logo
FederaÁ„o Paulista de Tiro Esportivo
CNPJ 43.879.147/0001-06
CR 22075
logo
SP S„o Paulo
CAMPEONATO 2023 DE DUELO 20 SEGUNDOS 10 METROS - PISTOLA MENOR
Eventos realizados: 11
Categoria CL Atleta Camp. Final
x 2
Soma D R1R2R3R4Partic.
SÍnior Bruno Fernando Ishida (14544) - CENFA 658 192 466 118 118 116 114 8
SÍnior Rafael Laiatti Mena Lopes (14879) - PAIOL 648 194 454 116 115 112 111 9
SÍnior Rogers Fussi Aveiro (15340) - CTTG 631 196 435 114 109 106 106 10
SÍnior Ayrton FÍo Junior (03338) - CENFA 616 180 436 110 109 109 108 10
SÍnior Jorge Ricardo Baccelli (14627) - BLACK 600 188 412 105 103 102 102 10
SÍnior Thiago Simonetti Affonso (15893) - PILAR 600 192 408 104 103 103 98 9
SÍnior Rodrigo Beltramelli (15711) - PARAFAL 600 198 402 108 100 99 95 7
SÍnior Alexandre Diotto Lirani (09285) - CTH 599 196 403 106 101 101 95 10
SÍnior Carlos Pereira de Souza (14423) - CTH 596 204 392 101 99 98 94 6
SÍnior 10ļ Roberto Reis Ferreira da Silva (14846) - PAIOL 588 196 392 99 99 98 96 9
SÍnior 11ļ Diego Santos Ribeiro (16588) - PILAR 581 186 395 104 99 98 94 4
SÍnior 12ļ Alan Alencar da Silva (14842) - CTC 540 172 368 97 92 90 89 8
SÍnior 13ļ Emerson Alfeu Museneck (14857) - ACTP 537 176 361 92 91 90 88 7
SÍnior 14ļ Edjan Naron Martins (15667) - AASGP 516 170 346 102 83 81 80 6
SÍnior Joseano Barbosa de Sousa Reis (17893) - CCT 503 198 305 105 104 96 0 3
SÍnior Alexandre Merofa (08912) - PUMA 465 0 465 118 117 117 113 7
SÍnior Elio Ramos da Silva (09260) - CTH 453 0 453 116 114 113 110 4
SÍnior Luciano Josť da ConceiÁ„o (15387) - CT LJC 449 0 449 116 112 111 110 5
SÍnior Julio Cťsar Augusto Pompei (17333) - CTSP 449 0 449 115 113 111 110 8
SÍnior Tiago Figueiredo Fontana (15319) - CETA 447 0 447 116 111 110 110 9
SÍnior Reynaldo Emygdio de Barros Filho (09502) - CTSP 430 0 430 111 111 104 104 7
SÍnior Maicon Jean de Oliveira (14418) - PUMA 430 0 430 111 110 105 104 4
SÍnior Jorge Harrinson Manfrin (10007) - CTH 426 0 426 108 107 106 105 6
SÍnior Frederico Augusto Torres (10217) - CTSP 425 0 425 112 111 110 92 4
SÍnior Carlos Augusto Arantes (17782) - CTCA 423 0 423 110 108 103 102 4
SÍnior Mucio Ferreira Zacharias (14084) - CTRANGERS 419 0 419 109 106 105 99 9
SÍnior Jo„o Luiz Esteves (14289) - CTDPP 419 0 419 109 106 104 100 6
SÍnior Daniel Ferreira de Oliveira (14364) - ADDG 418 0 418 112 107 100 99 5
SÍnior Beatriz Tognato Portugal Gouvea (14892) - CTSP 418 0 418 107 105 103 103 7
SÍnior Carlos Andrade Beraldo (16347) - CTW 407 0 407 112 102 99 94 4
SÍnior Eduardo Serafim (09729) - CETA 405 0 405 104 102 100 99 5
SÍnior Lucas de Souza Lobo (14415) - CTH 404 0 404 102 102 101 99 5
SÍnior Joaquim Carvalho Motta Junior (15309) - CTDPP 402 0 402 103 102 99 98 10
SÍnior Andrť Gustavo Tempone Cardoso (15589) - CCT 398 0 398 110 103 98 87 4
SÍnior Luis Gustavo Venere Murata (15111) - CTC 395 0 395 102 99 97 97 7
SÍnior Luiz Alberto Barberini (15605) - TCSC 394 0 394 102 99 98 95 4
SÍnior Rodrigo Santini (14591) - CTH 390 0 390 108 94 94 94 8
SÍnior Luiz Gustavo Huggler Ribeiro (15171) - BLACK 390 0 390 100 99 96 95 9
SÍnior Ricardo Luis Valentim (14387) - CENFA 390 0 390 100 98 97 95 4
SÍnior Jose Mauricio Falqueiro (15896) - CTDPP 390 0 390 100 98 96 96 8
SÍnior Diogo Kawata da Silva (15883) - CCT 388 0 388 100 100 95 93 4
SÍnior Lucas Ferrari Machado (14737) - AMTA 387 0 387 105 97 93 92 4
SÍnior Frederico Navarro da Cruz Neto (17464) - SCTI 387 0 387 102 99 94 92 8
