 91 4
B Marcela Rezek Calixto (14795) - SAC 389 0 389 101 101 99 88 6
B Luiz Cassio dos Santos Werneck Filho (15266) - COB 388 0 388 101 96 96 95 5
B Adilson Codinhoto (17763) - REDNECK 388 0 388 100 98 96 94 4
B João Guilherme Domingues Iglezias (14934) - CTDC 388 0 388 99 98 96 95 10
B Marco Antonio Mendes (15936) - CTMA 387 0 387 101 100 95 91 8
B Fabiano Jorge de Lima (14674) - CTC 387 0 387 99 97 96 95 9
B João Otavio Alves (17635) - CTCNH 386 0 386 103 96 96 91 7
B Fabio Antonio Neves Júnior (15116) - CFT 386 0 386 101 99 94 92 9
B Marcelo Von Borell dos Santos (14412) - ISC 386 0 386 100 97 95 94 7
B Flavio Henrique Grano (09378) - PCT 386 0 386 99 97 96 94 5
B Joaquim Carvalho Motta Junior (15309) - CTDPP 385 0 385 104 102 91 88 10
B Elton Rodrigues do Nascimento (17545) - COB 385 0 385 101 100 95 89 5
B Anderson Balloni (15641) - CTA 385 0 385 101 97 94 93 6
B Sabrina Renata Pucci Melikardi (16558) - CTW 385 0 385 101 96 96 92 8
B Carlos Eduardo da Silva (15103) - ACTP 385 0 385 100 99 95 91 6
B Jose Roberto Kencis (14677) - CTSP 384 0 384 104 96 94 90 6
B Diogo Kawata da Silva (15883) - CCT 384 0 384 102 99 98 85 4
B Felipe Guilherme Claro (16286) - ISC 384 0 384 101 97 94 92 6
B Erivaldo Odilon Pereira (16266) - CCTB 384 0 384 101 96 94 93 7
B Luis Rogerio Bertero Kopti (14658) - CENFA 384 0 384 100 96 95 93 9
B Humberto Venezian Pinto (16507) - CETCRT 384 0 384 100 95 95 94 9
B Edvaldo Pavan (16077) - CCTB 383 0 383 103 98 93 89 4
B Guilherme Bernardes (16682) - ANDRADINA 383 0 383 100 98 95 90 5
B Luiz Gustavo Willow Ribeiro Rocha (15291) - CTH 383 0 383 99 98 95 91 5
B Giovan Vitório Curti (14416) - CTH 383 0 383 98 96 95 94 6
B Edivan dos Santos (14435) - CTH 383 0 383 98 96 95 94 7
B Daniel Dantas Guimarães de Oliveira (14725) - CENFA 382 0 382 104 94 92 92 4
B Caio Augusto Lemos Cardoso (14960) - TR 382 0 382 100 98 95 89 6
B Waldir Felizola de Moraes Filho (16835) - CTCA 381 0 381 102 98 93 88 7
B Rafael Artur Guazzi (15131) - 3M 380 0 380 100 96 93 91 5
B Fernando Zanoni Tafarelo (15718) - CTC 380 0 380 98 95 94 93 7
B Vando Sato (16297) - CTA 379 0 379 101 99 92 87 4
B Roseli Bernardino Ferreira da Costa Morsch (17768) - ARMALITE 378 0 378 99 99 93 87 4
B Marcio Marcos Nogueira (15463) - BLACK 378 0 378 96 95 94 93 8
B Willian José da Silva (17651) - TCSC 377 0 377 103 93 92 89 7
B Osvaldo Enrique Silvestrini (15142) - COB 377 0 377 101 97 92 87 7
B Ewerton Vinicius Meira (16760) - ANDRADINA 377 0 377 100 94 92 91 6
B Rodrigo Dias Pereira (17294) - REDDOT 377 0 377 98 97 95 87 4
B Fortunato Eduardo Alves Velho (16076) - TR 377 0 377 97 96 93 91 7
B Gabriel Fabricio Grano (16133) - PCT 376 0 376 103 102 91 80 4
B Gustavo Schafirovitch Rozenblit (18191) - TR 376 0 376 101 93 91 91 6
B Fernando Barcena Herce (14958) - CTCR 376 0 376 99 97 96 84 6
B Fabio Marcelo Pereira (16827) - CTCA 376 0 376 99 96 91 90 6
B Aldemir de Souza Silva (15728) - CTC 376 0 376 98 94 94 90 7
B Jefferson Gomes Cavalcante (16060) - KEEPERS 376 0 376 97 95 92 92 7
B Camilo Julio Bisneto (15369) - BLACK 376 0 376 96 95 94 91 8
B Rodrigo Dias Cassali (16714) - CCT 375 0 375 104 99 93 79 5
B André Ribeiro Antunes (17560) - CCT 375 0 375 104 98 87 86 5
B Darlan Angelo Freitas Maciel (15367) - CENFA 375 0 375 103 91 91 90 5
B Luiz Carlos Pereira (16529) - CTTG 375 0 375 102 93 90 90 7
B Daniel Verzellesi (14895) - CTCR 375 0 375 98 94 94 89 8
B Bruno Ricardo Augusto Jardim (16146) - CTCTS 375 0 375 97 95 92 91 7
B Claudio Luiz Martins Aboud (15275) - CENFA 375 0 375 96 95 93 91 9
B Augusto de Figueiredo Bombarda (09951) - CETA 375 0 375 96 94 94 91 7
B Fabio Alves Dias Pimentel (15644) - PAIOL 375 0 375 96 94 93 92 7
B Marcos Romão Santos (15846) - CCT 374 0 374 97 94 93 90 6
B Sergio Ricardo Cecilio Hallak (14379) - SATE 374 0 374 95 95 93 91 5
B Victor Jover Modolo (15987) - COB 373 0 373 101 95 90 87 5
B Yuri Lemos Fabrim (14891) - PAIOL 373 0 373 100 93 92 88 10
B Marcelo Vinicius Alves da Silva (15353) - PUMA 373 0 373 98 97 90 88 6
B Joao Marcos Bonadio de Faria (15307) - BLACK 373 0 373 96 94 93 90 9
B Rodrigo Yukio de Souza Koide (16175) - PUMA 373 0 373 96 93 92 92 8
B Sylvio Fortuna Ribeiro (09523) - PUMA 373 0 373 95 94 93 91 4
B Frederico Navarro da Cruz Neto (17464) - SCTI 373 0 373 95 94 93 91 8
B André Luiz da Silva Faustino (15949) - REDDOT 372 0 372 96 93 92 91 8
B Manoel Pereira Lizo Filho (15341) - COB 372 0 372 95 94 92 91 6
B Thiago Nascimento Rinaldi (16992) - CTETTA 371 0 371 95 93 92 91 4
B Lucas Cioffi (17660) - CTCI 371 0 371 94 93 92 92 5
B Bruno Liranco Aguilar (15434) - ATIRAR 370 0 370 100 93 93 84 5
B Ricardo Oliveira Bekeredjian (10126) - TCSC 370 0 370 94 93 92 91 7
B Vinicius Mendes Serafim (18455) - FIRE 369 0 369 100 93 88 88 5
B Murilo Moretto (17326) - KEEPERS2 369 0 369 98 95 94 82 4
B Rafael Mercadante Junior (04900) - ADTG 369 0 369 97 94 90 88 9
B Erica de Amarantes Maia (16298) - FIRE 369 0 369 97 93 92 87 4
B Rogério Paschoalini (15098) - CTSP 369 0 369 96 95 91 87 5
B Rafael Costa Garcia Cassemunha (17408) - CCT 369 0 369 96 95 89 89 7
B Fabiano Rodrigues da Costa (17992) - CCT 369 0 369 96 92 91 90 6
B Luiz Gustavo Huggler Ribeiro (15171) - BLACK 369 0 369 94 94 92 89 9
B Mario Jose Fazan Junior (14561) - CTCB 368 0 368 99 91 89 89 5
B Murilo Jose Vendramini Cuoghi (16967) - CTBA 368 0 368 97 95 89 87 8
B Paulo Sérgio Arienzo (17599) - ARMALITE 368 0 368 96 96 91 85 4
B Jose Eduardo Gabriel Martins (16319) - CTH 368 0 368 96 95 90 87 6
B Vilmar Martins Medeiros (15306) - SATE 368 0 368 95 94 90 89 7
B Thiago de Almeida Sia Ortega (16165) - VIPGUNS 368 0 368 95 93 91 89 5
B Tiago Berton Silotto (15981) - VIPGUNS 367 0 367 99 93 89 86 7
B Erick Leonardo de Souza Ribeiro (15101) - SATE 367 0 367 98 92 90 87 4
B Danilo Luiz Diamante (15546) - CTBB 367 0 367 97 93 91 86 5
B Victor Elias Nigri (18532) - TR 366 0 366 100 91 91 84 4
B Thiago Avelino (15100) - ACTP 366 0 366 99 93 89 85 7
B Marcio Jose Fernandes Candido (15165) - CTRANGERS 366 0 366 98 97 95 76 8
B Rafael Augusto Pompermayer Ayres (17792) - FIRE 366 0 366 98 92 90 86 5
B Rodrigo Flores (16123) - WOLF 366 0 366 97 95 94 80 7
B Roberto Massaiti Kumizaki (16364) - CT LJC 366 0 366 96 91 91 88 4
B Dhiego Quintaes Pasquini (16658) - CETCRT 366 0 366 95 93 91 87 6
B Marcelo Pereira (15152) - COB 366 0 366 95 93 90 88 7
B Marcelo Stadella (17163) - 3M 366 0 366 95 92 90 89 5
B Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas (13954) - ADTG 366 0 366 94 91 91 90 4
B Andre Menas Fortes Bustamante (15138) - CENFA 366 0 366 93 93 91 89 9
B Normandio Ferreira Nunes Filho (14788) - CENFA 365 0 365 100 95 89 81 5
B Luiz Guilherme da Silva (16027) - CTTG 365 0 365 100 92 91 82 5
B Almir Aparecido Alves (15003) - CENFA 365 0 365 95 93 91 86 4
B Marcelo Vanderlei Stein Zanchi (15454) - PUMA 364 0 364 104 93 84 83 5
B Walter Souza Melo (16132) - WOLF 364 0 364 99 92 87 86 6
B Marcio Vnancio Stival (09242) - ACTP 364 0 364 98 93 91 82 5
B João Francisco Dall Igna Mores (17136) - FIRE 364 0 364 98 92 88 86 4
B Peterson Brasiliano da Silva (17395) - FIRE 364 0 364 97 94 90 83 7
B Brenner Alves Damaceno (16152) - CTA 364 0 364 97 91 90 86 5
B Thiago Tamagi Tomoto (16560) - BLACK 364 0 364 96 92 90 86 8
B Alexandre Henrique Ferroni (15253) - CENFA 364 0 364 95 94 92 83 9
B Moises Ferreira Duarte (15765) - CTCR 364 0 364 93 93 90 88 8
B Hamilton Garcia Quintanilha (15773) - SATE 364 0 364 93 91 90 90 7
B Fabio Alexandre Rigos Alves (16142) - CTCTS 363 0 363 104 89 86 84 4
B Clarkson Reis Pereira Alves Filho (14931) - ACTP 363 0 363 95 95 87 86 5
B Paulo Kendy Sato (16402) - CTH 363 0 363 94 93 90 86 5
B Rafael Teixeira (17374) - REDNECK 362 0 362 101 91 88 82 5
B Rafael Trevizoli Justo (05253) - ANDRADINA 362 0 362 97 91 88 86 5
B Douglas Oliveira Santiago (15238) - PUMA 362 0 362 97 89 88 88 6
B Fabio Paiva de Souza (15052) - PUMA 362 0 362 96 94 90 82 9
B Jose Odenes Fudalhes Junior (16502) - CETCRT 362 0 362 93 92 89 88 7
B Geraldo José Lupianhes Medeiros (10073) - CAT 361 0 361 98 89 88 86 6
B Heleno Severino de Melo Júnior (15210) - BLACK 361 0 361 96 91 87 87 9
B Renzo Luiz Noale Ronchetti (16234) - CTSP 361 0 361 95 95 92 79 4
B Jose Roberto Santini (16512) - CTSP 360 0 360 103 87 85 85 4
B Thiago Torres Gusson (16238) - FIRE 360 0 360 97 91 87 85 5
B Marina Rezende Murata (15241) - CTC 360 0 360 93 91 89 87 7
B Rodrigo Picon Massateli (17987) - VALENTI 359 0 359 102 96 93 68 4
B Carlos Eduardo Gasparini (14945) - CTRANGERS 359 0 359 100 88 87 84 7
B Carlos da Silva Junior (16343) - CIT 359 0 359 96 90 88 85 9
B Gledson Rovere Ferraz (15431) - CTA 359 0 359 94 94 87 84 4
B Juliano Sanches (15481) - ISC 359 0 359 94 90 90 85 5
B Diogenes Blois Machado (16656) - COB 359 0 359 94 90 89 86 7
B Jeovilson Costodio Braga (17475) - CTCNH 359 0 359 93 89 89 88 8
B Marcio Macedo de Oliveira (15350) - PAIOL 358 0 358 98 89 87 84 6
B Agustin Rafael Pugliese Masgrau (17312) - TR 358 0 358 95 92 91 80 5
B Bruno Pinheiro Fornazza (16282) - CTC 358 0 358 95 90 87 86 8
B Renato Dalben Antonino (15147) - CTH 358 0 358 93 91 87 87 6
B Francisco das Chagas a .de Sousa (03517) - ADDG 357 0 357 101 87 85 84 5
B Frederico R .montefeltro (03924) - CETA 357 0 357 100 87 86 84 8
B Fabio Pereira Matuo (15198) - CTH 357 0 357 96 93 90 78 7
B Robson Santos Nery (16035) - CENFA 357 0 357 95 94 84 84 8
B Danilo Assis de Toledo Goulart (15079) - TGC 357 0 357 94 94 90 79 4
B Rubens Gutierrez Granato (15154) - CTMA 356 0 356 97 94 90 75 6
B Renato Claudio Capella Cabral (14355) - CENFA 356 0 356 97 88 87 84 10
B Joás Vicente de Oliveira (16026) - CTTG 356 0 356 96 92 90 78 4
B Davi Leandro Turrini (17438) - CAT 356 0 356 96 88 87 85 4
B Mauricio Pires de Campos Barros (18160) - CCT 356 0 356 93 90 87 86 4
B Aureo Antonio Fiorita (16637) - CTCR 355 0 355 93 90 90 82 5
B Henrique Thoni de Almeida Filho (15070) - PAIOL 355 0 355 93 89 89 84 9
B Junior Rodrigo Barbosa Nascimento (17059) - CTCA 354 0 354 94 89 87 84 8
B Anderson Szreider (15634) - COB 353 0 353 96 90 86 81 7
B Arthur Augusto da Silveira (15645) - CTC 353 0 353 94 89 85 85 5
B Lourenço Cesar Fiori Coelho (14743) - BLACK 353 0 353 93 89 87 84 8
B Erich Lopes Salles (05888) - CTSR 352 0 352 96 91 88 77 4
B Alisson Michel dos Santos (15424) - BLACK 352 0 352 94 89 85 84 9
B Ricardo Halasz Galvão (10116) - CCRC 351 0 351 90 88 87 86 9
B Felipe de Araujo Carvalho (17754) - CTETTA 350 0 350 97 87 85 81 5
B Renato Cesar Aiello (15156) - CTC 350 0 350 97 85 85 83 5
B Marcelo Aloisio Ravagnani (17534) - CTCI 349 0 349 94 87 85 83 6
B Wander Wilson Salles (17638) - CTSR 348 0 348 101 87 85 75 5
B Brunno Rafael Scarel Bertolli (18161) - ATO 348 0 348 100 93 88 67 4
B Ewerton Ferreira de Oliveira (18049) - CTETTA 348 0 348 97 94 84 73 4
B Eduardo Taouil (14992) - CLUBE .45 348 0 348 97 93 81 77 4
B Joao Castro Junior (02574) - SCTI 348 0 348 94 92 84 78 8
B Paulo Rodrigues de Camargo Filho (14679) - CETA 348 0 348 93 87 86 82 4
B Filipe Daniel Bertoluci Reis (15895) - CTDC 347 0 347 96 94 83 74 4
B Geiflis Girão Cabral (17075) - CTW 347 0 347 95 86 84 82 4
B Fabio Santos Miranda (16488) - CENFA 347 0 347 94 94 87 72 6
B Renato Knittel (16505) - CPT-CTC 347 0 347 94 87 83 83 7
B Luciano Cesar Pereira (15484) - TGC 347 0 347 93 89 87 78 5
B Ricardo Cardoso da Rocha (15824) - PARAFAL 346 0 346 97 86 86 77 4
B Carlos Loureiro Neto (15624) - CCT 346 0 346 93 90 82 81 7
B Ricardo Garcia (06057) - CTSR 346 0 346 93 86 85 82 4
B Marcos Francisco dos Santos (10001) - CTTG 346 0 346 93 86 84 83 6
B Mauro Rinaldo Paoletti (17650) - TCSC 346 0 346 93 86 84 83 7
B Adaldio Ferreira Bueno (17410) - CTCNH 346 0 346 90 88 85 83 5
B Tamir Klaus Meitling (15444) - CTC 345 0 345 103 87 79 76 5
B Cristiano Carvalho Muller Carioba (17773) - ARMALITE 345 0 345 100 91 85 69 4
B Anselmo José do Nascimento (15056) - CTC 344 0 344 95 88 81 80 6
B Hugo Jorge Smilgys (14759) - CAT 344 0 344 94 90 86 74 4
B Hugo Leonardo Viana (15289) - CTRANGERS 344 0 344 93 90 82 79 6
B Andre Leonardo Correa Zanardi (15036) - CTH 344 0 344 93 86 83 82 9
B Oto Sant Ana Zanfelice (14936) - ACTP 343 0 343 100 88 80 75 6
B Thiago Lacerda (17697) - VIPGUNS 343 0 343 96 88 80 79 4
B Antonio Lazaro de Goes (16620) - CTCLINS 341 0 341 100 83 81 77 5
B Samuel de Oliveira Melo (15438) - CENFA 341 0 341 95 90 83 73 5
B Laércio Mugnos Junior (16067) - CAT 341 0 341 95 85 83 78 7
B Marcos Jose do Prado (18224) - ACTP 341 0 341 93 86 83 79 5
B Marcelo Donizeti Pires (16359) - ISC 341 0 341 93 85 82 81 8
B Douglas Giacomelli Amaro (15535) - BULLDOG 341 0 341 92 85 83 81 8
B Marcelo Ceschin (18034) - CTW 340 0 340 95 91 83 71 5
B Takeru Sasaki (17519) - CETCRT 339 0 339 93 84 83 79 7
B Edimar Cesar Rylo (15060) - CTRANGERS 338 0 338 97 86 78 77 9
B Thiago de Freitas Silva (15108) - CFT 338 0 338 94 86 80 78 4
B Caio Morita Forastieri da Silva (14685) - BULLDOG 338 0 338 91 84 82 81 5
B Gustavo Boschilia (15203) - CTDC 337 0 337 97 89 89 62 4
B Gustavo Bernardes Rey (17685) - CTCA 337 0 337 97 89 78 73 4
B Márcio Battistella (16455) - VIPGUNS 337 0 337 94 89 81 73 4
B Rodrigo Nascimento Rinaldi (16812) - WOLF 336 0 336 94 88 81 73 4
B Edmilson Donisete Primila (17365) - CTCNH 334 0 334 85 84 83 82 7
B Gilberto Ghedini Filho (15217) - CFT 333 0 333 95 88 75 75 4
B Gabriel de Mello Oliveira (16864) - TR 333 0 333 91 90 78 74 4
B Frederico Pappalardo Zopello (15521) - CENFA 332 0 332 95 84 81 72 5
B Daniel de Oliveira Melo (15439) - CENFA 332 0 332 94 87 79 72 4
B Paulo Henrique Pinha Soares (17094) - 3M 330 0 330 95 81 79 75 4
B José Mario da Silva (17491) - PCT 330 0 330 94 90 74 72 6
B Giovanni Cogo Graciano (17628) - CTCNH 329 0 329 93 82 78 76 4
B Heloisa Perez da Costa Nunes (17440) - CTCNH 329 0 329 87 85 83 74 7
B Jose Marcio de Freitas (16931) - ANVIL 329 0 329 85 82 81 81 5
B Luiz Antonio da Silva Ueti (15004) - CENFA 328 0 328 96 83 80 69 4
B Luciano Lopes Pereira de Andrade (16334) - BULLDOG 326 0 326 90 88 74 74 4
B Edson Cintra e Souza (16547) - SATE 325 0 325 93 87 75 70 5
B Marcel Cesar Guadanhim (15848) - CTDC 324 0 324 98 87 72 67 4
B Joao Guilherme C Fernandes (17036) - CTBA 324 0 324 95 85 77 67 6
B Rodrigo Fernandes Maritan (16824) - KEEPERS2 324 0 324 86 85 78 75 4
B Glauco Luis Brandão Iacona (15006) - BULLDOG 323 0 323 94 79 75 75 4
B Sergio de Mello Fernandes Filho (17799) - CFT 321 0 321 93 77 77 74 5
B Claudio Alexandre Lombardi (14706) - BULLDOG 318 0 318 87 86 73 72 6
B Rodrigo Gilberto Pietrobom (16249) - ANVIL 315 0 315 84 78 77 76 5
B Venilton José Carraro (15756) - ATIRAR 313 0 313 100 74 71 68 8
B Felipe Caciatore Panico (16355) - REDDOT 312 0 312 93 76 73 70 4
B Frederico Oliveira (14569) - CETA 311 0 311 93 84 77 57 4
B Cicero Feliciano de Freitas (16041) - CENFA 309 0 309 95 90 86 38 4
B André de Mathia (15485) - CCT 309 0 309 93 81 72 63 4
B Gabriel Batista Lopes da Silva (16578) - CT LJC 304 0 304 103 103 98 0 3
B Cesar Sanzone (13912) - INTERARMAS 303 0 303 104 103 96 0 3
B Ricardo Mair Anafe (14840) - CTSP 303 0 303 93 87 62 61 7
B Alexandre Pieri (16619) - ANVIL 303 0 303 91 75 75 62 4
B Renato Bazzo Missono (14613) - INTERARMAS 298 0 298 100 100 98 0 3
B Bruno de Camargo Eifler (02642) - INTERARMAS 297 0 297 102 99 96 0 3
B Milton da Silva Rodrigues Orcesi (18210) - CCT 296 0 296 104 102 90 0 3
B Guilherme Alves Ferreira (03649) - REDDOT 296 0 296 102 99 95 0 3
B Mariane Gacitua Santiago (15300) - CTH 296 0 296 94 80 73 49 6
B Eduardo de Campos Castro Marins (15432) - CTSP 295 0 295 102 100 93 0 3
B Thiago Gonçalves Toledo Seixas (16014) - PAIOL 291 0 291 100 96 95 0 3
B Ana Paula Alves de Ramos (09658) - INTERARMAS 290 0 290 103 94 93 0 3
B Rodrigo de Andrade Oliveira (18856) - CCT 289 0 289 98 98 93 0 3
B Daniel Gambaré Franco (09779) - INTERARMAS 289 0 289 97 96 96 0 3
B Daniel Piccolomini Oliverio (14749) - VIPGUNS 286 0 286 102 97 87 0 3
B Afonso Celso C. Siqueira (06407) - INTERARMAS 286 0 286 101 100 85 0 3
B Alan Alves Baptista (18166) - CTCNH 286 0 286 100 95 91 0 3
B Carlos Roberto de Oliveira Melo (14367) - INTERARMAS 286 0 286 98 94 94 0 3
B Leonardo Moya Magalhães (18273) - ATO 284 0 284 99 94 91 0 3
B Janser da Silva Saloman (18999) - TR 284 0 284 98 96 90 0 3
B Nivaldo Jose Fernandes (17202) - ISC 282 0 282 98 94 90 0 3
B Agricio Moraes da Silva Filho (14301) - INTERARMAS 281 0 281 104 101 76 0 3
B Anselmo Rodrigo Panini (16645) - CCTB 281 0 281 97 95 89 0 3
B Ricardo Antonio Cabral de Oliveira Machado (17234) - CTSP 280 0 280 100 96 84 0 3
B Marco Antonio Francesco Rolleri (18593) - ATO 279 0 279 98 94 87 0 3
B Rafaele Paleari Zaneti (17350) - CTW 278 0 278 100 97 81 0 3
B Claudio Ferreira da Silva (14865) - SATE 278 0 278 96 92 90 0 3
B Marcelo Frederico Pazotto (17732) - CETA 276 0 276 99 90 87 0 3
B Ricardo Hakim (03672) - INTERARMAS 276 0 276 96 94 86 0 3
B Jovelino Carvalho Mineiro Filho (02633) - INTERARMAS 275 0 275 96 91 88 0 3
B Henrique Antonio Colombo (17266) - CTCNH 275 0 275 72 71 67 65 7
B José Jecson Pimentel Cavalcante (15361) - CENFA 274 0 274 98 95 81 0 3
B Carlos Eduardo Arminante Doll (15041) - INTERARMAS 273 0 273 98 94 81 0 3
B Fabio Katsumi Shinohara de Souza (18496) - PUMA 272 0 272 99 89 84 0 3
B Jack Jose Nunes Junior (05668) - INTERARMAS 271 0 271 98 89 84 0 3
B Caio Fernando Sprioli (17589) - TCSC 271 0 271 94 92 85 0 3
B Marcio Carlos Gallego (03420) - CENFA 269 0 269 98 86 85 0 3
B Carlos Alberto Rossi (16597) - CAT 267 0 267 96 90 81 0 3
B Gonçalo dos Santos Andrade (16988) - CTBA 267 0 267 93 67 58 49 4
B Giullianno Chaves Rodrigues Del Fiore (17483) - CM 265 0 265 99 92 74 0 3
B Fernando Moura Lopes dos Santos (16819) - FIRE 265 0 265 94 89 82 0 3
B Carlos Andrade Beraldo (16347) - CTW 265 0 265 94 88 83 0 3
B Henrique Matuchita Viana (15795) - CTETTA 265 0 265 91 90 84 0 3
B Atilio Cesar Altavista (15793) - CTA 264 0 264 95 90 79 0 3
B Giovanni Bruno Pinto (16774) - FIRE 264 0 264 95 88 81 0 3
B Thiago Bello Daldegan (18910) - VALENTI 263 0 263 99 82 82 0 3
B Alexandre Peev (14850) - INTERARMAS 263 0 263 95 84 84 0 3
B Evair D. Figueira (18096) - TCSC 263 0 263 93 87 83 0 3
B Amilcar Soster Padreca (16852) - CTW 263 0 263 91 90 82 0 3
B Gabriel Rufino Galindo Campos Camargo Bandeira (16509) - TCPP 262 0 262 93 89 80 0 3
B Glaucus Cavagioni (17701) - REDNECK 261 0 261 95 93 73 0 3
B Yan Wenxu (18030) - VIPGUNS 260 0 260 93 84 68 15 4
B Jorge Luiz de Araujo Costa (15904) - CCT 260 0 260 79 64 64 53 6
B Hélio Buck Neto (17654) - CETA 259 0 259 94 92 73 0 3
B Ernesto Maia Benez (16895) - CTCA 259 0 259 94 88 77 0 3
B Guilherme Piccolomini Oliverio (17696) - VIPGUNS 257 0 257 98 87 72 0 3
B Andre Henrique Bergamo (17723) - SCTI 257 0 257 95 85 77 0 3
B Cleyton Edison Ferreira Alves Junior (18873) - WOLF 257 0 257 95 82 80 0 3
B Clovis Eduardo Munhoz Baptistini (14709) - TCPP 257 0 257 94 82 81 0 3
B Cristiano Favaro Fahl (18812) - PARAFAL 256 0 256 96 83 77 0 3
B Thiago Zulato Mascaro (17441) - CCT 256 0 256 93 83 80 0 3
B Luiz Felipe Dedone (14996) - CENFA 255 0 255 98 91 66 0 3
B Pedro Carvalho Guida Motta (14758) - ADDG 255 0 255 94 84 77 0 3
B Antonio Carlos da Rocha Conceição (14703) - TR 255 0 255 93 86 76 0 3
B Eduardo Delega (16821) - ARMALITE 254 0 254 96 81 77 0 3
B David Ribeiro de Mendonça Filho (18883) - CTCTS 254 0 254 94 86 74 0 3
B Marcelo Jose Rossi Isaac (02508) - CCT 253 0 253 93 85 75 0 3
B Guilherme Menezes Mescolotte (18544) - 3M 251 0 251 95 78 78 0 3
B Petterson Godinho Brandão (15342) - COB 251 0 251 86 85 80 0 3
B Franco Messina Scalfaro (15097) - ARMALITE 250 0 250 86 85 79 0 3
B Rodrigo Navarro Marti (03137) - INTERARMAS 249 0 249 94 81 74 0 3
B Eduardo Figueiredo Penna (14930) - CFT 249 0 249 93 91 65 0 3
B Marcos Antonio de Araujo (16235) - CTW 248 0 248 98 77 73 0 3
B Joao Luis Zanin Bazane (17455) - CTCNH 246 0 246 87 84 75 0 3
B Gustavo Conde (17476) - TR 246 0 246 85 83 78 0 3
B Umberto Moruzzi (09551) - TR 239 0 239 94 82 63 0 3
B César Borges de Freitas (16342) - CTH 234 0 234 93 74 67 0 3
B Victor Mansolelli (15254) - CTDC 233 0 233 97 78 58 0 3
B Carlos Fernando Graciano (17019) - CTTE 230 0 230 95 77 58 0 3
B Everton Milesi (17194) - CTW 228 0 228 83 79 66 0 3
B Andre Martins Perez (15423) - CCTSP 227 0 227 97 92 38 0 3
B Giovani Casarino (17757) - 3M 223 0 223 93 65 65 0 3
B Sirlei Alan dos Santos (17267) - CTSR 215 0 215 76 74 65 0 3
B Rubens Cavalheiro Junior (16072) - BULLDOG 215 0 215 74 56 46 39 4
B Cristhofer Busch Andrés Montes (17304) - ISC 212 0 212 79 77 56 0 3
B Samir Amad (14235) - INTERARMAS 207 0 207 104 103 0 0 2
B Armando Ferreira da Silveira Silva (15279) - CTSP 205 0 205 104 101 0 0 2
B Gilberto da Silva Coelho (17095) - ISC 204 0 204 77 75 52 0 3
B Eduardo Silva Gonçalves (18748) - CFT 202 0 202 103 99 0 0 2
B Artur Vieira Gomes Neto (19172) - CENFA 202 0 202 101 101 0 0 2
B Ivo Lourenço Dias Fouto (03091) - CTSP 202 202 0 0 0 0 0 1
B Evandro Silva (17810) - CTC 199 0 199 101 98 0 0 2
B Daniel Ferreira de Oliveira (14364) - ADDG 199 0 199 100 99 0 0 2
B Aurelio Ribeiro Vitolo (02532) - CM 198 0 198 103 95 0 0 2
B Rodrigo Rafael Inocente (18405) - VIPGUNS 198 0 198 103 95 0 0 2
B Andre Rodrigues de Souza (04975) - CAT 197 0 197 102 95 0 0 2
B Giuliano Matarazzo Olivatto (17422) - PCT 197 0 197 101 96 0 0 2
B Rodrigo de Morais Hanriot (18801) - CLUBE .45 197 0 197 100 97 0 0 2
B Gustavo Mariano Viana Leite Oliveira (19421) - INTERARMAS 195 0 195 101 94 0 0 2
B Jung Yul Lee (15709) - CLUBE .45 195 0 195 98 97 0 0 2
B Mario Heiji Kayano (16553) - CTCR 195 0 195 98 97 0 0 2
B Helder Quenzer (14399) - CTMA 194 194 0 0 0 0 0 1
B Rogerio Casonato (16962) - ANDRADINA 193 0 193 98 95 0 0 2
B Jefferson Pereira (16995) - CCTC 193 0 193 97 96 0 0 2
B Fernando Humberto Parolo Caravita (18277) - ARMALITE 192 0 192 97 95 0 0 2
B Felipe Corsetti Fantelli (10264) - STAH 192 0 192 96 96 0 0 2
B Tiago de Jesus Santos (16972) - ANVIL 190 0 190 63 55 40 32 4
B Eduardo Serafim (09729) - CETA 189 0 189 102 87 0 0 2
B Leonardo de Souza Moldero (17593) - INTERARMAS 189 0 189 97 92 0 0 2
B Andre Rosa Alves (19268) - INTERARMAS 189 0 189 95 94 0 0 2
B Luiz Felipe P. Penha (06097) - INTERARMAS 188 0 188 102 86 0 0 2
B Rodrigo Fernandes Demenis (18081) - FIRE 188 0 188 101 87 0 0 2
B Jose Roberto Iudice (14021) - INTERARMAS 188 0 188 98 90 0 0 2
B André Gustavo Tempone Cardoso (15589) - CCT 188 0 188 98 90 0 0 2
B Raphael Vinícius Adorno (18019) - CTDPP 188 0 188 97 91 0 0 2
B Carlos André Ramos Borges (15777) - CTH 188 0 188 96 92 0 0 2
B Brunno Nobrega Queiroga (19327) - CENFA 188 0 188 95 93 0 0 2
B Wesley Balderramas (05728) - ADTG 188 0 188 94 94 0 0 2
B Leonildo Sebatião da Silva (19312) - .556 187 0 187 99 88 0 0 2
B Danilo Dainez (17807) - REDNECK 187 0 187 98 89 0 0 2
B Claudio Marques Samaia (06324) - INTERARMAS 187 0 187 97 90 0 0 2
B Jefferson Roberto de Favari (16095) - CPT-CTC 187 0 187 97 90 0 0 2
B Hugo Augusto Miranda (14168) - CAT 187 0 187 95 92 0 0 2
B André Moura Pimentel (17996) - TCSC 187 0 187 94 93 0 0 2
B Rodrigo do Prado Pulici (18701) - VALENTI 186 0 186 96 90 0 0 2
B Thiago Augusto Figueira Serrão (09623) - CETA 186 0 186 95 91 0 0 2