SÍnior Tiago dos Santos Patto (17775) - ARMALITE 385 0 385 99 99 94 93 6
SÍnior Lara Elen Diogo Meitling (15298) - CTC 383 0 383 102 97 93 91 7
SÍnior Eliane da Silva Aristides (14420) - CTH 383 0 383 99 97 94 93 5
SÍnior Joao Castro Junior (02574) - SCTI 382 0 382 100 96 94 92 7
SÍnior Marcelo Stadella (17163) - 3M 378 0 378 98 97 93 90 5
SÍnior Joao Marcos Bonadio de Faria (15307) - BLACK 376 0 376 100 94 92 90 6
SÍnior Odilar Paiva Filho (17404) - SCTI 375 0 375 102 95 91 87 5
SÍnior Victor Gualberto da Silva (14852) - ACTP 375 0 375 97 95 94 89 4
SÍnior Rodrigo Dias Cassali (16714) - CCT 373 0 373 96 94 92 91 5
SÍnior Juliano Guerra Sabongi (15354) - BLACK 370 0 370 99 94 90 87 5
SÍnior Luis Fernando Waib (16707) - CTTG 370 0 370 97 95 93 85 4
SÍnior Marcio Vnancio Stival (09242) - ACTP 370 0 370 95 94 93 88 4
SÍnior Fabiana Ferraz Mazieiro (16391) - AMTA 368 0 368 99 92 90 87 4
SÍnior Egnaldo Sarmento dos Santos (15257) - CTRANGERS 363 0 363 104 101 85 73 4
SÍnior Geysa Karin Ronchesel (10100) - CTH 359 0 359 91 90 89 89 9
SÍnior Thales Garcia Carmona (15758) - CCT 358 0 358 94 92 88 84 4
SÍnior Gervasio Alves Junior (17664) - CTCI 358 0 358 93 92 87 86 5
SÍnior Marcos Francisco dos Santos (10001) - CTTG 355 0 355 97 89 88 81 4
SÍnior Marco Antonio Franco (15937) - CENFA 353 0 353 95 94 83 81 5
SÍnior Fernando Sturi„o Futenma (14933) - CTRANGERS 353 0 353 92 89 88 84 4
SÍnior Wagner Ferreira dos Santos (14192) - ADTG 353 0 353 91 90 88 84 7
SÍnior Diogo Calazans Pierri (14723) - COB 350 0 350 91 88 88 83 7
SÍnior Jose Henrque de Oliveira (14938) - CTRANGERS 349 0 349 93 87 86 83 6
SÍnior Nivaldo Jose Fernandes (17202) - ISC 349 0 349 91 89 88 81 4
SÍnior Guilherme Emerson Barrella (17546) - CTC 347 0 347 90 90 84 83 4
SÍnior Marina Rezende Murata (15241) - CTC 346 0 346 94 85 85 82 8
SÍnior Rodrigo Enokibara Beltrame (15128) - CTMA 346 0 346 89 88 86 83 7
SÍnior Alessandro Costa Soares Corazza (17413) - ANDRADINA 345 0 345 88 87 86 84 4
SÍnior Marcos Barrichello (10335) - INTERARMAS 340 0 340 116 114 110 0 3
SÍnior Otavio Luiz Zampol (18048) - TCSC 340 0 340 89 85 84 82 4
SÍnior Roberto Santana de Macedo (17506) - PILAR 332 0 332 88 85 81 78 4
SÍnior Marcelo Aloisio Ravagnani (17534) - CTCI 330 0 330 97 91 74 68 4
SÍnior Ronei Eduardo Caserta (14804) - CTH 329 0 329 93 87 81 68 6
SÍnior Jo Hideki Tanaka (14522) - CCT 329 0 329 91 84 80 74 5
SÍnior Rubens Casselhas Junior (19148) - INTERARMAS 326 0 326 112 109 105 0 3
SÍnior Agnaldo Rodrigues (17377) - SCTI 325 0 325 93 83 81 68 5
SÍnior Mauricio Massaroppi Rattichieri (00048) - INTERARMAS 322 0 322 113 105 104 0 3
SÍnior Miriam Corazza Ronchetti (16181) - CTSP 322 0 322 95 84 72 71 6
SÍnior Nicolas Daher Vaz (14824) - INTERARMAS 320 0 320 112 108 100 0 3
SÍnior Ticiano Pereira Ticianelli (17310) - SCTI 320 0 320 98 78 77 67 5
SÍnior Rebeca Cristinne Lima Schatz (16230) - CTW 319 0 319 110 105 104 0 3
SÍnior Antonio Carlos Cosmo Vargas Fernandes Junior (17767) - CTW 316 0 316 114 108 94 0 3
SÍnior MaŪra Novoa Previato Maia (17619) - CTCNH 316 0 316 88 77 77 74 5
SÍnior Allan Ewerton Costa Marcelino (16668) - ANDRADINA 314 0 314 80 80 77 77 5
SÍnior Ronaldo Dias Chiavegato (17041) - CTRANGERS 311 0 311 85 78 74 74 6
SÍnior Renan Riva Oliveira (15008) - TGC 307 0 307 104 104 99 0 3
SÍnior Anderson Campanini Segura (16431) - TCSC 307 0 307 79 77 76 75 6
SÍnior Carla Eduyna Corado Gomes ConceiÁ„o (15388) - CT LJC 306 0 306 105 104 97 0 3