B Erick Steven Dona (14987) - CTH 186 0 186 94 92 0 0 2
B Gabriel Eros Crespi Bonomi (17477) - TR 186 0 186 94 92 0 0 2
B Marcelo Otávio Lima Barati (18795) - VALENTI 186 0 186 94 92 0 0 2
B Ricardo Bruni Marx (19683) - TR 186 0 186 93 93 0 0 2
B Anderson Zanetti (17199) - CTTG 185 0 185 94 91 0 0 2
B Rodrigo Parmezano Lopes (19170) - CCT 184 0 184 101 83 0 0 2
B Thiago dos Santos Zanetti (14856) - ACTP 184 0 184 96 88 0 0 2
B Marcelo Desotti (17018) - ISC 184 0 184 93 91 0 0 2
B Bruno Fernando Tarasco (19676) - TR 184 0 184 93 91 0 0 2
B Joao Luis Leigui de Oliveira (15887) - CCTB 183 0 183 102 81 0 0 2
B Marcos Arthur Telles de Oliveira Boorne (19313) - .556 183 0 183 94 89 0 0 2
B Alexandre Sansone Pacheco (19742) - INTERARMAS 182 0 182 95 87 0 0 2
B Emerson Rosseti (19010) - CTTG 181 0 181 96 85 0 0 2
B Luis Fernando Moraes Pereira (16057) - CTW 181 0 181 94 87 0 0 2
B Adriano do Carmo Paolini (16435) - KEEPERS2 181 0 181 94 87 0 0 2
B Juliano Dal Bo (16621) - CTTG 180 0 180 93 87 0 0 2
B Victor Armbrust (15404) - ISC 179 0 179 95 84 0 0 2
B Viviani Celso Baldini (15356) - PUMA 179 0 179 94 85 0 0 2
B Micchelli Bruno Bortoloni Stippe (19199) - INTERARMAS 179 0 179 93 86 0 0 2
B Braulio Assis Filigoi (15635) - CAT 178 0 178 95 83 0 0 2
B Elton Higute (15144) - CENFA 177 0 177 100 77 0 0 2
B Sandro Ciarma (18851) - CTSR 177 0 177 97 80 0 0 2
B Luis Fernando Caraca Santos (18235) - CENFA 177 0 177 93 84 0 0 2
B José Guilherme Máximo Zeglio (17708) - INTERARMAS 176 0 176 99 77 0 0 2
B Mauro Oliveira do Nascimento (17989) - CIT 176 0 176 93 83 0 0 2
B Rafael de Martini Ramalho (18202) - TR 175 0 175 98 77 0 0 2
B Daniel Enrique da Silva Andrade (16159) - CTMA 175 0 175 93 82 0 0 2
B Gustavo Alejandro Rodriguez (16953) - TR 175 0 175 89 86 0 0 2
B Edgar Pereira Cezar (17726) - FIRE 174 0 174 98 76 0 0 2
B Marcos Kocin (00448) - INTERARMAS 174 0 174 94 80 0 0 2
B Mateus Alexandre Marques Santos Silva (16000) - CTSR 174 0 174 93 81 0 0 2
B Ricardo Ivasaki Taira (18192) - TR 174 0 174 93 81 0 0 2
B Jose Damiâo Pinheiro Machado Cogan (02597) - INTERARMAS 173 0 173 99 74 0 0 2
B Valdemiro Santiago de Oliveira (05537) - INTERARMAS 172 0 172 100 72 0 0 2
B Romualdo Trolise Neto (15643) - CETCRT 172 0 172 95 77 0 0 2
B Paulo Rogerio Bonini (05005) - INTERARMAS 172 0 172 94 78 0 0 2
B Erik Jospa (19005) - TR 172 0 172 94 78 0 0 2
B Ricardo Rocha Cianfrone (19414) - THYPHOON 171 0 171 97 74 0 0 2
B Juliana Marchiori Floriano de Oliveira (17454) - CTCNH 171 0 171 89 82 0 0 2
B Pedro Henrique de Oliveira Jose (14318) - AMCTC 168 0 168 104 64 0 0 2
B Osvaldo Souza Viera Neto (17014) - CTBA 168 0 168 94 74 0 0 2
B Jorge Ferreira Pedreira (17643) - CTCI 166 0 166 99 67 0 0 2
B Francileia de Castro G. de Oliveira (05659) - INTERARMAS 165 0 165 100 65 0 0 2
B Vitor Rodrigo Santos Maximo (19251) - CLUBE .45 165 0 165 95 70 0 0 2
B Andre Luiz Lorençato (16583) - ANVIL 163 0 163 84 79 0 0 2
B Eduardo Tufy Zeidan (19185) - THYPHOON 162 0 162 94 68 0 0 2
B Rodrigo Finotti Sodini (15053) - PARAFAL 158 0 158 80 78 0 0 2
B Fabrício Coutinho Almeida (14646) - TGC 154 0 154 93 61 0 0 2
B Neurinar Atanasio da Silva (17436) - CTCNH 153 0 153 79 74 0 0 2
B Rodrigo Augusto Meirelles Truffa (03249) - CTC 151 0 151 97 54 0 0 2
B Marco Francisco Bonotto (17429) - CTW 151 0 151 79 72 0 0 2
B Ozilde Feliz Gallinaro Filho (19425) - INTERARMAS 149 0 149 96 53 0 0 2
B Jorge Penteado Cunha Lima (17479) - TR 147 0 147 79 68 0 0 2
B Anderson Carboneri (17197) - CTW 145 0 145 86 59 0 0 2
B Max Simoes (18500) - INTERARMAS 143 0 143 92 51 0 0 2
B Alexandre Ruy (17396) - CTCNH 141 0 141 75 66 0 0 2
B Renato Giancoli Busnardo (15652) - ADTG 140 140 0 0 0 0 0 1
B Bruno Semente Figueira (17532) - CTW 137 0 137 83 54 0 0 2
B Rennan Mattioni Bratfisch (16923) - KEEPERS2 137 0 137 79 58 0 0 2
B Odney dos Santos (17206) - CTW 137 0 137 76 61 0 0 2
B Alexandre Otoni Ayres e Silva (17071) - KEEPERS2 133 0 133 70 63 0 0 2
B Paulo Sergio Maso (15510) - ISC 132 0 132 74 58 0 0 2
B Mayr da Costa Nunes Junior (17439) - CTCNH 132 0 132 70 62 0 0 2
B Marcos Antonio Danella (16324) - ISC 112 0 112 60 52 0 0 2
B Vladimir Rogério de Souza (15881) - ISC 106 0 106 55 51 0 0 2
B Carlos Aleksander Romano Batistic Goldman (01624) - INTERARMAS 104 0 104 104 0 0 0 1
B Jesuino Maria Fontana (05227) - COB 104 0 104 104 0 0 0 1
B Marcelo Mariano (18116) - CTSP 104 0 104 104 0 0 0 1
B João Paulo da Cunha Penteado (14133) - CAT 103 0 103 103 0 0 0 1
B Gustavo Casquel do Canto (16497) - CTSP 103 0 103 103 0 0 0 1
B Frederico Franco Rezende (17317) - CCTB 103 0 103 103 0 0 0 1
B Heitor Francisco de Carvalho Gomes (18494) - CCT 103 0 103 103 0 0 0 1
B Luiz Eduardo Almeida de Oliveira (09039) - CTA 102 0 102 102 0 0 0 1
B Cleber Luís Pradella Rodrigues (15586) - CTA 102 0 102 102 0 0 0 1
B Hsu Huan Pin (15769) - PUMA 102 0 102 102 0 0 0 1
B Eduardo de Alvares Otero Fernandes (16878) - INTERARMAS 102 0 102 102 0 0 0 1
B Celson Ricardo Cerqueira Barros (19611) - CTO 102 0 102 102 0 0 0 1
B Rodrigo Vaz de Lima (14980) - CTO 101 0 101 101 0 0 0 1
B Rodriggo Martinelli Basile (15293) - CENFA 101 0 101 101 0 0 0 1
B Vartan Chorbajian Neto (19552) - INTERARMAS 101 0 101 101 0 0 0 1
B Nicanor Rodrigues Neto (19943) - FIRE 101 0 101 101 0 0 0 1
B Wilson Antunes Malta (10336) - INTERARMAS 100 0 100 100 0 0 0 1
B Marcio Vinicius Borghezani (14778) - INTERARMAS 100 0 100 100 0 0 0 1
B Lelio Sarreta Filho (16295) - CFT 100 0 100 100 0 0 0 1
B Daniel Catuzzi Araujo (17530) - CTW 100 0 100 100 0 0 0 1
B Bruno Rissi Neves (19354) - CASTELO 100 0 100 100 0 0 0 1
B Guilherme Melchor Matiello (13923) - INTERARMAS 99 0 99 99 0 0 0 1
B Douglas Osmir Moreno de Oliveira (14663) - CTH 99 0 99 99 0 0 0 1
B Matheus Golinelli Vanella (14836) - CCT 99 0 99 99 0 0 0 1
B Luiz Henrique Martini Meirelles (16296) - CTW 99 0 99 99 0 0 0 1
B Cesar Collier de Oliveira (19147) - INTERARMAS 99 0 99 99 0 0 0 1
B Jianfanzhuge (19423) - CTA 99 0 99 99 0 0 0 1
B Adriano Lugli (03839) - SNIPER 98 0 98 98 0 0 0 1
B Eduardo Aguiar de Andrade Puertas (09860) - INTERARMAS 98 0 98 98 0 0 0 1
B Valmir Silvestre Caro (14026) - ATIRAR 98 0 98 98 0 0 0 1
B Carlos Henrique Brandão de Perdigão (15475) - CTRANGERS 98 0 98 98 0 0 0 1
B Olair Felizola Moraes Filho (16220) - CTCA 98 0 98 98 0 0 0 1
B Fabricio Giovani Biazotti (17375) - CTCI 98 0 98 98 0 0 0 1
B Everton Yukishigue Matsumoto (18757) - CCT 98 0 98 98 0 0 0 1
B Gustavo Figueiredo Reis (19176) - ATO 98 0 98 98 0 0 0 1
B Jianyu Huang (19401) - FIRE 98 0 98 98 0 0 0 1
B Yuhan Qiu (19402) - FIRE 98 0 98 98 0 0 0 1
B Carlos Augusto Villares (14190) - AMTA 97 0 97 97 0 0 0 1
B Reinaldo Jose de Conti (17004) - KEEPERS2 97 0 97 97 0 0 0 1
B Henrique Pistoni (17521) - CCT 97 0 97 97 0 0 0 1
B Olavo Ribeiro Junqueira Novaes (17615) - EDLEO 97 0 97 97 0 0 0 1
B Alex Aparecido Ribeiro (17968) - ARMALITE 97 0 97 97 0 0 0 1
B Lucas dos Santos Martineli (19427) - TR 97 0 97 97 0 0 0 1
B Mauricio Yamashita (03136) - ACTE 96 0 96 96 0 0 0 1
B Luis Fernando Rossi (06566) - CTCNH 96 0 96 96 0 0 0 1
B Gustavo de Mendonça Borges (09920) - CAT 96 0 96 96 0 0 0 1
B Bruno França Pádua Coelho (14545) - PUMA 96 0 96 96 0 0 0 1
B Reiginaldo de Souza Lopes (14644) - CETA 96 0 96 96 0 0 0 1
B Maiko Carvalho Barreto (15002) - PUMA 96 0 96 96 0 0 0 1
B Siro Maglia Guida (16880) - INTERARMAS 96 0 96 96 0 0 0 1
B Bruno Guida de Siquira (17779) - REDDOT 96 0 96 96 0 0 0 1
B Marco Antonio de Bona Rossi (17860) - CCT 96 0 96 96 0 0 0 1
B Cicero Jeyson Barbosa Farias (18391) - VIPGUNS 96 0 96 96 0 0 0 1
B Jose Alexandre Peres Gonçalves (18565) - INTERARMAS 96 0 96 96 0 0 0 1
B Ronei Freitas Coelho (18707) - CCT 96 0 96 96 0 0 0 1
B Edson Francisco Palacio (19195) - CENFA 96 0 96 96 0 0 0 1
B Thiago Santos Santana (19407) - FIRE 96 0 96 96 0 0 0 1
B Jose Antonio Caffer (00223) - ADDG 95 0 95 95 0 0 0 1
B Alexandre Toros Kayayan (06403) - SPCLUBE 95 0 95 95 0 0 0 1
B Tiago Granguelli Antoniazi (09640) - CTH 95 0 95 95 0 0 0 1
B Hugo Casciano Pena (10240) - INTERARMAS 95 0 95 95 0 0 0 1
B Augusto Lopes Araujo (15311) - PUMA 95 0 95 95 0 0 0 1
B Ricardo Marques Gallo (16117) - CTSP 95 0 95 95 0 0 0 1
B Railson Teodoro da Veiga (17201) - CTW 95 0 95 95 0 0 0 1
B Norberto Esteves Júnior (18208) - COB 95 0 95 95 0 0 0 1
B Ricardo Menon Nosé (18561) - INTERARMAS 95 0 95 95 0 0 0 1
B Rodrigo Luiz Silva (19263) - .556 95 0 95 95 0 0 0 1
B Diogo de Oliveira Vaz (19420) - CTCTS 95 0 95 95 0 0 0 1
B Thiago Monaro (19462) - FIRE 95 0 95 95 0 0 0 1
B Jose Nacif Cury Filho (02632) - PARAFAL 94 0 94 94 0 0 0 1
B Ricardo Milan Terada (06162) - SPCLUBE 94 0 94 94 0 0 0 1
B Fernando Migliaccio da Silva (06258) - INTERARMAS 94 0 94 94 0 0 0 1
B Douglas Tadeu Brihi Badur (14245) - ARMALITE 94 0 94 94 0 0 0 1
B Daniel Luz (15382) - PUMA 94 0 94 94 0 0 0 1
B João Eduardo Trivelato (15676) - CTBB 94 0 94 94 0 0 0 1
B Paulo Domingos André Bolini (15681) - ADTG 94 0 94 94 0 0 0 1
B Wilson Roberto de Barros Júnior (16575) - ISC 94 0 94 94 0 0 0 1
B Gustavo Marcelino Mamede (16805) - CTW 94 0 94 94 0 0 0 1
B Alexandre Andrighetti Guidorzi (18241) - INTERARMAS 94 0 94 94 0 0 0 1
B Luana Camargo Machado Simões (18554) - INTERARMAS 94 0 94 94 0 0 0 1
B Adryan Mikael da Silva (18673) - VALENTI 94 0 94 94 0 0 0 1
B Rodrigo Octavio Ulson Quercia (18733) - TR 94 0 94 94 0 0 0 1
B Alexandre de Azevedo Pimentel (18737) - INTERARMAS 94 0 94 94 0 0 0 1
B Luis Fernando Alves Barboza (19645) - CTSR 94 0 94 94 0 0 0 1
B Felipe Monti Lora (19870) - CCT 94 0 94 94 0 0 0 1
B Luciano Stancka e Silva (02810) - INTERARMAS 93 0 93 93 0 0 0 1
B Bruno Marques Abduch (03259) - INTERARMAS 93 0 93 93 0 0 0 1
B Joao Victor Cocito Correa (14170) - CTBB 93 0 93 93 0 0 0 1
B Marcelo George Maia Haxkar (15383) - CCT 93 0 93 93 0 0 0 1
B Eduardo Dib (16482) - BLACK 93 0 93 93 0 0 0 1
B Delcidio Della Coletta Junior (16879) - INTERARMAS 93 0 93 93 0 0 0 1
B Luca Amaral Cepollina (17337) - CTSP 93 0 93 93 0 0 0 1
B Roberto Lucio Cerdeira Filho (17447) - TR 93 0 93 93 0 0 0 1
B Danilo Lemos da Silva (17611) - CTRANGERS 93 0 93 93 0 0 0 1
B An Wan Ching (19137) - INTERARMAS 93 0 93 93 0 0 0 1
B Silvio Lino Luigi Gorgnier (19448) - INTERARMAS 93 0 93 93 0 0 0 1
B Fernando Menon Nose (19831) - INTERARMAS 93 0 93 93 0 0 0 1
B Vitor Augusto Villafranca (16301) - ISC 92 0 92 92 0 0 0 1
B Bruno Rodrigues Silva (18989) - BULLDOG 85 0 85 85 0 0 0 1
B Murilo Cezario de Campos (17274) - BULLDOG 81 0 81 81 0 0 0 1
B Fabio Italo Barbagallo (17364) - KEEPERS 81 0 81 81 0 0 0 1
B Leonardo Benevides Berzaghi (15973) - ISC 80 0 80 80 0 0 0 1
B Dener Calian (17382) - CTCNH 80 0 80 80 0 0 0 1
B Welton Sousa Castelo Branco (17419) - KEEPERS 80 0 80 80 0 0 0 1
B Paula Gravatá Fragomeni (15059) - PUMA 76 0 76 76 0 0 0 1
B Israel Higino Fávero de Aguiar (15457) - PARAFAL 76 0 76 27 26 23 0 3
B Valdeci Antonio Conti (17167) - CTW 75 0 75 58 17 0 0 2
B Matheus Nagot (15437) - BULLDOG 74 0 74 74 0 0 0 1
B Josefino Chaves Neto (17311) - CTCNH 71 0 71 71 0 0 0 1
B Nestor Assis (17381) - KEEPERS 67 0 67 67 0 0 0 1
B Jefferson Antonio dos Santos (17227) - CTW 64 0 64 64 0 0 0 1
B Cleiton Rossi Ferreira (17359) - CTCNH 64 0 64 64 0 0 0 1
B Mirko Dennys Ayala Pérez (17420) - KEEPERS 63 0 63 63 0 0 0 1
B Claudecir Moreno Martins (02740) - VIPGUNS 61 0 61 61 0 0 0 1
B Marcus Ricardo Guimaraes Martins (15787) - PARAFAL 59 0 59 59 0 0 0 1
B Nelio Jose Silva Gomes (17371) - KEEPERS 58 0 58 58 0 0 0 1
B Bruno Rafael Garrido (15376) - BULLDOG 56 0 56 56 0 0 0 1
B Paul Edward Kroger (17390) - SATE 55 0 55 55 0 0 0 1
B Midney Amorim Silva Loavo Pires (16498) - ANVIL 54 0 54 54 0 0 0 1
B Leandro Augusto Jäkel (17372) - KEEPERS 49 0 49 49 0 0 0 1
B Ivan Augusto Favaro Capor (17293) - BULLDOG 34 0 34 34 0 0 0 1
C Felipe Pires da Silva (14463) - CTH 565 200 365 92 91 91 91 8
C Tony dos Santos Martins (15176) - CFT 556 188 368 92 92 92 92 8
C Bruno Machado Lima (15917) - CFT 532 170 362 92 91 90 89 9
C Alexandre Diotto Lirani (09285) - CTH 530 162 368 92 92 92 92 10
C Claudinei de Oliveira (14942) - CTH 526 170 356 92 89 88 87 9
C Wilson Roberto Coelho Junior (15295) - CTH 526 182 344 90 88 83 83 9
C Alan Alencar da Silva (14842) - CTC 521 164 357 92 90 88 87 10
C Walfrido Ribeiro Junior (14910) - CTH 519 184 335 85 84 83 83 9
C Vanessa Ferreira Martins (16768) - REDNECK 516 166 350 92 89 85 84 5
C 10º Antonio Lima (15250) - CFT 514 182 332 88 86 85 73 4
C 11º Leandro Francisco Real (14595) - CTH 512 162 350 92 87 87 84 9
C 12º Gilberto Lopes (16901) - ARMALITE 508 160 348 90 89 86 83 6
C 13º Jose Carlos de Oliveira (16131) - ACTP 507 170 337 89 87 81 80 6
C 14º Pellegrino Losco (10042) - CAT 505 170 335 86 83 83 83 6
C 15º David Helias Wolf (14951) - ACTP 503 174 329 85 83 82 79 6
C 16º Milton M Mendes (14780) - CENFA 500 166 334 91 82 82 79 8
C 17º Fabio José Ortigoza (14553) - CTH 497 144 353 92 90 86 85 10
C 18º André Ricardo de Souza Castro (14427) - CTH 488 168 320 87 86 76 71 4
C 19º Cláudio Aparecido Simões (14884) - CTH 485 154 331 85 84 84 78 4
C 20º Luiz Figueiredo da Silva (14280) - TCPP 480 150 330 88 87 79 76 4
C 21º Wilson Pinheiro Gomes (16704) - CTH 480 162 318 84 82 79 73 4
C 22º Alessandro Pinto Paião (10069) - CTDPP 473 164 309 83 80 77 69 4
C 23º Carlos Henrique da Conceição Sebastião (14844) - CENFA 470 144 326 92 79 78 77 9
C 24º Matheus Souza Fernandes Reu (14584) - CETA 461 114 347 91 87 86 83 5
C 25º Gabriel Guidolin Bertola (14858) - ACTP 459 136 323 87 83 78 75 9
C 26º Luis Henrique Moreira (14969) - CTH 448 134 314 81 79 78 76 5
C 27º Lucas Koagura Graminha (17922) - CETA 428 118 310 84 76 75 75 5
C 28º Alexandre José Coradini de Jesus (15731) - ACTP 422 108 314 83 80 76 75 4
C 29º Carlos Alexandre Silveira Campana (18660) - CTH 422 144 278 87 70 64 57 4
C Reno dos Reis (16858) - CTRANGERS 408 172 236 86 77 73 0 3
C Carlos Eduardo Bobri Ribas (05716) - CAT 407 182 225 90 79 56 0 3
C Gustavo dos Santos Zanetti (14853) - ACTP 396 172 224 91 79 54 0 3
C 30º Carlos Bonifacio (14606) - CTH 395 116 279 75 71 67 66 10
C 31º Luis Ricardo Pedroso (18517) - ACTP 383 136 247 78 72 57 40 4
C 32º Rodrigo Beltramelli (15711) - PARAFAL 382 34 348 89 88 87 84 6
C Armando Bastos Franceschini (17083) - PARAFAL 377 148 229 84 73 72 0 3
C Thales Garcia Carmona (15758) - CCT 366 0 366 92 92 92 90 9
C Luiz Shinichi Oyama (14269) - CTCLINS 365 144 221 75 73 73 0 3
C Fabrício Inacio Fernandes (16788) - 3M 362 0 362 92 91 90 89 6
C Geraldo Hiurko Felippe (17520) - CETCRT 362 134 228 84 82 62 0 3
C Ricardo Luis Valentim (14387) - CENFA 360 0 360 92 91 89 88 5
C Pedro Vinicius Malaspina Cizotti (17424) - PCT 359 0 359 92 90 89 88 4
C Gabriel Monteiro Maia Bergamini (17172) - ANDRADINA 358 0 358 90 90 89 89 8
C Waldeilson Eder dos Santos (15638) - CTH 357 0 357 92 92 91 82 7
C Josue Jurgen Popov Pereira da Cunha (14512) - CENFA 356 0 356 92 91 89 84 7
C Thiago Augusto Freitas Silva (15153) - CTC 356 0 356 92 89 88 87 10
C Carlos Sergio Bezerra Honorato (16504) - ANVIL 355 0 355 91 90 88 86 9
C Leandro Peres Lessa (14609) - CENFA 354 0 354 92 88 87 87 10
C André Gomes Lamas Otero (14671) - CENFA 354 0 354 91 88 88 87 7
C Andre Luis Oliveira (05002) - SATE 353 0 353 92 92 87 82 6
C Gabriel Rego Silva (16734) - PUMA 353 0 353 92 89 86 86 8
C Leandro Alexandre Bastos (16008) - CTTG 353 0 353 90 88 88 87 4
C Pabllo Klenys Souza Silva (17802) - CETCRT 352 0 352 91 90 86 85 7
C Jeová Souza de Azevedo (17955) - CETA 352 0 352 91 89 88 84 6
C Rafael Moraes Xavier da Silva (16396) - PARAFAL 352 0 352 90 90 88 84 7
C Eduardo Stadler (15308) - BLACK 351 0 351 91 88 86 86 9
C Persio Pucci (16508) - CENFA 351 0 351 90 90 89 82 7
C Rodrigo Delatori Sotano (14939) - ACTP 350 0 350 88 88 88 86 8
C Rafael Lazarini Galvani (16618) - CTW 349 0 349 90 88 86 85 4
C Eduardo Augusto de Paula (17287) - SATE 349 0 349 89 89 87 84 4
C Fernando Lemos Costa (15429) - PARAFAL 349 0 349 89 87 87 86 6
C Andre Queiroz Guimaraes (16228) - CTC 348 0 348 92 88 86 82 7
C Fernando Sturião Futenma (14933) - CTRANGERS 348 0 348 91 89 84 84 9
C Claudio Blanco Pelegrin (15122) - CTSP 348 0 348 89 89 86 84 6
C João Eduardo Vieira (16977) - CTDC 348 0 348 89 88 86 85 5
C Paolo Edoardo Coti - Zelati (15924) - ISC 347 0 347 92 89 88 78 8
C Luis Fernando Pavan (14925) - CTH 347 0 347 90 88 85 84 5
C Fernando Yoshikazu Koga (16902) - CTCA 346 0 346 92 89 85 80 7
C Fernando Hideo Tiba (13826) - CCT 346 0 346 92 86 86 82 9
C Ricardo Luis Silveira (14643) - CETA 346 0 346 91 89 86 80 4
C George Colombo Queiroz (17733) - CTCNH 346 0 346 90 90 86 80 4
C Lucas Lerner (18204) - TR 345 0 345 92 86 85 82 5
C Lucas Donizete Espogino Bernardes (14465) - ACTE 345 0 345 91 89 85 80 5
C Guilherme Perez Melo (16136) - WOLF 345 0 345 91 87 85 82 6
C Ramon Ribeiro Benicio (15712) - CENFA 345 0 345 91 86 86 82 6
C Marco Felipe Francisco Honorato de Barros (14552) - TCPP 345 0 345 88 86 86 85 4
C Alfredo Kober Neto (14701) - PUMA 344 0 344 92 87 83 82 6
C Angelo Rosa Vieira (16516) - CETCRT 344 0 344 88 88 85 83 9
C Pedro Henrique Faria Silva (18219) - PARAFAL 343 0 343 90 87 85 81 4
C Daniel Zibordi (15180) - CTRANGERS 343 0 343 90 86 85 82 8
C Hudson Sandei (15252) - BLACK 343 0 343 88 87 86 82 6
C Diego Santos Ribeiro (16588) - PILAR 343 172 171 91 80 0 0 2
C Romulo Bronch (17742) - CTDC 342 0 342 91 90 83 78 4
C Carlos Kiva Janovitch (15222) - BLACK 342 0 342 91 90 82 79 5
C Edilson de Souza Mendes (16514) - CTCTS 342 0 342 90 86 83 83 7
C Peterson Ayres (18238) - CTTE 342 0 342 88 86 85 83 4
C Carlos Alberto Clavijo Alvarez (03217) - CCT 342 168 174 91 83 0 0 2
C Alvaro Botelho Reis (14429) - CTH 341 0 341 90 88 82 81 8
C Bruno Migales (10281) - PUMA 341 0 341 90 87 83 81 5
C Daniel de Iracema Gomes Cubero (18591) - TCSC 341 0 341 90 86 84 81 4
C Ruy Alberto Salvado da Costa (14530) - PUMA 341 0 341 89 86 85 81 7
C Thiago Presotti Correia (15321) - PARAFAL 341 0 341 87 87 86 81 9
C Norton Tizziani Neves dos Santos (18056) - CTSP 340 0 340 91 90 85 74 4
C Mário Alves Coelho (15033) - PUMA 340 0 340 87 87 86 80 7
C Fernando Nazareth Durão (16826) - CTBA 339 0 339 92 86 82 79 7
C Alexandre Ferreira Antunes (14409) - SAC 339 0 339 90 84 83 82 4
C Anderson Thiago Blezer de Simas (14964) - CAT 339 0 339 90 84 83 82 9
C Luiz Felipe Ranoya Santos (14507) - TR 339 0 339 89 85 84 81 6
C Ricardo Zeuli da Silva (15508) - ISC 339 0 339 89 85 83 82 7
C Guilherme Emerson Barrella (17546) - CTC 339 0 339 88 86 84 81 7
C Davis Matheus Guimaraes (15414) - VIPGUNS 339 0 339 86 86 85 82 6
C Edson Morelato Quaresma (14762) - ACTE 338 0 338 92 84 83 79 5
C Walter Morato Junior (15810) - CENFA 338 0 338 91 84 82 81 5
C Marcos Rogerio Hermani (14890) - CETTS 338 0 338 89 88 81 80 6
C Jonis Elias Novais Aceto (18021) - CETCRT 338 0 338 86 86 85 81 6
C Alexandre dos Santos Mota (18467) - CETCRT 338 0 338 86 86 83 83 5
C Filipe Barreto dos Santos Carneiro (15982) - ACTP 337 0 337 88 87 82 80 5
C Egnaldo Sarmento dos Santos (15257) - CTRANGERS 337 0 337 87 87 84 79 6
C Luiz Carlos Damasio (15471) - SAC 336 0 336 92 83 82 79 7
C Alberto Fernando Garcia de Oliveira (15985) - CTRANGERS 336 0 336 90 90 80 76 5
C Antonio Mario Ronchetti (16090) - CTSP 336 0 336 89 83 83 81 7
C João Donizetti Machado Rossatti (15175) - CTC 336 0 336 88 86 86 76 4
C Rodrigo Silva Coelho (17595) - CTW 336 0 336 85 84 84 83 5
C Nelo Augusto Almeida Carmona (16196) - PUMA 335 0 335 90 88 83 74 4
C Rodrigo Graciano Floriano de Oliveira (17451) - CTCNH 335 0 335 90 87 82 76 6
C Tiago Pucca Araujo (16591) - CTTG 335 0 335 89 86 84 76 5
C Sergio Antonio Lopes (15297) - CENFA 335 0 335 87 86 86 76 9
C Antonio Roberto de Oliveira Junior (14834) - CTH 335 0 335 87 85 84 79 6
C Diego de Oliveira Bessão (18631) - CTCA 334 0 334 91 84 83 76 4
C Julio Cesar Scarpinetti (09509) - CTMA 334 0 334 87 84 82 81 6
C Willian Cardoso de Oliveira (16357) - BLACK 334 0 334 87 84 82 81 6
C Igor Adolfo Gaspar Krauniski (17192) - PUMA 333 0 333 90 85 81 77 6
C Renan Ruban Barberini (15629) - CETTS 333 0 333 87 86 81 79 4
C Paulo Afonso de Carvalho (14872) - SATE 333 0 333 87 83 82 81 7
C Márcio Hiroshi Tsuno (16339) - WOLF 332 0 332 92 80 80 80 6
C Marcelo Affonso Pereira de Toledo (16240) - CTCA 332 0 332 89 85 82 76 4
C Joao Luis Ferreira da Costa (17303) - SCTI 332 0 332 87 85 81 79 7
C Gustavo Quessada Santos (16815) - CTBA 331 0 331 89 87 78 77 7
C Adriano Pujol (15660) - CTETTA 331 0 331 89 83 80 79 6
C Celio Antonio de Melo Lemos (15235) - CENFA 331 0 331 89 82 82 78 9
C Roberto Roli Tancredi (14911) - ACTP 331 0 331 88 85 80 78 4
C Guilherme de Rossi (15622) - PARAFAL 331 0 331 85 84 84 78 7
C Marco Antonio Franco (15937) - CENFA 330 0 330 91 90 76 73 5
C Breno Negrisoli Ribas (09276) - CTCB 330 0 330 88 86 80 76 5
C Antonio Afonso Lamounier Godofredo Junior (17226) - TR 330 0 330 85 84 83 78 4
C Rafael Oliveira Serrano Manzzano (15914) - CETTS 330 0 330 85 82 82 81 8
C Rafael Kalil Dias Ferraresi (16254) - AMTA 329 0 329 91 87 76 75 6
C Andre Luiz Passos (13905) - CAT 329 0 329 89 83 79 78 5
C Guilherme Bertipaglia Leite da Silva (14504) - CASTELO 329 0 329 85 85 83 76 5
C Alex Salgado Alves (16751) - CENFA 329 0 329 85 85 80 79 7
C Alexandre Cruz Amaro (16351) - ISC 328 0 328 90 89 80 69 4
C Carlos Eduardo da Silva (15251) - BLACK 328 0 328 84 82 81 81 6
C Daniel Augusto Nogueira Queiroz (15399) - CTCR 327 0 327 88 83 79 77 9
C Carlos Henrique de Souza Campos (17949) - KEEPERS2 327 0 327 88 81 80 78 5
C Richardes Calil Ferreira (09333) - CTH 327 0 327 88 80 80 79 8
C Leandro Oliveira Vieira Nascimento (17348) - CTSP 327 0 327 87 82 79 79 6
C Luis Felipe Heitzmann Martins Costa (15888) - PUMA 327 0 327 87 81 81 78 7
C Rafael Carvalho Ferreira (14843) - CTC 327 0 327 86 83 81 77 7
C Rai Nunes Espindola (14888) - PAIOL 327 0 327 86 82 81 78 4
C José Alves de Proença Neto (16328) - CTCTS 327 0 327 85 82 81 79 6
C Adriano Garcia da Silva (15394) - TGC 327 152 175 92 83 0 0 2
C Cosme Caldeira Brazão Filho (16604) - CCT 326 0 326 89 82 80 75 6
C Marcelo Nami Carlesso (15262) - CENFA 326 0 326 88 85 80 73 7
C Andre Luiz Sales Cantarella (16614) - CAT 326 0 326 88 80 79 79 6
C Willian Eichi Sudo Pascoal (15686) - CTETTA 326 0 326 87 83 78 78 4
C Jose Mauricio Falqueiro (15896) - CTDPP 326 0 326 84 82 81 79 8
C Hélio Leonardo Neto (14882) - ACTP 325 0 325 92 79 78 76 8
C Celso Batista Lommez Junior (14734) - CENFA 325 0 325 89 80 79 77 9
C Jeferson Fleury Haach (15776) - PARAFAL 325 0 325 89 80 78 78 8
C Antonio Jose Schibelsky (14626) - CTH 325 0 325 85 83 80 77 4
C Wayner Rodrigo Domiciano (15124) - CFT 324 0 324 86 82 78 78 6
C Rodrigo Enokibara Beltrame (15128) - CTMA 324 0 324 85 82 79 78 7
C Reimagno Andrade de Oliveira Junior (16521) - CETCRT 324 0 324 84 82 81 77 8
C Marco Antonio Pissurno Ferreira (15021) - TGC 323 0 323 91 87 73 72 4
C Marcos Koiti Okazaki (17910) - WOLF 323 0 323 90 85 75 73 6
C Antonio Carlos Cimonetti (15224) - CTDC 323 0 323 86 85 77 75 4
C Nelson Alberto Pulice (17301) - SCTI 322 0 322 91 81 75 75 4
C Ricardo Costa de Freitas (15283) - CENFA 322 0 322 83 81 79 79 6
C Leandro Carrijo de Morais (16622) - CFT 321 0 321 90 89 75 67 4