SÍnior Sergio Horowicz (15901) - AMCTC 305 0 305 80 79 77 69 4
SÍnior Augusto Francisco Paes (15745) - CAT 297 0 297 82 76 73 66 6
SÍnior Rodrigo Luciano Aguiar Valim (14955) - CTRANGERS 295 0 295 79 74 73 69 6
SÍnior An Wan Ching (19137) - INTERARMAS 294 0 294 108 96 90 0 3
SÍnior Fabricio Giansante Salgado (01699) - ADTG 294 0 294 102 97 95 0 3
SÍnior Carlos Eduardo Lafont (03396) - ACTE 289 0 289 102 95 92 0 3
SÍnior Jose Roberto Kencis (14677) - CTSP 288 0 288 99 97 92 0 3
SÍnior Ligia Glatt Waib (16708) - CTTG 288 0 288 88 80 69 51 4
SÍnior Rafael Gianesella Galv„o (14630) - SATE 288 0 288 86 70 69 63 4
SÍnior Fabio Rodrigo de Oliveira (16697) - PILAR 280 0 280 96 92 92 0 3
SÍnior Edivan dos Santos (14435) - CTH 278 0 278 96 96 86 0 3
SÍnior Fabiano Muniz Abu Yaghi (18172) - CETCRT 276 0 276 87 73 65 51 4
SÍnior Edilson Francisco de Oliveira (14665) - cpt 273 0 273 95 94 84 0 3
SÍnior Guilherme Maia Valťrio (16952) - ADTG 272 0 272 95 90 87 0 3
SÍnior Giuliano Bueno da Silva (17831) - CTCI 269 0 269 101 91 77 0 3
SÍnior Felipe Alves Bastos (16127) - ARMALITE 267 0 267 93 92 82 0 3
SÍnior William Rodrigues Menezes (14649) - CTCRM 267 0 267 91 88 88 0 3
SÍnior Guilherme Piccolomini Oliverio (17696) - VIPGUNS 266 0 266 98 87 81 0 3
SÍnior Marisa de Oliveira Barboza do Nascimento (17684) - ANDRADINA 265 0 265 93 90 82 0 3
SÍnior Valdeci Pinho (16586) - CT LJC 257 0 257 89 89 79 0 3
SÍnior Luiz Felipe Dedone (14996) - CENFA 255 0 255 94 84 77 0 3
SÍnior Marcio Miyake (15459) - CLUBE .45 249 0 249 88 83 78 0 3
SÍnior Thales Girardi May (10207) - CTH 245 0 245 101 94 50 0 3
SÍnior Americo Bento (01150) - STAH 245 0 245 90 78 77 0 3
SÍnior Antonio Roberto de Oliveira Junior (14834) - CTH 245 0 245 88 87 70 0 3
SÍnior Thiago Cortez do Valle (00018) - 3M 244 0 244 91 86 67 0 3
SÍnior Marcos Rogerio Hermani (14890) - CETTS 243 0 243 89 85 69 0 3
SÍnior Elio Cepollina Junior (15916) - CTSP 236 0 236 98 80 58 0 3
SÍnior Otavio Augusto de Oliveira Franco (13924) - INTERARMAS 234 0 234 118 116 0 0 2
SÍnior Paulo Amador Thomaz Alves da Cunha Bueno (10285) - INTERARMAS 230 0 230 116 114 0 0 2
SÍnior Sergio Tukasa Iwai (16698) - PILAR 230 0 230 81 75 74 0 3
SÍnior Vitor Maia Pires (16866) - ANDRADINA 228 0 228 84 81 63 0 3
SÍnior Gilberto da Silva Coelho (17095) - ISC 227 0 227 81 78 68 0 3
SÍnior Rodrigo Franco de Souza (14899) - CTSP 226 0 226 114 112 0 0 2
SÍnior Andre Junqueira de Azevedo (13925) - TR 220 0 220 86 75 59 0 3
SÍnior Daniel K Serafim (09821) - CETA 219 0 219 115 104 0 0 2
SÍnior Osvaldo Eduardo C.ribeiro (03443) - INTERARMAS 219 0 219 110 109 0 0 2
SÍnior Reinaldo Muhammad Mahmud Ayesh (19296) - INTERARMAS 218 0 218 112 106 0 0 2
SÍnior Mauricio Francisco Cervi Rattichieri (00049) - INTERARMAS 212 0 212 112 100 0 0 2
SÍnior Davison Ricardo Arissa Sarto (15465) - BULLDOG 210 0 210 84 65 61 0 3
SÍnior Caroline Matos da Silva (18547) - INTERARMAS 209 0 209 111 98 0 0 2
SÍnior Paulo Francisco Baraldi (15869) - CTC 209 0 209 71 69 69 0 3
SÍnior Wanderley Tesch Penteado Rodini (03699) - CTMA 208 0 208 106 102 0 0 2
SÍnior Luiz Gustavo Willow Ribeiro Rocha (15291) - CTH 208 0 208 106 102 0 0 2
SÍnior Marcio Jose Cunha Frizoni (18417) - ACTP 208 0 208 79 75 54 0 3
SÍnior Luis Henrique Mariano Alves de Souza (17213) - ANDRADINA 199 0 199 78 71 50 0 3
SÍnior Cesar Morais Lobo (13997) - BLACK 196 0 196 104 92 0 0 2