C Eduardo de Aizenstein (17986) - TR 321 0 321 90 80 77 74 5
C Felipe Zomignani (16473) - CTC 320 0 320 83 82 80 75 6
C Octacilio Moreira de Freitas Neto (16916) - PAIOL 320 0 320 83 80 80 77 4
C Ivan Manfrinatti Baptista (14757) - CTH 320 0 320 82 81 80 77 7
C Carlos Eduardo Moura Penteado (16280) - CTRANGERS 319 0 319 88 82 75 74 7
C Faber Kandrasovas Ferrato (14638) - ISC 319 0 319 88 79 78 74 6
C Wellington Botecchia (15256) - PARAFAL 319 0 319 86 83 75 75 9
C Vitor Paulo Jacomini Proença (14194) - PAIOL 319 0 319 85 84 76 74 9
C Rodrigo Moreira 02 (15084) - ATIRAR 318 0 318 91 88 83 56 4
C Gustavo de Moura Nardelli Pinto (14730) - CENFA 318 0 318 89 78 77 74 4
C Henrique Colombo (17649) - TCSC 318 0 318 88 83 74 73 5
C Maykon da Silva Fernandes (16122) - PUMA 318 0 318 81 80 79 78 5
C Vanderlei Faistauer Mendes (16540) - CTW 317 0 317 92 80 74 71 5
C Luiz Flávio Leal de Mattos (16467) - ACTP 317 0 317 87 85 83 62 4
C Fabio Aguiar Ruiz (16064) - FIRE 317 0 317 82 81 79 75 4
C Marcos Fernando Rossi (15323) - PARAFAL 316 0 316 82 79 79 76 9
C Antonio Bernardes Baccaglini Junior (16068) - ACTE 316 0 316 81 79 79 77 6
C Jhonnatan Arthur Guadagnini (18776) - FIRE 315 0 315 88 81 76 70 4
C Thiago Rover da Silveira (15282) - CENFA 315 0 315 83 82 77 73 4
C Ingrid Lourenço Santa Maria (14946) - CTH 314 0 314 90 85 75 64 6
C Valter Meneses do Nascimento (17112) - CENFA 314 0 314 85 77 77 75 7
C Marcelo Graton (14582) - CTH 314 0 314 79 79 78 78 5
C Miriam Corazza Ronchetti (16181) - CTSP 313 0 313 86 84 77 66 6
C Eduardo Enrique Donadon (16183) - CTH 313 0 313 83 80 76 74 8
C Jorge Eduardo Ciciliato (16971) - CTDPP 313 0 313 82 78 77 76 4
C Gabriel Aribi Fiszbaum (17655) - TR 313 0 313 81 80 79 73 6
C Duan Junior Magalhaes (17657) - CTCNH 313 0 313 81 79 78 75 5
C Henrique Mochida Takase (15499) - CTCLINS 313 0 313 80 79 77 77 6
C Jose Ibervon França de Andrade (15455) - CENFA 312 0 312 89 84 72 67 4
C Frederico Estrella Carneiro Valladares (15763) - CENFA 312 0 312 88 78 73 73 6
C Angelo Aparecido de Moraes (17244) - CTCNH 312 0 312 87 81 81 63 4
C Fred Jorge Favero de Aguiar (16565) - CTTG 312 0 312 87 79 74 72 7
C Rodolfo Ferraro Mascarin (15783) - CTRANGERS 312 0 312 86 81 77 68 4
C Fabiano Bertuci da Vinha (15892) - CTH 312 0 312 85 84 72 71 6
C Erivelton Ferreira Pasti (15997) - CFT 312 0 312 82 81 78 71 4
C Thelmo Felipe Harboe Gonçalves (17569) - CTCLINS 312 160 152 84 68 0 0 2
C Danilo Cantelli (17725) - FIRE 311 0 311 90 82 73 66 4
C Renato Mick (16167) - CTCTS 311 0 311 86 80 74 71 5
C Rogerio Silva (16387) - CAT 311 0 311 84 80 78 69 6
C Guilherme Vitor Hergert (17683) - CAT 311 0 311 84 79 77 71 5
C Luciano Carvalho Betega (15051) - CTC 310 0 310 89 78 74 69 7
C Matheus Ribeiro Sanchez (17340) - REDDOT 310 0 310 89 75 73 73 5
C Mauricio Nascimento Ferreira (16999) - CCT 310 0 310 84 83 72 71 4
C Wellington Falciroli (14971) - CTRANGERS 310 0 310 79 78 77 76 8
C Fabio Ivan Mosqueiro Betito (16383) - CTCTS 309 0 309 90 77 71 71 4
C Luciano da Silva (16616) - CTC 309 0 309 89 79 73 68 4
C Karin Marchi Almeida de Proença (16329) - CTCTS 309 0 309 87 77 74 71 6
C Fernando Basso (16212) - CTH 309 0 309 85 79 73 72 4
C Luciano Rodrigues Fernandes (16820) - FIRE 308 0 308 81 77 75 75 6
C João Virgilio Gabbi Cardoso Junior (16857) - CENFA 307 0 307 89 74 74 70 8
C Andre Gordon (18734) - TR 307 0 307 88 81 73 65 4
C Pedro Alexandre Furlan Alves (14583) - CETA 307 0 307 84 79 78 66 4
C Marco Antonio Lera (15076) - ADTG 307 0 307 81 76 75 75 8
C Paulo Ricardo Soares Bueno (14998) - CENFA 307 0 307 80 77 76 74 5
C Valdir Muniz dos Santos (16302) - CTCLINS 306 0 306 87 74 73 72 6
C Thiago Minichelli (15996) - CTRANGERS 306 0 306 83 80 74 69 6
C Eduardo Abraham Charlier (17361) - CCT 305 0 305 86 78 76 65 4
C Gustavo Faria de Barros (16048) - CTH 305 0 305 82 78 74 71 5
C Claudimilson Lopes da Silva (16564) - CETCRT 305 0 305 78 78 75 74 7
C Rodrigo Medeiros Guardia (15782) - CTH 304 0 304 88 79 70 67 7
C Carlos Alberto Spina dos Santos (15859) - CTC 303 0 303 90 77 69 67 9
C Rubens Jeremias Spina (14869) - PUMA 303 0 303 84 84 75 60 5
C Fabio Franceschini (19015) - CTTG 303 0 303 84 77 75 67 4
C Fabio Moreira Cardozo Penha (15668) - CTH 303 0 303 82 79 72 70 4
C Haroldo Jose Rios da Silva (16462) - CTA 303 0 303 81 80 77 65 4
C Fernão Guimarães.b.penteado (02680) - ACTE 303 0 303 81 80 71 71 4
C Marcelo Alves Quirino Costa (17653) - TGC 303 0 303 81 79 75 68 6
C Marcelo Dias (15422) - CTH 302 0 302 81 75 73 73 6
C Rodrigo Augusto Prando (16772) - CCT 302 0 302 80 77 76 69 7
C Carmo Fabio de Andrade Bernardi (17784) - TCSC 302 0 302 79 78 77 68 5
C Joao Roberto San Giacomo (16124) - WOLF 301 0 301 80 78 72 71 4
C Wesley Meneses dos Santos (16582) - CETCRT 301 0 301 80 77 72 72 7
C Ederson Luiz Granata (15752) - CTETTA 300 0 300 81 76 72 71 6
C Gustavo Thome Cecchini (17434) - SCTI 299 0 299 82 77 73 67 4
C Eduardo de Sousa Teixeira (03058) - CCT 299 0 299 79 76 72 72 5
C Mauricio Sokolowski Wanke (16458) - CENFA 298 0 298 91 77 70 60 4
C Agnaldo Rodrigues (17377) - SCTI 298 0 298 76 76 74 72 8
C João Marcos de Paula Souza (15456) - PARAFAL 297 0 297 80 77 73 67 4
C Odair Alves Martins Junior (16659) - CENFA 297 0 297 77 76 74 70 4
C Ewerton Ricardo Sarti (18215) - CETA 295 0 295 85 84 67 59 4
C Rubens Henrique Finotti (16356) - CTETTA 295 0 295 84 75 70 66 5
C Renato Dias Cruz Ciolette (17880) - PUMA 295 0 295 81 76 74 64 4
C Ezequiel Magalhaes Neto (15839) - PARAFAL 295 0 295 80 75 72 68 8
C Cristiano Yukiti Gushikem (17790) - FIRE 294 0 294 88 73 71 62 4
C Diogo Calazans Pierri (14723) - COB 294 0 294 85 81 66 62 5
C Alexandre Harling Galvão Bueno Sresnewsky (17840) - CCT 294 0 294 84 79 75 56 4
C Denis Francisco Rossi (18102) - PAIOL 294 0 294 84 72 70 68 5
C Paulo Pinheiro Fornazza (16299) - CTC 294 0 294 80 73 71 70 6
C Felipe Rodrigues Guino Trigo (16510) - CETCRT 293 0 293 78 74 73 68 7
C Leandro Faria Inacio (15879) - SATE 293 0 293 76 76 71 70 8
C Thiago Alves Lopes (15273) - SATE 292 0 292 89 74 70 59 4
C Mauricio Adriano Trentini Bertolin (17997) - SATE 292 0 292 84 78 69 61 5
C Wilson Mazzuco Junior (16928) - PUMA 292 0 292 82 72 70 68 4
C Jose Augusto Rosa (17131) - ANDRADINA 292 0 292 81 78 70 63 5
C Edmir Santon Reed Filho (14965) - ACTP 292 0 292 77 74 71 70 7
C Felipe Alves Cordeiro (16552) - CETCRT 292 0 292 75 73 73 71 8
C Victor Daniel de Lima (14885) - BLACK 291 0 291 91 76 70 54 6
C Leonardo Nunes Ruiz (17336) - CENFA 291 0 291 80 76 70 65 7
C Gilmar de Moraes (05972) - CTCR 291 0 291 79 77 75 60 4
C Claudio Gomes Junior (15480) - CETTS 290 0 290 87 72 67 64 7
C Rodrigo Paveck Ayub (14543) - PUMA 290 0 290 86 77 71 56 4
C Rafael Luis Clarindo (15167) - CTRANGERS 290 0 290 82 78 73 57 4
C Daniel Prado Palma (15064) - CENFA 289 0 289 84 76 65 64 4
C Alexandre Furtado Barbosa (15280) - CENFA 289 0 289 78 76 72 63 4
C Alexandre Azevedo Rocha (17842) - VIPGUNS 288 0 288 81 78 78 51 4
C Alexandre Anchieta Scandiuzzi (15598) - CCT 288 0 288 79 76 72 61 4
C Roberto de Oliveira Andrade (15919) - CTRANGERS 288 0 288 78 77 74 59 6
C Augusto Francisco Paes (15745) - CAT 287 0 287 86 71 65 65 6
C Leonardo Garcia Dalmolin (16495) - CTTG 287 0 287 76 76 72 63 5
C Felipe da Silva Pereira Junior (18157) - CAT 286 0 286 85 74 74 53 5
C Ivanildo de Araujo Santos (18632) - ACTP 286 0 286 83 80 74 49 4
C Luciano Proietti (05952) - CTC 286 0 286 76 71 70 69 6
C 33º Juvenal Aparecido Tibério (14941) - CTH 286 60 226 62 58 57 49 8
C Anderson Teodoro Calixto (14906) - PAIOL 285 0 285 78 70 70 67 9
C Paulo Henrique Wares Campini (15092) - ADDG 284 0 284 88 80 61 55 4
C Jonian Gilberto Dias (18350) - ISC 284 0 284 80 75 65 64 4
C Luciano Cardoso Fernandes (18082) - CCT 284 0 284 80 74 69 61 4
C 34º Edmur Caradore Belatto (15735) - CTH 284 58 226 73 64 47 42 8
C Juliano dos Santos Malta (15785) - CAT 283 0 283 80 72 67 64 8
C Anderson Luis da Silva (16592) - CTH 283 0 283 76 75 68 64 5
C Erik Luis Machado (15338) - CTC 282 0 282 78 70 67 67 10
C Eduardo Simões Campanatti (16711) - CENFA 282 0 282 77 69 68 68 5
C Gabriel Abdalla Fenci (15190) - CTRANGERS 282 0 282 75 73 69 65 5
C Cezar Luiz Tizo (14841) - CENFA 282 0 282 75 72 69 66 6
C Rafael Avelar Roberto de Arruda (16432) - CTTG 281 0 281 85 72 65 59 4
C Claudinei Bazan Mariano (14919) - CTH 281 0 281 78 70 68 65 6
C Arnaldo Bianchini Coneglian (14771) - CTC 279 0 279 91 68 66 54 4
C Saulo Carloni (16981) - CTBA 278 0 278 91 82 55 50 5
C Raul Cortes Passos (14608) - CENFA 278 0 278 83 70 70 55 5
C Magno Fernandes (15028) - CTC 277 0 277 80 71 65 61 10
C Anderson Ferreira Alves (15039) - CTC 277 0 277 79 68 66 64 5
C Fernando Oda (14981) - ACTP 277 0 277 76 75 63 63 4
C Antonio Ferreira da Costa Morsch (17769) - ARMALITE 276 0 276 87 77 75 37 4
C Sebastião Costa Nascimento (15991) - CCT 276 0 276 81 71 62 62 5
C Rubens Casselhas Junior (19148) - INTERARMAS 275 0 275 92 92 91 0 3
C Murilo de Carlo Guardabacho Teixeira (16998) - CTH 273 0 273 88 65 62 58 4
C Rodrigo da Silva Carvalho (15661) - CTDC 273 0 273 77 77 60 59 6
C Aguinaldo da Silva Izidorio (05838) - CAT 273 0 273 75 71 68 59 5
C Fernando Cecon Junior (15247) - CTC 272 0 272 87 65 63 57 5
C Rogerio Marui (17247) - CTRANGERS 272 0 272 81 78 65 48 4
C Joel Machado da Anunciacao (15029) - PUMA 272 0 272 80 69 65 58 4
C Rodrigo Ritielli dos Santos (15313) - PAIOL 272 0 272 78 74 63 57 6
C Marcelo Rodrigues Garcia (14712) - COB 270 0 270 79 67 63 61 5
C Avany Seki Yassunaga (17490) - REDDOT 269 0 269 76 71 71 51 4
C João Pereira de Castro (15187) - CTRANGERS 269 0 269 72 69 66 62 8
C Thiago Francisco de Lima Zavagli (14114) - INTERARMAS 267 0 267 92 88 87 0 3
C Osvaldo Viana da Silva Filho (17644) - CTRANGERS 267 0 267 76 72 60 59 4
C Jose Ibernon de Andrade Filho (15164) - CENFA 267 0 267 74 68 68 57 4
C Rubens Campos Barbosa dos Santos (15819) - CTRANGERS 266 0 266 86 71 66 43 4
C Marco Cesar Gussoni (17449) - CTCNH 266 0 266 82 66 59 59 7
C Eduardo Martins Spera (17046) - CTC 266 0 266 76 75 68 47 4
C Antonio Quessada Santos Neto (17528) - CTBA 266 0 266 76 70 60 60 6
C Vinicius Buchidid Marques (15850) - ACTP 266 0 266 74 68 62 62 8
C Marcus Vinicius Miloni (15155) - CTC 266 0 266 70 70 69 57 6
C Carlos Henrique da Costa Oliveira (15163) - CTRANGERS 266 0 266 69 67 67 63 4
C Erick de Vincei Russo (10328) - CAT 265 0 265 92 88 85 0 3
C Anderson Rodrigues Laluce (17853) - CTCA 265 0 265 90 89 86 0 3
C Alessandro Luiz (17446) - TGC 265 0 265 81 63 62 59 4
C Carlos Jose de Souza (16143) - CTCTS 265 0 265 78 74 57 56 6
C Thales Girardi May (10207) - CTH 262 0 262 92 86 84 0 3
C Denis Schwarzenbeck (01924) - PARAFAL 262 0 262 90 90 82 0 3
C Marcos Antonio Ochiussi (16984) - CTBA 261 0 261 76 73 65 47 6
C Ricardo Marqui Dadario (15017) - CAT 260 0 260 92 79 45 44 5
C Renato Belleza Basile (18036) - CENFA 260 0 260 90 87 83 0 3
C Carlos Eduardo Bianchini (15539) - CTETTA 260 0 260 88 88 84 0 3
C Rogerio dos Santos Martins (06607) - CCT 260 0 260 81 65 59 55 4
C Mauro Pessoa Vassiliades (15522) - CPT-CTC 259 0 259 88 88 83 0 3
C Antonio Carlos da Silva Leite Junior (18581) - CENFA 259 0 259 76 67 66 50 4
C Michael Moreira de Souza (17113) - CTSR 258 0 258 89 86 83 0 3
C Franklin Romanciuc (18901) - WOLF 258 0 258 88 87 83 0 3
C Marcelo Pereira (00705) - INTERARMAS 258 0 258 86 86 86 0 3
C Doacir Vilar de Assis Junior (18250) - CA 257 0 257 92 89 76 0 3
C Emerson Jose de Oliveira (15301) - CTH 257 0 257 77 62 59 59 7
C Guilherme Ortigosa Calori (17713) - REDNECK 256 0 256 91 90 75 0 3
C Henrique Sotere Tsamtsis Junior (17220) - FIRE 256 0 256 87 86 83 0 3