SÍnior Franklin de Oliveira Costa (09636) - CTH 196 0 196 101 95 0 0 2
SÍnior Luiz Alberto Marques (17789) - ARMALITE 195 0 195 100 95 0 0 2
SÍnior Maximandro Henrique Moreira Dias (16542) - CETCRT 193 0 193 78 63 52 0 3
SÍnior Helio Coelho Junior (18134) - CENFA 192 0 192 102 90 0 0 2
SÍnior Marcelo Mesquita Saraiva (05976) - INTERARMAS 192 0 192 97 95 0 0 2
SÍnior Raphael Stephano Tizziani Neves dos Santos (09586) - CTSP 191 0 191 98 93 0 0 2
SÍnior Vera Elena Massaroppi Rattechieri (02730) - INTERARMAS 191 0 191 97 94 0 0 2
SÍnior Lucas Koagura Graminha (17922) - CETA 190 0 190 95 95 0 0 2
SÍnior Roberto Massaiti Kumizaki (16364) - CT LJC 186 0 186 95 91 0 0 2
SÍnior Tadeu Aparecido Carvalho Coelho Junior (17467) - ANDRADINA 185 0 185 94 91 0 0 2
SÍnior Guilherme Bernardes (16682) - ANDRADINA 184 0 184 95 89 0 0 2
SÍnior Alex Figueiredo dos Reis (16248) - ANVIL 183 0 183 99 84 0 0 2
SÍnior Luiz Gustavo de Quadros (18247) - SCTI 181 0 181 94 87 0 0 2
SÍnior Enio Rombaldi Monteiro (16983) - CTBA 181 0 181 93 88 0 0 2
SÍnior Claudio Marques Samaia (06324) - INTERARMAS 179 0 179 101 78 0 0 2
SÍnior Eduardo Augusto de Paula (17287) - SATE 179 0 179 92 87 0 0 2
SÍnior Marcelo Akira Iwai (16577) - PILAR 179 0 179 91 88 0 0 2
SÍnior Marcelo Desotti (17018) - ISC 178 0 178 89 89 0 0 2
SÍnior Luiz Antonio Silva (15779) - CTH 178 0 178 69 63 46 0 3
SÍnior Alexandre de Abreu Sampaio Doria (19100) - INTERARMAS 176 0 176 94 82 0 0 2
SÍnior Marcelo OtŠvio Lima Barati (18795) - VALENTI 176 0 176 91 85 0 0 2
SÍnior Marcelo Peron de Carvalho (19053) - PARAFAL 176 0 176 88 88 0 0 2
SÍnior Henrique Eugenio dos Santos (15721) - PILAR 175 0 175 88 87 0 0 2
SÍnior Ismael Vilela de Paula e Silva (15027) - CFT 174 0 174 88 86 0 0 2
SÍnior Rodrigo Hiroshi Yoshio Goto (17349) - TCPP 173 0 173 95 78 0 0 2
SÍnior Carlos Henrique Brand„o de Perdig„o (15475) - CTRANGERS 173 0 173 91 82 0 0 2
SÍnior Sebasti„o Costa Nascimento (15991) - CCT 173 0 173 89 84 0 0 2
SÍnior Marcelo Jose Rossi Isaac (02508) - CCT 171 0 171 87 84 0 0 2
SÍnior Gustavo de Moura Nardelli Pinto (14730) - CENFA 170 0 170 96 74 0 0 2
SÍnior Carlo Dodi Junior (16414) - ANVIL 168 0 168 90 78 0 0 2
SÍnior Antonio Carlos Cosmo Vargas Fernandes (17766) - CTW 168 0 168 90 78 0 0 2
SÍnior Marcelo Tilli (18006) - ISC 166 0 166 88 78 0 0 2
SÍnior Gustavo Andrť Colognesi DĎantonio (17030) - CTRANGERS 160 0 160 83 77 0 0 2
SÍnior Celso Aparecido Miranda (18297) - CTCNH 160 0 160 82 78 0 0 2
SÍnior Rogerio de Paula Prado (15255) - CTH 160 0 160 80 80 0 0 2
SÍnior Marcio Goes (16989) - CTC 159 0 159 83 76 0 0 2
SÍnior Gustavo Holloway de Souza (18207) - ARMALITE 157 0 157 80 77 0 0 2
SÍnior Claudio Bezerra de Carvalho (16686) - ANDRADINA 156 0 156 79 77 0 0 2
SÍnior Wanderson Rodrigues (17378) - SCTI 153 0 153 80 73 0 0 2
SÍnior Frederico Oliveira (14569) - CETA 151 0 151 91 60 0 0 2
SÍnior Daniel Piccolomini Oliverio (14749) - VIPGUNS 149 0 149 78 71 0 0 2
SÍnior Nelson Eduardo Berrocal (17302) - SCTI 149 0 149 77 72 0 0 2
SÍnior Wilson Pinheiro (17358) - SCTI 149 0 149 77 72 0 0 2
SÍnior Walter Candido Sander (15730) - PILAR 146 0 146 76 70 0 0 2
SÍnior Tamir Klaus Meitling (15444) - CTC 144 0 144 86 58 0 0 2
SÍnior Claudio Alexandre Lombardi (14706) - BULLDOG 144 0 144 79 65 0 0 2
SÍnior Felipe Eduardo de Souza (17470) - ANDRADINA 143 0 143 74 69 0 0 2
SÍnior Caio Fernando Sprioli (17589) - TCSC 141 0 141 75 66 0 0 2