C José Erleudo Nunes Magalhães (18059) - CETA 256 0 256 80 59 59 58 4
C Leandro Rosa de Rezende (17494) - VIPGUNS 255 0 255 91 84 80 0 3
C Diego Wonhrath Stathakis Pinto (15179) - CTRANGERS 255 0 255 90 84 81 0 3
C Daniel Brigatto Sperling (16778) - CTA 255 0 255 89 85 81 0 3
C Sergio Adriano Souza (16671) - CTC 254 0 254 91 82 81 0 3
C Romualdo Del Manto Netto (19144) - INTERARMAS 254 0 254 90 87 77 0 3
C Renato Forshaid (15136) - PUMA 254 0 254 87 84 83 0 3
C Hugo Henrique de Lima (16909) - ATO 252 0 252 91 85 76 0 3
C Sergio Luiz Martinez Valente (15492) - CTH 252 0 252 86 83 83 0 3
C Plinio Schenk Junior (16368) - VIPGUNS 251 0 251 91 81 79 0 3
C Silvio Alessandro Nakada Novelli (18068) - CTCI 251 0 251 89 85 77 0 3
C Andre Junqueira de Azevedo (13925) - TR 251 0 251 87 84 80 0 3
C Luciano Melikardi (16413) - CTW 251 0 251 85 83 83 0 3
C Wu Yi Tsung (16945) - TR 250 0 250 92 83 75 0 3
C Adevair Andrade da Silva (17215) - CETTS 250 0 250 90 88 72 0 3
C Lucas Pendeza (16045) - CTMA 250 0 250 88 87 75 0 3
C Lucas Bearare da Costa (14118) - CTCA 250 0 250 86 84 80 0 3
C Francisco Laudenir Marassato do Amaral (14710) - CTH 249 0 249 91 83 75 0 3
C Manary Tiarajú Elmano de Oliveira Corte (19207) - .556 249 0 249 89 87 73 0 3
C Miqueias Clinio Marques (17609) - SCTI 249 0 249 80 67 62 40 4
C Alexandre Pupo Nogueira (00150) - INTERARMAS 248 0 248 92 86 70 0 3
C Joao Duarte de Freitas Correia (13856) - INTERARMAS 248 0 248 89 83 76 0 3
C Silvio Brotero de Castro Sandoval (18027) - PUMA 247 0 247 91 87 69 0 3
C Fabio Admir Feres Frederici (18810) - PARAFAL 247 0 247 87 84 76 0 3
C Alexandre Martins Ventura (18452) - CTH 247 0 247 84 82 81 0 3
C Marcio Miyake (15459) - CLUBE .45 247 0 247 83 83 81 0 3
C Michel Farina Mograbi (19298) - INTERARMAS 246 0 246 89 88 69 0 3
C Andre Beccaria Canton (14983) - CETTS 246 0 246 89 83 74 0 3
C Ricardo Del Manto (18559) - INTERARMAS 246 0 246 86 85 75 0 3
C Frederico Hellmeister Camolese (15828) - ADTG 245 0 245 88 82 75 0 3
C Diego Miquelin Piasentin (14491) - COB 244 0 244 90 86 68 0 3
C Herlon Paulo Avila Juliano (14417) - CTH 244 0 244 87 80 77 0 3
C Antonio M M Figueiredo (17715) - CENFA 244 0 244 84 81 79 0 3
C Carlos Alexandre Canova (15843) - CENFA 244 0 244 82 82 80 0 3
C Flavio Henrique Cavazzane (16452) - CTSP 243 0 243 85 85 73 0 3
C Oscar Bessa de Campos (19468) - PARAFAL 243 0 243 85 81 77 0 3
C Israel Carlos Barboza (18141) - CETCRT 243 0 243 84 83 76 0 3
C Alencar Alves da Silva (16354) - BLACK 243 0 243 83 58 55 47 5
C Santiago Prado Parentes Fortes (14672) - TR 243 0 243 82 63 62 36 4
C Mauricio Isola (18213) - CCT 241 0 241 91 88 62 0 3
C Ubiratan David Gaspar de Lima (18167) - PUMA 241 0 241 91 76 74 0 3
C Allan Mira Ferracioli (17741) - CCT 241 0 241 89 84 68 0 3
C Fuad Jorge Pozzi Cury (19234) - VALENTI 241 0 241 86 86 69 0 3
C Vinicius Guida Gaspar Ceron Pereira (18487) - PARAFAL 241 0 241 86 80 75 0 3
C Lucas Vieira Bueno Rossi (16106) - ARMALITE 240 0 240 89 85 66 0 3
C Alexandre Dissordi (19035) - FIRE 240 0 240 89 85 66 0 3
C Kylber Pasquali (18928) - BULLDOG 240 0 240 86 79 75 0 3
C Caio Cezar Gonçalves (19434) - ISC 240 0 240 85 84 71 0 3
C Roberto Shigueo Takada (16421) - ISC 240 0 240 84 84 72 0 3
C Daniel Pavarin (18050) - CTBA 240 0 240 77 71 57 35 4
C Davis Jorgino (18035) - ANVIL 239 0 239 87 80 72 0 3
C Marcelo Moraes Inoue (16367) - CTETTA 238 0 238 92 81 65 0 3
C Ulysses Eugenio Pacheco May (02031) - CTH 238 0 238 90 88 60 0 3
C Cayo Barreto Regonato (18929) - BULLDOG 238 0 238 87 77 74 0 3
C Guilherme Henrique Correa (14610) - CTH 238 0 238 84 84 70 0 3
C Leonardo Biscaro Japiassu (17574) - CTRANGERS 237 0 237 86 84 67 0 3
C Flavio Ainbinder (17407) - CCT 237 0 237 85 77 75 0 3
C Fernando Gazoli Zorzete (14138) - CTMA 236 0 236 89 86 61 0 3
C Davison Ricardo Arissa Sarto (15465) - BULLDOG 236 0 236 85 81 70 0 3
C Renata Zapparolli Rojas Dias (17050) - CTBA 236 0 236 75 74 57 30 4
C Alessandro Rodrigo Bergonsi (18486) - PARAFAL 235 0 235 86 85 64 0 3
C Fabiano José Bordini (17765) - PCT 235 0 235 81 64 58 32 4
C Moacyr Cestari Filho (00062) - TCPP 234 0 234 85 81 68 0 3
C Rogério de Castro Miotto (15140) - CTC 234 0 234 83 80 71 0 3
C Renato Luiz Bossa (14868) - CTA 234 0 234 83 77 74 0 3
C Rodrigo de Oliveira Gomes (15105) - CTRANGERS 234 0 234 83 77 74 0 3
C Luiz Flávio Pacheco Dutra (17148) - ANDRADINA 234 0 234 82 76 76 0 3
C Marcio Domingues Cezar Junior (16382) - CENFA 233 0 233 89 73 71 0 3
C Fabiano Perrone (15663) - CTC 233 0 233 87 78 68 0 3
C Antonio Ferreira de Salles Junior (14667) - CCT 233 0 233 83 78 72 0 3
C Devanil Alves (15184) - CTH 233 0 233 80 78 75 0 3
C André Fernando Sai (18566) - CTC 232 0 232 84 78 70 0 3
C Rodrigo Luz (17722) - TR 231 0 231 85 77 69 0 3
C Antonio Gilberto Favero Junior (10225) - CAT 231 0 231 84 76 71 0 3
C Marcelo Thome Cecchini (17432) - SCTI 231 0 231 71 66 57 37 4
C Ricardo Guilherme Viana Tucunduva (18499) - INTERARMAS 230 0 230 91 87 52 0 3
C Danilo Perim Teixeira Posses (15406) - COB 230 0 230 89 71 70 0 3
C Daniel Mariano Bifulco (15104) - CTCR 229 0 229 85 72 72 0 3
C Walats de Castro Grandini (14681) - CETA 228 0 228 80 76 72 0 3
C Raul Michel da Silva Meloso (15133) - CTRANGERS 227 0 227 82 73 72 0 3
C William Frances Gomes Silva (15496) - CTH 227 0 227 80 77 70 0 3
C Helio Alberto Bellintani Junior (18799) - .50 227 0 227 79 77 71 0 3
C Marcelo da Costa Mello (18519) - CAT 227 0 227 78 75 74 0 3
C Rafael Lívero Vilas Boas (14837) - CCRC 226 0 226 77 50 50 49 7
C Sidney Ferezin Vidal (15513) - CTC 225 0 225 85 85 55 0 3
C Fabricio Augusto de Rine Cardoso (16336) - BULLDOG 225 0 225 80 73 72 0 3
C Sérgio Pistor Júnior (15240) - ADTG 225 0 225 78 76 71 0 3
C Fabio Brasiliano da Silva (18457) - FIRE 224 0 224 88 78 58 0 3
C Thiago Imbernom (18724) - CCT 223 0 223 87 72 64 0 3
C Adiel Fernandes Sobrinho (16499) - CTW 223 0 223 84 70 69 0 3
C John Weber Santos Lopes (18115) - ACTP 222 0 222 84 76 62 0 3
C Igor de Souza Silva (16109) - CTCR 222 0 222 84 74 64 0 3
C Ricardo Carraro Cosme (16684) - FIRE 221 0 221 78 76 67 0 3
C Luis Felipe Maia Gomes de Almeida (15126) - PUMA 220 0 220 91 74 55 0 3
C Ivan Siqueira Reszecki (18847) - CLUBE .45 220 0 220 91 68 61 0 3
C Sylmar Pedretti Hespanhol (14997) - CTH 220 0 220 91 66 63 0 3
C Jose Eduardo Pupim (15329) - CTDC 220 0 220 82 69 69 0 3
C Fabio Pereira Veloso (18616) - ADDG 220 0 220 80 75 65 0 3
C Sergio Murilo Hardt Marques (15976) - TGC 220 0 220 79 71 70 0 3
C Gilson Alberto Lopes (10108) - ADTG 219 0 219 87 78 54 0 3
C Roniel de Souza Fernandes Filho (14410) - CENFA 219 0 219 82 77 60 0 3
C Marcio Andre Naidhig (18880) - ACTP 219 0 219 77 76 66 0 3
C Edmarcos Jose Guimaraes (17959) - TCSC 218 0 218 83 72 63 0 3
C Fabiana Correa Fernandes (17497) - FIRE 218 0 218 75 72 71 0 3
C Lucas Poltronieri Fattori (17170) - ANDRADINA 217 0 217 88 81 48 0 3
C André Luiz da Silva Franco (15248) - CPT-CTC 217 0 217 82 69 66 0 3
C álvaro Paiva Oliveira (19209) - CCT 217 0 217 81 72 64 0 3
C Heitor Vita (14927) - CM 216 0 216 83 68 65 0 3
C Renan Nogueira da Silva (16036) - CENFA 216 0 216 77 71 68 0 3
C Mark Wei Yip (15567) - PUMA 216 0 216 77 70 69 0 3
C Angelo Bruno Melo Braga (17855) - PUMA 215 0 215 83 73 59 0 3
C Reginaldo Santin (18945) - REDNECK 215 0 215 77 73 65 0 3
C Bruno Alexandre de Godoi (18531) - CTH 214 0 214 88 80 46 0 3
C Edcarlos Santos de Souza (17058) - CTMA 214 0 214 79 74 61 0 3
C Fabio Henrique Caputo (17820) - CTTG 213 0 213 75 69 69 0 3
C Luiz Carlos Vivaldi Junior (16533) - CTTG 212 0 212 82 76 54 0 3
C Paulo Sergio Braulio Athanasio (18508) - CCT 212 0 212 78 72 62 0 3
C Jessica Aparecida de Oliveira (17774) - CTETTA 212 0 212 76 69 67 0 3
C Alexandre Mitre (15710) - CTC 212 0 212 75 70 67 0 3
C Charles Henry Ribeiro Blagitz (16154) - CIT 211 0 211 83 52 39 37 4
C José de Ribamar Costa da Silva (17822) - CENFA 211 0 211 80 77 54 0 3
C Marcos Giorge Fabri (17328) - PCT 211 0 211 80 72 59 0 3
C Marcelo Mesquita (19265) - FIRE 210 0 210 90 66 54 0 3
C Breno Rabelo de França e Silva (18311) - KEEPERS2 210 0 210 86 70 54 0 3
C Felipe Marostica Guiotti (15335) - CTDC 210 0 210 82 75 53 0 3
C Marcos Dolgi Maia Porto (18044) - CCT 210 0 210 80 72 58 0 3
C Bruno Spolador Merino (17298) - ACTE 210 0 210 78 73 59 0 3
C Ivonaldo Jose de Sousa (18773) - KEEPERS2 209 0 209 77 68 64 0 3
C Daniel Rossato dos Santos (15882) - CENFA 209 0 209 76 67 66 0 3
C Antonio Carlos da Fonseca (17736) - ARMALITE 207 0 207 87 66 54 0 3
C Rodrigo Mitsuo Kishi (18730) - ANDRADINA 207 0 207 82 75 50 0 3
C Luciano Artioli Moreira (14727) - INTERARMAS 207 0 207 82 69 56 0 3
C Bruno Martins Aboud (17169) - CENFA 207 0 207 82 63 62 0 3
C Alex Visses de Freitas Jesus (16771) - CTETTA 207 0 207 78 76 53 0 3
C Fabio Rodrigues dos Santos (17541) - CCT 206 0 206 78 64 64 0 3
C Evandro Leal de Carvalho (17798) - CTCI 206 0 206 75 74 57 0 3
C José Augusto Levada Joch (15741) - CTH 205 0 205 84 68 53 0 3
C Bruce Schafirovitch (18201) - TR 204 0 204 79 77 48 0 3
C Marcio Rezende (14697) - CETTS 203 0 203 75 71 57 0 3
C Tiago Iglesias de Souza (15352) - CTDC 201 0 201 84 67 50 0 3
C Juliano de França Bomtempo (14839) - CTC 201 0 201 80 75 46 0 3
C Carlos Alberto Albino Pereira (17667) - CTETTA 200 0 200 79 68 53 0 3
C Aldemaris de Oliveira Lopes (15054) - CTRANGERS 200 0 200 70 62 52 16 4
C Carlos Rinaldi de Oliveira Lima (16434) - CTTG 199 0 199 79 65 55 0 3
C Joao Augusto Rosa da Silva (16294) - BLACK 196 0 196 80 65 51 0 3
C Leandro Silva Coronato (15244) - CENFA 196 0 196 76 65 55 0 3
C Wilson Serafim Kherlakian Junior (15448) - PUMA 195 0 195 91 53 51 0 3
C Marcos Vinicius Monteiro Aquino (17780) - BULLDOG 195 0 195 88 62 45 0 3
C Celio Antonio de Oliveira (16419) - CTH 195 0 195 75 67 53 0 3
C Thales Jati Gilberto (14880) - SATE 194 0 194 77 66 51 0 3
C Akira Kuriyama (15062) - CTRANGERS 194 0 194 77 59 58 0 3
C Vinicius Balbino Lemos (17875) - CFT 192 0 192 83 66 43 0 3
C Luis Francisco Duarte (18750) - CTC 192 0 192 77 65 50 0 3
C Erick Von Rheinlander (17376) - REDDOT 183 0 183 92 91 0 0 2
C Lucas Leitão da Cunha (16843) - cpt 181 0 181 91 90 0 0 2
C Douglas Shialwey Wang (19255) - PUMA 181 0 181 81 54 46 0 3
C Renato de Abreu Ferrão (18959) - ATO 180 0 180 92 88 0 0 2
C Glauco Garcia (17150) - CENFA 179 0 179 92 87 0 0 2
C Eduardo Sandim Pontes (17254) - CTRANGERS 179 0 179 78 63 38 0 3
C Silvania D.tavares de Araujo (05090) - INTERARMAS 178 0 178 92 86 0 0 2
C Rafael Borges Sampaio (19188) - CCT 178 0 178 92 86 0 0 2
C Felipe Augusto (13965) - INTERARMAS 178 0 178 91 87 0 0 2
C Everton Senff Cardoso (19256) - BULLDOG 178 0 178 91 87 0 0 2
C Jefferson Eugênio Ferregato (18913) - CTETTA 178 0 178 89 89 0 0 2
C Jose Roberto Yoshimori Cantarelli (16227) - CTCACONDE 177 0 177 92 85 0 0 2
C Juan Ignacio Gambetta (14578) - ACTE 177 0 177 90 87 0 0 2
C Marcelo Rossi da Silva (04662) - CTMA 177 0 177 89 88 0 0 2
C Andreia Montagnini Berteli Medeiros (14867) - SATE 177 0 177 89 88 0 0 2
C Marcus Schalldach (16795) - ISC 176 0 176 92 84 0 0 2
C Humberto Ferrarezzi Junior (16968) - CTMA 176 0 176 90 86 0 0 2
C Felipe Hamar Braga (16046) - TR 176 0 176 89 87 0 0 2
C Victor Andrade Pedrotti Cobianchi (15516) - CTDC 176 0 176 88 88 0 0 2
C Silvio Andena Antunes (17590) - CTETTA 175 0 175 91 84 0 0 2
C Vitor de Arruda Moreira (17957) - CATE 175 0 175 88 87 0 0 2
C Gusttavo Zanardo Muller (16242) - CAT 175 0 175 78 51 46 0 3
C Nagib Elias Jabbour (17392) - VIPGUNS 175 0 175 72 57 46 0 3
C Willian Moia Reales (17111) - CTBA 174 0 174 91 83 0 0 2