SÍnior Fernando FranÁa Teixeira de Freitas (16676) - ANDRADINA 141 0 141 53 51 37 0 3
SÍnior Jose Claudio Bispo de Sena (16427) - CTH 138 0 138 77 61 0 0 2
SÍnior Jean Ribeiro dos Santos (17159) - ANDRADINA 138 0 138 71 67 0 0 2
SÍnior Paulo Cesar Ferreira Ladeia (17443) - ANDRADINA 135 0 135 76 59 0 0 2
SÍnior Nelson Atsushi Namiki (17198) - ANDRADINA 135 0 135 73 62 0 0 2
SÍnior Douglas Giacomelli Amaro (15535) - BULLDOG 130 0 130 71 59 0 0 2
SÍnior Reginaldo Monteiro (18729) - ANDRADINA 127 0 127 69 58 0 0 2
SÍnior Douglas Roberto Coraca (17286) - CTCI 122 0 122 67 55 0 0 2
SÍnior Milton M Mendes (14780) - CENFA 118 0 118 73 45 0 0 2
SÍnior Edison Aparecido Brand„o (10018) - INTERARMAS 116 0 116 116 0 0 0 1
SÍnior Joao Antonio Guedes da Silva (17428) - ANDRADINA 113 0 113 72 41 0 0 2
SÍnior Cesar Augusto Borghi (17305) - SCTI 112 0 112 65 47 0 0 2
SÍnior Walter de Sa Andrade Neto (14267) - SAC 111 0 111 111 0 0 0 1
SÍnior Gustavo Marcelino Mamede (16805) - CTW 110 0 110 110 0 0 0 1
SÍnior Marcelo Frederico Pazotto (17732) - CETA 107 0 107 107 0 0 0 1
SÍnior Julio Cesar de Toledo Piza Neto (19297) - INTERARMAS 107 0 107 107 0 0 0 1
SÍnior Rafael de Andrade Neto (02303) - CTRP 106 0 106 106 0 0 0 1
SÍnior Adriano Perazio (09622) - AMCTC 106 0 106 106 0 0 0 1
SÍnior Bruno Nogueira (10298) - INTERARMAS 106 0 106 106 0 0 0 1
SÍnior Adriano Sacon (15048) - CTCR 106 0 106 106 0 0 0 1
SÍnior Luiz Henrique Pugliezi de Bessa (15858) - TR 106 0 106 106 0 0 0 1
SÍnior Tiago Marolato Pacheco (17099) - ANDRADINA 106 0 106 106 0 0 0 1
SÍnior Gustavo Mariano Viana Leite Oliveira (19421) - INTERARMAS 106 0 106 106 0 0 0 1
SÍnior Gustavo Henrique Coimbra Campanati (16378) - BLACK 106 0 106 72 34 0 0 2
SÍnior Josť Roberto de Oliveira (14894) - CTDC 105 0 105 105 0 0 0 1
SÍnior Rodrigo do Prado Pulici (18701) - VALENTI 105 0 105 105 0 0 0 1
SÍnior Hugo Casciano Pena (10240) - INTERARMAS 104 0 104 104 0 0 0 1
SÍnior Ezio Sanchez Ramos (14559) - CCT 103 0 103 103 0 0 0 1
SÍnior Giuliano Alberto Selvaggi Tognato (15365) - CENFA 103 0 103 103 0 0 0 1
SÍnior Fernando Cezar de Mattos (19435) - CCT 103 0 103 103 0 0 0 1
SÍnior Carla Vancini (19599) - ATO 103 0 103 103 0 0 0 1
SÍnior Roberto Rudge Paula Guimaraes (00084) - ADTG 102 0 102 102 0 0 0 1
SÍnior Luis Guilherme Lopes de Almeida (14806) - cpt 102 0 102 102 0 0 0 1
SÍnior Evandro Siconha Zague (02600) - CAT 101 0 101 101 0 0 0 1
SÍnior Valmir Silvestre Caro (14026) - ATIRAR 101 0 101 101 0 0 0 1
SÍnior Bruno de Camargo Eifler (02642) - INTERARMAS 100 0 100 100 0 0 0 1
SÍnior Heber Vieira Brunhani (16715) - CTTG 100 0 100 100 0 0 0 1
SÍnior Diego Mores Cardoso (17744) - CTSP 100 0 100 100 0 0 0 1
SÍnior Guilherme Vanni Zacharias (19032) - CTSP 100 0 100 100 0 0 0 1
SÍnior Bruno Rodrigo F Betoni (00184) - ADTG 99 0 99 99 0 0 0 1
SÍnior Claiton Rodrigo Lorencini (15717) - CTC 99 0 99 99 0 0 0 1
SÍnior Eduardo Silvťrio de Jesus (14678) - CTSP 98 0 98 98 0 0 0 1
SÍnior Everton Luis Scudeler (15998) - COB 98 0 98 98 0 0 0 1
SÍnior Jesuino Maria Fontana (05227) - COB 97 0 97 97 0 0 0 1
SÍnior Pedro Duarte Guimar„es (08947) - INTERARMAS 97 0 97 97 0 0 0 1
SÍnior Paulo Henrique de Figueiredo Ferreira (15373) - CCT 97 0 97 97 0 0 0 1
SÍnior Joana Almeida Prado (15727) - CTDPP 97 0 97 97 0 0 0 1
SÍnior Rogerio Paulo Lunardi (09873) - INTERARMAS 96 0 96 96 0 0 0 1
SÍnior Marcos Perocco Luiz da Costa (14093) - INTERARMAS 96 0 96 96 0 0 0 1