C Fellipe Barros Perseghetti (19113) - CTW 174 0 174 91 83 0 0 2
C Fabio Pereira da Silva (18692) - CLUBE .45 174 0 174 90 84 0 0 2
C Raphael Carlos Baião Ambrosano (14632) - cpt 174 0 174 89 85 0 0 2
C Vinicius Ponce Ferraz Gomes Guimarães (18793) - CTCA 174 0 174 89 85 0 0 2
C Victor Hugo Andrello Stippe (19300) - INTERARMAS 174 0 174 88 86 0 0 2
C Mamede Zakaria Suleiman (15018) - CTC 174 0 174 79 44 32 19 5
C Jean Francois Rizk (17278) - REDDOT 174 0 174 62 58 54 0 3
C Jonathan Martins (17902) - ISC 173 0 173 91 82 0 0 2
C Felipe Constantino Gutierrez Garcia Junior (19111) - FIRE 173 0 173 90 83 0 0 2
C Rodrigo Rossi (16520) - CTTG 173 0 173 89 84 0 0 2
C Fan Jiabao (09866) - CTA 173 0 173 88 85 0 0 2
C Mario Flamini Junior (18376) - SCTI 173 0 173 88 85 0 0 2
C Emanuel Bambiolakis (09685) - INTERARMAS 172 0 172 91 81 0 0 2
C Georges Nasser Assaf (16177) - ANVIL 172 0 172 91 81 0 0 2
C Ayron Dal Pont (15374) - CTH 172 0 172 90 82 0 0 2
C Giuliano Bueno da Silva (17831) - CTCI 172 0 172 87 85 0 0 2
C Antonio Marcos Damasceno de Santana (19340) - .556 172 0 172 87 85 0 0 2
C Hilario Labat Uchoa (10338) - INTERARMAS 171 0 171 92 79 0 0 2
C Guilherme Perassoli Ayroza Galvão Ribeiro (17932) - AMCTC 171 0 171 91 80 0 0 2
C Marcelo Peron de Carvalho (19053) - PARAFAL 171 0 171 91 80 0 0 2
C Pedro Marques de Seixas Pereira (14724) - CTH 171 0 171 89 82 0 0 2
C Ronaldo Batalha Airosa (02971) - INTERARMAS 171 0 171 88 83 0 0 2
C Jan Viana Lustig (16518) - CTTG 171 0 171 87 84 0 0 2
C Walter Emanoel Magalhes Rocha (16822) - CAT 171 0 171 86 85 0 0 2
C Thiago Carneiro Gomes (18292) - CTEE 171 0 171 86 85 0 0 2
C Cristiano Geretto (18638) - CTW 171 0 171 86 85 0 0 2
C Eduardo Silvério de Jesus (14678) - CTSP 170 0 170 90 80 0 0 2
C Jefferson Martins Marques (16672) - CETCRT 170 0 170 89 81 0 0 2
C Renan Cardoso (14718) - VIPGUNS 170 0 170 88 82 0 0 2
C Roberson de Melo Junior (14154) - PAIOL 170 0 170 87 83 0 0 2
C Rodrigo Moreira 01 (14967) - CTRANGERS 170 0 170 86 84 0 0 2
C António Ricardo de Oliveira Torres (15107) - ACTP 170 0 170 86 84 0 0 2
C Cristiane Jacomini (15400) - CETA 170 0 170 86 84 0 0 2
C Eduardo Edmond Farhat (04310) - INTERARMAS 170 0 170 85 85 0 0 2
C Eduardo Augusto Borri (17878) - COB 170 0 170 85 85 0 0 2
C Ericsson Felipe Barros da Silva (18379) - REDNECK 169 0 169 88 81 0 0 2
C Fabio Puliti Dias Ferreia (19326) - CENFA 169 0 169 77 48 44 0 3
C Wilson Ravagnani (17130) - CTW 168 0 168 90 78 0 0 2
C Daniel Cesar Augusto (18228) - INTERARMAS 168 0 168 88 80 0 0 2
C Gênesis Alexandre Bezerra de Oliveira (16779) - 3M 168 0 168 87 81 0 0 2
C Waldemar D Ambrosio Neto (17383) - VIPGUNS 168 0 168 87 81 0 0 2
C Mauricio de Almeida Leite Murayama (17717) - ANVIL 168 0 168 86 82 0 0 2
C Geferson Reis Marcos de Moura (19691) - SPCLUBE 168 0 168 86 82 0 0 2
C Marcos Alexandre Ramos Stolses (19664) - THYPHOON 168 0 168 84 84 0 0 2
C Renan Vinícius Pelizzari Pereira (18878) - CLUBE .45 167 0 167 92 75 0 0 2
C Andre Luis Carneiro de Souza (17468) - REDDOT 167 0 167 91 76 0 0 2
C Ronald Luis Saes (17743) - CTW 167 0 167 91 76 0 0 2
C Darci Damadi (14683) - CENFA 167 0 167 88 79 0 0 2
C Gabriel Junqueira Pamplona Skaf (19428) - TR 167 0 167 86 81 0 0 2
C Rodrigo Gasparini Comazzetto (18690) - CLUBE .45 167 0 167 85 82 0 0 2
C Marcelo Tanaka Costa (15386) - BLACK 166 0 166 90 76 0 0 2
C Daniel Luis Spera Praxedo (16580) - CTDC 166 0 166 86 80 0 0 2
C Evandro Simões (18834) - CCT 166 0 166 86 80 0 0 2
C Ricardo Luis Valentim (02785) - CENFA 166 0 166 85 81 0 0 2
C Fabio Nilson Sichineli (18176) - CENFA 166 0 166 85 81 0 0 2
C Luis Felipe Stinch Verissimo (19729) - TR 166 0 166 85 81 0 0 2
C Felipe Hidetake Akagawa (18375) - PUMA 166 0 166 84 82 0 0 2
C Denis Ralfe Mardegan (14699) - CTTG 165 0 165 91 74 0 0 2
C Paulo César Sigrist Ventosa (17039) - ACTE 165 0 165 90 75 0 0 2
C Felipe Maffia Queiroz Nobre (08933) - INTERARMAS 165 0 165 88 77 0 0 2
C Michel Angelis Miquilin (17295) - ACTE 165 0 165 88 77 0 0 2
C Luis Eduardo Scappaticci (19262) - THYPHOON 165 0 165 88 77 0 0 2
C Bruno Augusto Vicentin (17133) - ANVIL 165 0 165 87 78 0 0 2
C Julio César Risso Chaves (18585) - CETTS 165 0 165 83 82 0 0 2
C Marcos Vinicius Martins (15378) - VIPGUNS 164 0 164 92 72 0 0 2
C Rafael Covolan (19072) - CAT 164 0 164 92 72 0 0 2
C Paulo Henrique Sia (17533) - VIPGUNS 164 0 164 90 74 0 0 2
C Giancarlo Nascimento Martins (16546) - CFT 164 0 164 88 76 0 0 2
C Andre Felipe Ynouye (18414) - PUMA 164 0 164 88 76 0 0 2
C Daniel Navarro Flores (16110) - CTCR 164 0 164 86 78 0 0 2
C Carlos Eduardo Pinheiro Maia (17618) - CTCNH 164 0 164 86 78 0 0 2
C Ricardo Antonio Nascimento da Silva (15113) - CTDC 164 0 164 84 80 0 0 2
C Jose Marcos Pereira (19270) - INTERARMAS 164 0 164 84 80 0 0 2
C Eduardo Attie (18876) - CTRANGERS 164 0 164 75 45 44 0 3
C Flavio Yuji Ikoma (17357) - 3M 163 0 163 87 76 0 0 2
C Henrique Eugenio dos Santos (15721) - PILAR 163 0 163 86 77 0 0 2
C Douglas Oliveira Santiago (00116) - CCT 163 0 163 85 78 0 0 2
C Claudio Faria dos Reis (16400) - CTW 163 0 163 85 78 0 0 2
C Rafael Molina Feuer (17709) - INTERARMAS 163 0 163 84 79 0 0 2
C Jeanmichel Guidotti Cavalaro (16849) - CCTB 163 0 163 82 81 0 0 2
C Fernando Silveira Boyen (18037) - CENFA 163 0 163 82 81 0 0 2
C Clayton Costa (18678) - CTRANGERS 163 0 163 82 81 0 0 2
C Leandro Augusto Santos (15604) - ACTP 162 0 162 85 77 0 0 2
C Hovani Luiz Cortiz Argeri (16365) - CTCTS 162 0 162 82 80 0 0 2
C Lucas de Mello Palma e Silva (15102) - CTCLINS 162 0 162 62 56 44 0 3
C Higor da Silva Sanches Lopes (19228) - THYPHOON 161 0 161 89 72 0 0 2
C Thiago Rodrigo Ori (18909) - PCT 161 0 161 86 75 0 0 2
C Eduardo Dantas Carvalho (15469) - CTO 161 0 161 85 76 0 0 2
C Mário José Costa (18743) - CASTELO 161 0 161 85 76 0 0 2
C Fernando Minasse (15007) - CENFA 161 0 161 84 77 0 0 2
C Luiz Gustavo de Quadros (18247) - SCTI 161 0 161 83 78 0 0 2
C Franco Caselli (18779) - CTW 161 0 161 82 79 0 0 2
C Pedro Corral Tacaci Garcia do Amaral (18893) - 3M 160 0 160 88 72 0 0 2
C João Carlos Ferreira Aranha (19350) - CTCA 160 0 160 84 76 0 0 2
C Romulo Bassi (16721) - FIRE 160 0 160 82 78 0 0 2
C Alessandro de Lauro Pavan (14567) - CTH 160 0 160 81 79 0 0 2
C Lin Xu (19194) - UZI 160 0 160 81 79 0 0 2
C Alexandre Ferreira da Silva (18844) - BULLDOG 159 0 159 88 71 0 0 2
C Leandro Di Cicco Henrique Pires (17495) - CCT 159 0 159 87 72 0 0 2
C Cheslon Fortunato Tristão (09624) - INTERARMAS 159 0 159 85 74 0 0 2
C Eduardo Tuma (19178) - INTERARMAS 159 0 159 85 74 0 0 2
C Diego Rosin Martins (16245) - CAT 159 0 159 84 75 0 0 2
C Anderson Pimentel Olympio (15720) - CTCLINS 159 0 159 82 77 0 0 2
C Fernando de Marco (18819) - CTRANGERS 159 0 159 82 77 0 0 2
C Carlos Alexandre Dias (15979) - ISC 159 0 159 80 79 0 0 2
C Jose Pedro de Oliveira (18761) - .50 158 0 158 89 69 0 0 2
C Cleberton Mariano (16522) - CETCRT 158 0 158 87 71 0 0 2
C Altamir Perottoni Junior (15146) - CLUBE .45 158 0 158 85 73 0 0 2
C Fabio Sagula Machado Dias (18646) - CTRANGERS 158 0 158 85 73 0 0 2
C Robson Manoel de Souza (17759) - SCTI 158 0 158 83 75 0 0 2
C Felipe Augusto Campos Cavalcanti (14886) - CTH 158 0 158 81 77 0 0 2
C André Amirabile Bevilacqua (19566) - CTW 158 0 158 80 78 0 0 2
C Luiz Antonio de Moraes (15962) - SATE 158 158 0 0 0 0 0 1
C Leandro Cardoso Macário (18419) - TCSC 157 0 157 91 66 0 0 2
C Wiliam Citroni Junior (14714) - COB 157 0 157 90 67 0 0 2
C Bruno Ferreira Dutra (15993) - CCTB 157 0 157 84 73 0 0 2
C Rodrigo Hiroshi Yoshio Goto (17349) - TCPP 157 0 157 84 73 0 0 2
C Douglas Augusto Pereira (16255) - CETTS 157 0 157 82 75 0 0 2
C Marcio Jose Henrique (19543) - ADTM 157 0 157 82 75 0 0 2
C Robson Rodolfo Oneda (18809) - TCSC 157 0 157 81 76 0 0 2
C André Augusto Ebert (16214) - CTCR 157 0 157 79 78 0 0 2
C Ivan Carlos Zeidan (18744) - THYPHOON 157 0 157 79 78 0 0 2
C Murilo Thiago Manginelli (19381) - PCT 156 0 156 90 66 0 0 2
C Ubiratan Dutra Garcia Junior (14747) - COB 156 0 156 89 67 0 0 2
C Kleber Rafael (17795) - CCT 156 0 156 88 68 0 0 2
C Luã Alves de Queiroz (18109) - ANDRADINA 156 0 156 81 75 0 0 2
C Tiago Hungaro Scartozzoni (16349) - FIRE 156 0 156 80 76 0 0 2
C Andre Luis Borba Martins (19101) - INTERARMAS 156 0 156 80 76 0 0 2
C Filipe Ribeiro Oliveira (19495) - FIRE 156 0 156 79 77 0 0 2
C Sidnei Reis Zucatelli Junior (19037) - FIRE 156 0 156 78 78 0 0 2
C Leonardo Milazzotto (16358) - CAT 156 156 0 0 0 0 0 1
C Anderson Martins Santos (16237) - FIRE 155 0 155 82 73 0 0 2
C Enio Rombaldi Monteiro (16983) - CTBA 155 0 155 82 73 0 0 2
C Carlos Augusto Bedin (19418) - .50 155 0 155 79 76 0 0 2
C Gabriel Ferreira de Oliveira (15363) - CTO 155 0 155 78 77 0 0 2
C Alessandro Decio Farkuh (19684) - TR 155 0 155 78 77 0 0 2
C André Augusto Alcoléa (15208) - BLACK 155 0 155 54 53 48 0 3
C Shiguemi Sumihara (15322) - PARAFAL 154 0 154 90 64 0 0 2
C Fabio Luis Vecchiato (16921) - CTTE 154 0 154 87 34 33 0 3
C Ricardo Romulo Paganeli (18884) - CTH 154 0 154 83 71 0 0 2
C André Guillaumon (18546) - INTERARMAS 154 0 154 81 73 0 0 2
C Josenildo Alves de Almeida (19460) - CETTS 154 0 154 80 58 16 0 3
C Kalil Youssef El Khouri (19071) - CLUBE .45 153 0 153 84 69 0 0 2
C Douver Gomes Martinho (00783) - CTTE 153 0 153 82 71 0 0 2
C Marcel de Oliveira Marcondes (17931) - CIT 153 0 153 81 72 0 0 2
C Daniel Lot (05757) - CTCA 153 0 153 80 73 0 0 2
C Isaque Rocha Sousa (19134) - INTERARMAS 153 0 153 77 76 0 0 2
C Amir Farhat Moussa (15277) - CENFA 153 0 153 66 53 34 0 3
C Rodrigo Camargo Vitro (17465) - PCT 152 0 152 86 66 0 0 2
C Renato Araujo de Sousa (19133) - INTERARMAS 152 0 152 83 69 0 0 2
C Christian Martins Maslowski (18149) - CCT 152 0 152 82 70 0 0 2
C Luiz Antonio Guido Rios (19092) - INTERARMAS 152 0 152 79 73 0 0 2
C Rafael Monteiro e Pereira (17314) - PUMA 152 0 152 78 74 0 0 2
C Danilo Rogerio Aparecido de Jesus (17517) - PILAR 152 0 152 77 75 0 0 2
C João Carvalhaes Ferreira (18154) - CTCA 152 0 152 76 76 0 0 2
C Fabiano Biudes Orefice Consul (16447) - BLACK 151 0 151 81 70 0 0 2
C Wagner Salarini Ferreira (16083) - CTRANGERS 151 0 151 78 73 0 0 2
C Cicero Rodrigues Alves Neto (15040) - CFT 151 0 151 77 74 0 0 2
C Marcelo Aparecido dos Santos (16211) - CETTS 151 0 151 76 75 0 0 2
C Renato Yura (15627) - CETTS 150 0 150 91 59 0 0 2
C Cleberson José Ferreira (18240) - NIPO 150 0 150 85 65 0 0 2
C Fernando Rodolfo da Silva (15818) - ACTP 150 0 150 83 67 0 0 2
C Marcelo Akira Iwai (16577) - PILAR 150 0 150 82 68 0 0 2
C Aleixo Jose Vaquero Junior (19426) - TR 150 0 150 81 69 0 0 2
C Eliane da Silva Aristides (14420) - CTH 150 0 150 80 70 0 0 2
C Pierluigi Clini (16974) - KEEPERS2 150 0 150 78 72 0 0 2
C Leo Meirelles do Amaral (01058) - INTERARMAS 150 0 150 77 73 0 0 2
C Vangeli Silva Lica (16527) - VIPGUNS 150 0 150 75 75 0 0 2
C Nelson Jue Wong (17484) - VIPGUNS 149 0 149 87 62 0 0 2
C Bruno Azevedo Boldrim (18468) - CETCRT 149 0 149 85 64 0 0 2
C Francisco Antonio Bianco Neto (13844) - INTERARMAS 149 0 149 83 66 0 0 2
C Fabiano Rodrigo Siqueira de Vasconcelos (19477) - CAT 149 0 149 81 68 0 0 2
C Lucas Samuel Ribeiro Cardozo (15440) - PARAFAL 149 0 149 80 69 0 0 2
C Lucas Antônio da Rosa Groff (17100) - ANDRADINA 149 0 149 79 70 0 0 2
C João Pedro Sampaio do Valle (18626) - TR 149 0 149 79 70 0 0 2
C Camillo Gornati (17907) - CCT 149 0 149 77 72 0 0 2
C Luciano Dutra Souza (18239) - REDNECK 148 0 148 84 64 0 0 2
C Rafael Lopes de Souza (18558) - INTERARMAS 148 0 148 83 65 0 0 2
C Lucas dos Reis Manrique Gomes (18177) - CENFA 148 0 148 79 69 0 0 2
C Edimilson Jesus dos Santos (19700) - ANVIL 148 0 148 79 69 0 0 2