SÍnior Camila Filomena Antonio Pompeu (14472) - CTH 96 0 96 96 0 0 0 1
SÍnior Rogťrio Lins de Oliveira (15347) - CTDC 96 0 96 96 0 0 0 1
SÍnior Grasielle de Souza Leite (16790) - CTP 96 0 96 96 0 0 0 1
SÍnior Fernando Henrique Sgarbi Parro (18857) - BLACK 96 0 96 96 0 0 0 1
SÍnior Bruno Calderan (16350) - CPT-CTC 95 0 95 95 0 0 0 1
SÍnior Luca Amaral Cepollina (17337) - CTSP 95 0 95 95 0 0 0 1
SÍnior Norton Tizziani Neves dos Santos (18056) - CTSP 95 0 95 95 0 0 0 1
SÍnior Lazaro Sarubo (04904) - CTMA 94 0 94 94 0 0 0 1
SÍnior Mirella Thome Castro (17235) - SCTI 94 0 94 94 0 0 0 1
SÍnior Danilo Zanatta (18198) - CTCI 94 0 94 94 0 0 0 1
SÍnior Werther Jose Vervloet (18214) - CCT 94 0 94 94 0 0 0 1
SÍnior Marcus Vinicius de Abreu Sampaio (19830) - INTERARMAS 94 0 94 94 0 0 0 1
SÍnior Flavio Fernandes Leite (14432) - CTH 93 0 93 93 0 0 0 1
SÍnior Juan Ignacio Gambetta (14578) - ACTE 93 0 93 93 0 0 0 1
SÍnior Alisson Ricardo Ribeiro Tanaka (16590) - CTC 93 0 93 93 0 0 0 1
SÍnior Fabio Aurťlio Nonnato Maeji (19024) - CETCRT 93 0 93 93 0 0 0 1
SÍnior Silvania D.tavares de Araujo (05090) - INTERARMAS 92 0 92 92 0 0 0 1
SÍnior Hilario Labat Uchoa (10338) - INTERARMAS 92 0 92 92 0 0 0 1
SÍnior Felipe Augusto Campos Cavalcanti (14886) - CTH 92 0 92 92 0 0 0 1
SÍnior Maciel Pereira dos Santos (15358) - CTMA 92 0 92 92 0 0 0 1
SÍnior Emerson Le„o (15451) - CTRANGERS 92 0 92 92 0 0 0 1
SÍnior Everton Francisco (16885) - CTTG 92 0 92 92 0 0 0 1
SÍnior Evandro Silva (17810) - CTC 92 0 92 92 0 0 0 1
SÍnior Olivier Noel C FranÁois Anquier (06271) - INTERARMAS 91 0 91 91 0 0 0 1
SÍnior Itamar Antonio Bento (09785) - ACTE 91 0 91 91 0 0 0 1
SÍnior Jo„o Trevizoli Esteves (10151) - CTRP 91 0 91 91 0 0 0 1
SÍnior Rogerio Cintra Chola (14593) - CCT 91 0 91 91 0 0 0 1
SÍnior Gustavo dos Santos Zanetti (14853) - ACTP 91 0 91 91 0 0 0 1
SÍnior Thiago dos Santos Zanetti (14856) - ACTP 91 0 91 91 0 0 0 1
SÍnior Gilvan Vieira Santos (17268) - CETTS 91 0 91 91 0 0 0 1
SÍnior Helder Gusm„o Lopes (09521) - ACTE 90 0 90 90 0 0 0 1
SÍnior Rafael da Silva Miranda (15857) - ANVIL 90 0 90 90 0 0 0 1
SÍnior Paulo Sergio Bitencourt Filho (17165) - 3M 90 0 90 90 0 0 0 1
SÍnior Alessandro Ferreira Maia (17344) - SCTI 90 0 90 90 0 0 0 1
SÍnior Anselmo Eduardo Giorgette (18077) - CTSP 90 0 90 90 0 0 0 1
SÍnior Andre Paul Reichmann (18135) - CCT 90 0 90 90 0 0 0 1
SÍnior Rafael R Carvalho (13832) - COB 89 0 89 89 0 0 0 1
SÍnior Pedro Alexandre Furlan Alves (14583) - CETA 89 0 89 89 0 0 0 1
SÍnior Caio Augusto Lemos Cardoso (14960) - TR 89 0 89 89 0 0 0 1
SÍnior Danielle Braga Alves Baptistini (18978) - 3M 89 0 89 89 0 0 0 1
SÍnior Waldyr Muniz Oliva Filho (19202) - ARMALITE 89 0 89 89 0 0 0 1
SÍnior Jose Rafael Furtado Moura Neves (10284) - INTERARMAS 88 0 88 88 0 0 0 1
SÍnior Adriano Augusto Meirelles Truffa (10322) - CTW 88 0 88 88 0 0 0 1
SÍnior Augustus Carrozzino Losonczi (14499) - CETTS 88 0 88 88 0 0 0 1
SÍnior Jorge Bessa Mesquita (16600) - CETTS 88 0 88 88 0 0 0 1
SÍnior Heitor Francisco de Carvalho Gomes (18494) - CCT 88 0 88 88 0 0 0 1
SÍnior Thiago Imbernom (18724) - CCT 88 0 88 88 0 0 0 1
SÍnior Paulino Beletti Junior (16200) - SCTI 87 0 87 87 0 0 0 1
SÍnior Ricardo Ribeiro Nogueira Jorge (16468) - ANVIL 86 0 86 86 0 0 0 1
SÍnior Alexandre Stival (16528) - VIPGUNS 86 0 86 86 0 0 0 1
SÍnior Caroline Harumi Itamoto (16881) - INTERARMAS 86 0 86 86 0 0 0 1
SÍnior Adevair Andrade da Silva (17215) - CETTS 86 0 86 86 0 0 0 1