C Pedro Henrique Azevedo Sampaio (16598) - CENFA 148 0 148 77 71 0 0 2
C Fabrizio Marchese (19165) - CTRANGERS 148 0 148 77 71 0 0 2
C Rodrigo Alessandro Caramori Mendes (14380) - SATE 148 0 148 75 73 0 0 2
C Pedro Alberto Vital Brazil Tepedino (18042) - PUMA 147 0 147 89 58 0 0 2
C Paulo Afonso Queiroz Guimaraes (17185) - CTTG 147 0 147 88 59 0 0 2
C Danilo Augusto Fogaroli Costa (16472) - CT LJC 147 0 147 77 70 0 0 2
C Daniel Erwin Schmidt (19330) - ANVIL 147 0 147 76 71 0 0 2
C Daniel de Oliveira Costa (15292) - CTH 146 0 146 86 60 0 0 2
C Antonio Verdi Sampaio de Menezes (16571) - SATE 146 0 146 80 66 0 0 2
C Mauro Augusto Benati (19651) - TR 146 0 146 79 67 0 0 2
C Felipe Augusto Cossovan (17485) - FIRE 146 0 146 77 69 0 0 2
C Tsai Chih Wei (19386) - BLACK 145 0 145 90 55 0 0 2
C Raphael Parrillo Adri (16489) - FIRE 145 0 145 79 66 0 0 2
C João Maurício Gottardi Lopes (16261) - CTCA 145 0 145 76 69 0 0 2
C Vitor Hugo Von Ah Lopes (17178) - 3M 145 0 145 76 69 0 0 2
C Fabricio Zopello (15825) - CENFA 144 0 144 80 64 0 0 2
C Walter Candido Sander (15730) - PILAR 144 0 144 79 65 0 0 2
C João Vitor Lopes Mariano (17233) - ANDRADINA 144 0 144 78 66 0 0 2
C Antonio Carlos Maciel Junior (16403) - ISC 144 0 144 75 69 0 0 2
C Marcelo Marconi Bortoluzzo (18582) - SCTI 144 0 144 75 69 0 0 2
C Patrick Allan dos Santos Faustino (18016) - CTCI 143 0 143 90 53 0 0 2
C José Guilherme Tristão Duz (17044) - ACTP 143 0 143 80 63 0 0 2
C Wesley Vinhali (16115) - CAT 143 0 143 79 64 0 0 2
C Aline Ortiz da Silva (14430) - CTH 143 0 143 76 67 0 0 2
C Felipe Ferreira Bocca (17886) - PARAFAL 143 0 143 75 68 0 0 2
C Waldyr Muniz Oliva Neto (19203) - ARMALITE 142 0 142 82 60 0 0 2
C Paulo Henrique Jeronymo Garcia (15764) - CENFA 141 0 141 80 61 0 0 2
C Vinicius Monteiro dos Santos (19164) - CTRANGERS 141 0 141 78 63 0 0 2
C José Ferreira Barbosa Neto (15089) - ADTG 141 0 141 77 64 0 0 2
C Rafael Haik de Aquino (18145) - ANDRADINA 141 0 141 76 65 0 0 2
C Rodrigo Martins Ferreira (18791) - CTCTS 141 0 141 75 66 0 0 2
C Leandro Ferreira (18745) - CTCTS 140 0 140 84 56 0 0 2
C Lucas Eduardo Cunha de Pompei Gouvea (15228) - PUMA 140 0 140 75 65 0 0 2
C Danilo Simoes Jorge (19655) - TR 140 0 140 75 65 0 0 2
C Claudinei Miliatti (15384) - ATIRAR 139 0 139 92 47 0 0 2
C Paulo Eduardo Zuccoloto de Assis (16786) - BULLDOG 139 0 139 86 53 0 0 2
C Gabriel Bevilacqua Baldin (18066) - CTRANGERS 139 0 139 83 56 0 0 2
C Gilberto Eduardo Mendes (06544) - SAC 139 0 139 82 57 0 0 2
C Adriano Antonio Rorato (16033) - CTDC 139 0 139 76 63 0 0 2
C Gustavo Holloway de Souza (18207) - ARMALITE 139 0 139 76 63 0 0 2
C Frederico Fabiano Mendes (18200) - CTRANGERS 138 0 138 78 60 0 0 2
C Daniel Bortoletto (15834) - CENFA 138 0 138 76 62 0 0 2
C Victor Andrigheti Coronado Antunes (18955) - CTDC 138 0 138 75 63 0 0 2
C Ricardo Cardoso de Oliveira (18731) - CTDC 135 0 135 87 48 0 0 2
C Antonio Rossi Neto (15814) - CENFA 135 0 135 82 53 0 0 2
C Jorge Rodolfo Leiva (10283) - INTERARMAS 135 0 135 77 58 0 0 2
C Celso Robertson de Araujo (13927) - CENFA 135 0 135 77 58 0 0 2
C Reinaldo Tovo Filho (16877) - INTERARMAS 134 0 134 78 56 0 0 2
C Marco Antonio Crespin (17009) - CTBA 134 0 134 76 58 0 0 2
C Alexandre Carvalho Nogueira (18536) - CTRANGERS 131 0 131 84 47 0 0 2
C Alfredo Papirio Cordoso de Mello Tucunduva Gomes (15304) - CENFA 131 0 131 76 55 0 0 2
C Fabio Augusto Braulio (15489) - CTA 130 0 130 82 48 0 0 2
C Joao Paulo Thome Beletti (17306) - SCTI 129 0 129 82 47 0 0 2
C Ricardo Jorge Viscardi (04087) - CENFA 129 0 129 77 52 0 0 2
C Juares Vital da Silva (15482) - CTH 129 0 129 66 63 0 0 2
C Rodrigo Serpa de Oliveira (18677) - INTERARMAS 128 0 128 80 48 0 0 2
C Fernando Alvarez Motta (16049) - CTH 128 0 128 79 49 0 0 2
C Carlos Eduardo Gobbo (19466) - PARAFAL 127 0 127 82 45 0 0 2
C Marcel Azeredo Gomes da Silva (15398) - CTCR 125 0 125 81 44 0 0 2
C Alairton Pereira dos Santos (16775) - WOLF 124 0 124 83 25 16 0 3
C Adriano Cesar Cardoso (16718) - CTTG 122 0 122 85 37 0 0 2
C Jose Carlos Brites Filho (16863) - CTW 121 0 121 88 33 0 0 2
C Pedro Augusto Achutti Monteiro (15194) - CFT 120 0 120 68 52 0 0 2
C Maikon Costa Berber Servato (17421) - CTSP 119 0 119 74 45 0 0 2
C Fernando Felipe Montezano (15259) - CENFA 118 0 118 78 40 0 0 2
C Fernando Boldrin Soares (18606) - TCSC 117 0 117 75 42 0 0 2
C Marcelo Prudente do Espirito Santo (15390) - PUMA 116 0 116 60 56 0 0 2
C Adilson Soares Nunes (19266) - INTERARMAS 109 0 109 89 20 0 0 2
C Marcio Goes (16989) - CTC 109 0 109 72 37 0 0 2
C Fernando Justus Fischer (02575) - INTERARMAS 92 0 92 92 0 0 0 1
C Joao Artur Massi de Brito (10241) - PUMA 92 0 92 92 0 0 0 1
C Aguinaldo Cesar da Silva (16179) - CTH 92 0 92 92 0 0 0 1
C Marcello Reis Zanutto (16259) - BLACK 92 0 92 92 0 0 0 1
C Renato Donizeti Botaro (16300) - CTSP 92 0 92 92 0 0 0 1
C Thiago Barbosa Trevizan (17154) - BULLDOG 92 0 92 92 0 0 0 1
C Rodrigo Ferraro Correa (17883) - CTW 92 0 92 92 0 0 0 1
C Mayksuel Pinheiro de Medeiros (18846) - CT LJC 92 0 92 92 0 0 0 1
C Denis Aparecido Lino (18934) - ANVIL 92 0 92 92 0 0 0 1
C Fernando Antonio Pires Novelli (19011) - CTTG 92 0 92 92 0 0 0 1
C Henrique Kors Quiles (19016) - CTTG 92 0 92 92 0 0 0 1
C Ruy Galzerano Barbosa (19168) - VIPGUNS 92 0 92 92 0 0 0 1
C Célio Shigueo Hara (19221) - PUMA 92 0 92 92 0 0 0 1
C Tulio dos Santos Patto (19329) - ARMALITE 92 0 92 92 0 0 0 1
C Erico Pereira Bizzo (19447) - INTERARMAS 92 0 92 92 0 0 0 1
C Alexandre Palermo (19512) - INTERARMAS 92 0 92 92 0 0 0 1
C Fabricio Faggiani Dib (16121) - PUMA 91 0 91 91 0 0 0 1
C Vicente de Paulo Brandão (16613) - CTTG 91 0 91 91 0 0 0 1
C Fernando Aparecido Pascoal Francisco (16680) - CCTB 91 0 91 91 0 0 0 1
C Cassius Panice (17069) - CTBA 91 0 91 91 0 0 0 1
C Silvio Roberto da Silva Medeiros (17093) - ANDRADINA 91 0 91 91 0 0 0 1
C Cid Murillo Leite Penteado (17143) - ANDRADINA 91 0 91 91 0 0 0 1
C Rodrigo Maita Ferreira (17487) - FIRE 91 0 91 91 0 0 0 1
C Mauro Mello de Freitas Costa (18393) - CTCNH 91 0 91 91 0 0 0 1
C Fernando Rodrigues da Costa (18400) - CCT 91 0 91 91 0 0 0 1
C Gustavo El Khalili da Cunha (18577) - CTRANGERS 91 0 91 91 0 0 0 1
C Vagner Perez (19003) - TR 91 0 91 91 0 0 0 1
C Luiz Eduardo Penazzi Filho (19820) - CLUBE .45 91 0 91 91 0 0 0 1
C Diogo Martins de Azevedo (19849) - CCT 91 0 91 91 0 0 0 1
C Roberto Cacciari Filho (05430) - .50 90 0 90 90 0 0 0 1
C Alexandre Leite da Silva (05774) - SPCLUBE 90 0 90 90 0 0 0 1
C João Trevizoli Esteves (10151) - CTRP 90 0 90 90 0 0 0 1
C Andre Aguiar de Paiva Freitas (10280) - INTERARMAS 90 0 90 90 0 0 0 1
C Raphael Roseti Lavado (14786) - FIRE 90 0 90 90 0 0 0 1
C Mateus Parente Martins (15823) - PARAFAL 90 0 90 90 0 0 0 1
C Silvio André Conceição (16013) - ARMALITE 90 0 90 90 0 0 0 1
C Antonio Augusto Lyrio de Almeida (16623) - CTTG 90 0 90 90 0 0 0 1
C Rodrigo da Rocha (18647) - CTRANGERS 90 0 90 90 0 0 0 1
C Paulo Macedo Bucaresky (18973) - INTERARMAS 90 0 90 90 0 0 0 1
C Xisto Pedro Romao Filho (19341) - .556 90 0 90 90 0 0 0 1
C Felipe Houch Sarra (19371) - CCT 90 0 90 90 0 0 0 1
C Marcelo Saraiva de Oliveira Ribeiro (04701) - TR 89 0 89 89 0 0 0 1
C Pedro Duarte Guimarães (08947) - INTERARMAS 89 0 89 89 0 0 0 1
C Andre Pereira dos Santos (10251) - INTERARMAS 89 0 89 89 0 0 0 1
C Rafael Kemp (14073) - CTCSR 89 0 89 89 0 0 0 1
C Alessandro Luiz Caggiano Gonçalves (15141) - CTC 89 0 89 89 0 0 0 1
C Luiz Henrique Pugliezi de Bessa (15858) - TR 89 0 89 89 0 0 0 1
C Carlos Augusto Martins (16587) - CTTG 89 0 89 89 0 0 0 1
C Fenando Kikuti Silva (17489) - REDDOT 89 0 89 89 0 0 0 1
C Fabio Henrique Kunii (17601) - SCTI 89 0 89 89 0 0 0 1
C Carlos Augusto Magnusson (18062) - CTW 89 0 89 89 0 0 0 1
C Bruno Ferreira de Melo (18382) - VIPGUNS 89 0 89 89 0 0 0 1
C Fabricio Barnabé (18853) - KEEPERS2 89 0 89 89 0 0 0 1
C Vladmir Barbeiro da Cruz (19046) - CCT 89 0 89 89 0 0 0 1
C Nicolau Scarpa (19136) - INTERARMAS 89 0 89 89 0 0 0 1
C Guilherme de Abreu Sampaio Samaia (19146) - INTERARMAS 89 0 89 89 0 0 0 1
C Manuel Maria Echanove Sanchez (19363) - .556 89 0 89 89 0 0 0 1
C Fabiano Fonseca Rodrigues de Souza (19669) - INTERARMAS 89 0 89 89 0 0 0 1
C Berton dos Reis Rezende (01336) - SAC 88 0 88 88 0 0 0 1
C Ricardo Jorge Latkani (05245) - INTERARMAS 88 0 88 88 0 0 0 1
C Alexandre E. Zarif Zarzur (06329) - CCT 88 0 88 88 0 0 0 1
C Thiago Yasutake Lobo (14474) - PUMA 88 0 88 88 0 0 0 1
C Alessandro Brum Nirino (15749) - PUMA 88 0 88 88 0 0 0 1
C Arlindo Brajão (15792) - PAIOL 88 0 88 88 0 0 0 1
C Mauricio Russo (16108) - CTCR 88 0 88 88 0 0 0 1
C Marcos Flavio Sia (16144) - VIPGUNS 88 0 88 88 0 0 0 1
C Ademir Aparecido Costa Camargo (17005) - CTH 88 0 88 88 0 0 0 1
C Bruno Victorio Perini Baldi (17498) - CTDC 88 0 88 88 0 0 0 1
C Daniel Augusto dos Santos Paulino (17998) - CTCLINS 88 0 88 88 0 0 0 1
C Helio Coelho Junior (18134) - CENFA 88 0 88 88 0 0 0 1
C Daniel Bulgarelli (18629) - CTCA 88 0 88 88 0 0 0 1
C Rodrigo Augusto Micheletti Zambon (19073) - INTERARMAS 88 0 88 88 0 0 0 1
C Rodrigo Lopez de Cara (19135) - INTERARMAS 88 0 88 88 0 0 0 1
C Alexandre Ferreira Mathias Junior (19222) - THYPHOON 88 0 88 88 0 0 0 1
C Lucas de Arruda Pinheiro (19230) - ARMALITE 88 0 88 88 0 0 0 1
C Paulo Henrique Cipriano (19264) - .556 88 0 88 88 0 0 0 1
C Sergio Sterman Kanas (19272) - TR 88 0 88 88 0 0 0 1
C Xiao Tuojing (19422) - BULLDOG 88 0 88 88 0 0 0 1
C Rodrigo Amaral Flaquer Duarte (19634) - INTERARMAS 88 0 88 88 0 0 0 1
C Hugo Sterman Neto (19730) - TR 88 0 88 88 0 0 0 1
C Fernanda Golin Nogueira (19741) - INTERARMAS 88 0 88 88 0 0 0 1
C Elcio Marques Pereira Brazão (06656) - INTERARMAS 87 0 87 87 0 0 0 1
C Pedro Motta Saraiva (14185) - INTERARMAS 87 0 87 87 0 0 0 1
C Bruno da Silva Bernardo (14470) - CENFA 87 0 87 87 0 0 0 1
C Yuri Nunes Francisco (15160) - CTBB 87 0 87 87 0 0 0 1
C Anderson Ricardo Escudero (15162) - CTC 87 0 87 87 0 0 0 1
C Moisés Sebastião Longhi (15177) - CTSP 87 0 87 87 0 0 0 1
C Isaac Julio da Silva (15594) - PUMA 87 0 87 87 0 0 0 1
C Diego Migliorini Fuzzo (15772) - SATE 87 0 87 87 0 0 0 1
C Juares de Melo (15929) - AMCTC 87 0 87 87 0 0 0 1
C Ricardo Cameirao Jr (16450) - CENFA 87 0 87 87 0 0 0 1
C Juliano Sarnes Longo (16524) - VIPGUNS 87 0 87 87 0 0 0 1
C Thiago Gouvea de Carvalho (17315) - WOLF 87 0 87 87 0 0 0 1
C Angelo Rafael Delbin (17433) - CTSP 87 0 87 87 0 0 0 1
C Seick Jose Gomes Freitas (17594) - ARMALITE 87 0 87 87 0 0 0 1
C Aloysio Geraldo Ferreira de Camargo Neto (17843) - TR 87 0 87 87 0 0 0 1
C Alexander John Pessoa Grant Anderson (18110) - CTH 87 0 87 87 0 0 0 1
C Andre Paul Reichmann (18135) - CCT 87 0 87 87 0 0 0 1
C Mário Américo Borsanelli Silva (18152) - CTCA 87 0 87 87 0 0 0 1
C Luis Fernando Cunha (18267) - SCTI 87 0 87 87 0 0 0 1
C Lucas Azevedo Bragalha (18763) - REDNECK 87 0 87 87 0 0 0 1
C Guilherme Soranzzo Motta (18771) - CTRANGERS 87 0 87 87 0 0 0 1
C Marcelo Bandeira (19385) - BLACK 87 0 87 87 0 0 0 1
C Wenjie Jiang (19463) - FIRE 87 0 87 87 0 0 0 1
C Walton Nosé (19632) - INTERARMAS 87 0 87 87 0 0 0 1
C Lawrence Righi Boechat (19719) - CTSP 87 0 87 87 0 0 0 1
C Magno Costanze de Melo Guimaraes (19811) - CCT 87 0 87 87 0 0 0 1
C Pablo Henrique Regino (04335) - ACTE 86 0 86 86 0 0 0 1
C Mário Augusto Mota Coimbra (09976) - AMCTC 86 0 86 86 0 0 0 1
C Edmilson Francisco de Barros (15393) - ISC 86 0 86 86 0 0 0 1
C José Enrico Rodrigues Lino (16955) - CCTB 86 0 86 86 0 0 0 1
C Danilo Martins Trindade (17338) - CCTB 86 0 86 86 0 0 0 1
C Felipe de Oliveira Neves (17728) - ARMALITE 86 0 86 86 0 0 0 1
C Alexandre Augusto Andre (18179) - CENFA 86 0 86 86