SÍnior Silvio Roberto Sanson Madalozzo (18739) - CTC 86 0 86 86 0 0 0 1
SÍnior Caio Morita Forastieri da Silva (14685) - BULLDOG 85 0 85 85 0 0 0 1
SÍnior Fabio Moreira Cardozo Penha (15668) - CTH 85 0 85 85 0 0 0 1
SÍnior Fabio de Deus Camargo (15696) - PILAR 85 0 85 85 0 0 0 1
SÍnior Josť Carlos Dias de Souza (15813) - CTMA 85 0 85 85 0 0 0 1
SÍnior Ricardo Jose Ferreira Perroni (18080) - SCTI 85 0 85 85 0 0 0 1
SÍnior Rafael Haik de Aquino (18145) - ANDRADINA 85 0 85 85 0 0 0 1
SÍnior Edson Francisco Palacio (19195) - CENFA 85 0 85 85 0 0 0 1
SÍnior Olavo Piccinin (16388) - TCSC 84 0 84 84 0 0 0 1
SÍnior Pellegrino Losco (10042) - CAT 83 0 83 83 0 0 0 1
SÍnior Fabiano Jorge de Lima (14674) - CTC 83 0 83 83 0 0 0 1
SÍnior Valter Valdir Modesto Junior (14738) - ATIRAR 83 0 83 83 0 0 0 1
SÍnior Giuliano Satriano Laurindo (16069) - CENFA 83 0 83 83 0 0 0 1
SÍnior Luis Sampaio Missiroli (18679) - CLUBE .45 83 0 83 83 0 0 0 1
SÍnior Marcos Soares de Camargo (18969) - CTC 83 0 83 83 0 0 0 1
SÍnior Julio Cesar Scarpinetti (09509) - CTMA 82 0 82 82 0 0 0 1
SÍnior Bruno Caetano Bistafa (14831) - COB 82 0 82 82 0 0 0 1
SÍnior Francisco de Oliveira Junior (14989) - CTRANGERS 82 0 82 82 0 0 0 1
SÍnior Alessandro Luiz Caggiano GonÁalves (15141) - CTC 82 0 82 82 0 0 0 1
SÍnior Luis Sergio GonÁalves Martins (18011) - CCT 82 0 82 82 0 0 0 1
SÍnior FabrŪcio Renato Rodrigues Bello (18596) - TCSC 82 0 82 82 0 0 0 1
SÍnior Gerson Luis Delsin (18648) - CTCNH 82 0 82 82 0 0 0 1
SÍnior Dener Gustavo Kruziski (19852) - CIT 82 0 82 82 0 0 0 1
SÍnior Eduardo Gaz (05849) - ARMALITE 81 0 81 81 0 0 0 1
SÍnior Marcelo Vanderlei Stein Zanchi (15454) - PUMA 81 0 81 81 0 0 0 1
SÍnior Mauricio Graciolli Bueno (16275) - CENFA 81 0 81 81 0 0 0 1
SÍnior Adriane Barbosa Nunes (16397) - CTH 81 0 81 81 0 0 0 1
SÍnior Joselina Ticianelli (17308) - SCTI 81 0 81 81 0 0 0 1
SÍnior Emerson Josť Leite Bombardi (17735) - ANDRADINA 81 0 81 81 0 0 0 1
SÍnior Fernando Silveira Boyen (18037) - CENFA 81 0 81 81 0 0 0 1
SÍnior Jorge Matias de FranÁa (18280) - ANDRADINA 81 0 81 81 0 0 0 1
SÍnior Jose Nacif Cury Filho (02632) - PARAFAL 80 0 80 80 0 0 0 1
SÍnior Maykon da Silva Fernandes (16122) - PUMA 80 0 80 80 0 0 0 1
SÍnior Henrique Colombo (17649) - TCSC 80 0 80 80 0 0 0 1
SÍnior Sheila Regina Barbosa de Lima (15090) - CTC 79 0 79 79 0 0 0 1
SÍnior Alvaro Luis Veloso (16141) - ISC 79 0 79 79 0 0 0 1
SÍnior Guilherme Pereira Pinto (17645) - TCSC 79 0 79 79 0 0 0 1
SÍnior Lais Stival (17811) - VIPGUNS 79 0 79 79 0 0 0 1
SÍnior Victor Menon Nosť (19529) - INTERARMAS 79 0 79 79 0 0 0 1
SÍnior Cleber Blanco (19850) - CCT 79 0 79 79 0 0 0 1
SÍnior Marcelo de Carvalho Valente (06308) - CAT 78 0 78 78 0 0 0 1
SÍnior Danilo Marin Rossato (18258) - ISC 78 0 78 78 0 0 0 1
SÍnior Vitor Gazoli Zorzete (15548) - CTBB 77 0 77 77 0 0 0 1
SÍnior Tatiane Aparecida Paschoal Miranda (18299) - CTCNH 77 0 77 77 0 0 0 1
SÍnior Jose Claudio Notario Junior (18968) - 3M 77 0 77 77 0 0 0 1
SÍnior Reinaldo Falavigna Tovo (16876) - INTERARMAS 76 0 76 76 0 0 0 1
SÍnior Paulo Cesar Ferreira da Rosa (18892) - 3M 76 0 76 76 0 0 0 1
SÍnior Luiz Carlos Pereira (16529) - CTTG 75 0 75 75 0 0 0 1
SÍnior Pedro Martinelli Neto (17911) - SCTI 75 0 75 75 0 0 0 1
SÍnior Alexandre Ciro Tribino Filho (02093) - INTERARMAS 74 0 74 74 0 0 0 1
SÍnior Celio Antonio de Melo Lemos (15235) - CENFA 74 0 74 74 0 0 0 1
SÍnior Luis Gustavo Monteiro de Andrade (16341) - CFT 74 0 74 74 0 0 0 1
SÍnior Ladislau Tallo Junior (16506) - CTTG 74 0 74 74 0 0 0 1
SÍnior Henrique Sonja Pereira Penha (19287) - CLUBE .45 74 0 74 74 0 0 0 1
SÍnior Diogo Gustavo Tino (14404) - CTTG 73 0 73 73 0 0 0 1
SÍnior Rafael Ńquila Baldin (14838) - CTC 73 0 73 73 0 0 0 1
SÍnior Eduardo Taouil (14992) - CLUBE .45 73 0 73 73 0 0 0 1
SÍnior Joao Augusto Rosa da Silva (16294) - BLACK 73 0 73 73 0 0 0 1
SÍnior Reinaldo Tovo Filho (16877) - INTERARMAS 73 0 73 73 0 0 0 1
SÍnior Renato de Abreu Ferr„o (18959) - ATO 73 0 73 73 0 0 0 1
SÍnior Marcos Aurťlio Paix„o (19784) - INTERARMAS 73 0 73 73 0 0 0 1
SÍnior Joao Paulo Thome Beletti (17306) - SCTI 72 0 72 72 0 0 0 1
SÍnior Gerson Sardella Delsin (18649) - CTCNH 71 0 71 71 0 0 0 1
SÍnior Renato Yura (15627) - CETTS 70 0 70 70 0 0 0 1
SÍnior Elcio Marques Pereira Braz„o (06656) - INTERARMAS 68 0 68 68 0 0 0 1
SÍnior Hťlio Leonardo Neto (14882) - ACTP 68 0 68 68 0 0 0 1
SÍnior Thiago Presotti Correia (15321) - PARAFAL 67 0 67 67 0 0 0 1
SÍnior Valter Angelo Zacharias (18789) - CTSP 67 0 67 67 0 0 0 1
SÍnior Jean Fernando Pinheiro Miranda (19476) - GRR 67 0 67 67 0 0 0 1
SÍnior Victoria de Vivo Lang Nosť (19530) - INTERARMAS 67 0 67 67 0 0 0 1
SÍnior Jo„o Vitor Lopes Mariano (17233) - ANDRADINA 66 0 66 66 0 0 0 1
SÍnior Marcio Galvani Antonelli (17846) - CPT-CTC 65 0 65 65 0 0 0 1
SÍnior Pedro Cezar Curto Filho (18174) - SCTI 65 0 65 65 0 0 0 1
SÍnior Jo„o Kleber Novais Pereira (15082) - CTC 64 0 64 64 0 0 0 1
SÍnior Fabio Henrique Lopes de Lima (16678) - ANDRADINA 64 0 64 64 0 0 0 1
SÍnior Fabio Cesar Conforte Savazzi (17961) - ACTP 64 0 64 64 0 0 0 1
SÍnior Marco Felipe Francisco Honorato de Barros (14552) - TCPP 63 0 63 63 0 0 0 1
SÍnior Rony Trentin Vidigal (15736) - PUMA 63 0 63 63 0 0 0 1
SÍnior Alfredo Papirio Cordoso de Mello Tucunduva Gomes (15304) - CENFA 61 0 61 61 0 0 0 1
SÍnior Roberto Aversa Marchi (15671) - TR 61 0 61 61 0 0 0 1
SÍnior Orlei Seiler Barbosa (18266) - CTC 60 0 60 60 0 0 0 1
SÍnior Douver Gomes Martinho (00783) - CTTE 59 0 59 59 0 0 0 1
SÍnior Alberto Coutinho Storti (16740) - ANDRADINA 58 0 58 58 0 0 0 1
SÍnior Jo„o Paulo Martins de FranÁa (15472) - PUMA 56 0 56 56 0 0 0 1
SÍnior Robson Manoel de Souza (17759) - SCTI 56 0 56 56 0 0 0 1
SÍnior Elias Goraieb (16182) - TR 54 0 54 54 0 0 0 1
SÍnior Antonio Ferreira da Costa Morsch (17769) - ARMALITE 54 0 54 54 0 0 0 1
SÍnior Regina Zanetta Spessotto Abrantes (17621) - CTCI 53 0 53 53 0 0 0 1
SÍnior Victor Daniel de Lima (14885) - BLACK 51 0 51 51 0 0 0 1
SÍnior Ricardo Fauza Machado Filho (19801) - PUMA 49 0 49 49 0 0 0 1
SÍnior Douglas Augusto Pereira (16255) - CETTS 43 0 43 43 0 0 0 1
SÍnior Josť Carlos Recco Junior (17745) - ANDRADINA 43 0 43 43 0 0 0 1
SÍnior Pedro Henrique de Barros Macetti (19606) - ACTP 42 0 42 42 0 0 0 1
SÍnior Jorge Alberto Hamra Rached (19682) - CTH 39 0 39 25 14 0 0 2
SÍnior Paolo Edoardo Coti - Zelati (15924) - ISC 35 0 35 35 0 0 0 1
SÍnior Adriano Prates Bispo (17196) - ANDRADINA 34 0 34 34 0 0 0 1
SÍnior Julio Cesar Carbelin Maciel (17114) - ANDRADINA 31 0 31 31 0 0 0 1
SÍnior Luiz FlŠvio Pacheco Dutra (17148) - ANDRADINA 9 0 9 9 0 0 0 1
logo
FederaÁ„o Paulista de Tiro Esportivo

Av. Regente Feijů, 944 sala 304A - AnŠlia Franco - S„o Paulo - SP - 03342-000

phone(11) 3672-1322

CR 22075
CNPJ 43.879.147/0001-06

Sobre
Técnico
Mídias
logo Academia do Tiro
vers„o 2024/03
logo academia do tiro